Libourne

Libourne

Francia
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Formación tipo

Once tipo
  • 3-4-3 1 0,1}partido esta temporada

Mejores jugadores

Estadísticas jugadores
Máximo goleador
  • N. Baskar 1
  • A. Souané 1
Estadio
Stade Jean-Antoine Moueix
Stade Jean-Antoine Moueix - Libourne
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 6050
  • Afluencia media: 123
  • Afluencia máxima: 463
  • % ocupación: 3
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Libourne
  • Código LIB
  • Lugar Francia
Torneo en curso

Libourne en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Libourne. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de CFA.

Resultados Libourne

El próximo partido de hoy es Libourne vs Bourges y comienza el sábado 09 marzo 2024 a las 18:00 con motivo de la la 18ª jornada de CFA.

El resultado del último partido en Coupe de France que ha enfrentado a Bergerac y Libourne fue 2-1.

Libourne ocupa actualmente la 1o posición de la clasificación General de CFA 2023/2024.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Yedaly Diallo, Lucas Blondel, Over Mandanda y Pierre Portets

Defensas: Salif Sané, Anthony Dekono Lulandu, Matthieu Dario, Madigoundo Diakité, Lamine Modou Fall, Noureddine Baskar, Elydjah Mendy y Ronaldo Augustin

Centrocampistas: Quentin Dousseaux, Omar Sané, Soufiane Bahassa, Théo Montavit, Rémy Couterry, Ahmadou Souané, Cheick Tidiane Keita, Sabri Durand y Paul Méliande

Atacantes: Hammond Agamah Jr., Ousmane Diatta Gomis, Tanguy Guérineau, Anthony Castera, Hamza Bouraja, Elhadji Malick Seck, Abdulakeem Agoro y Achraf Berriss

Calendario Libourne y próximos partidos

Tras el Libourne vs Bourges, el próximo partido será el Angers II vs Libourne, el sábado 16 marzo 2024. El entrenador Simon Adoue comunicará la táctica y el once próximamente. El equipo comienza habitualmente con una formación en 3-4-3.
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
sábado 26/08
Saumur Saumur
Libourne Libourne
18:00
Septiembre 2023
domingo 03/09
Avoine OCC Avoine OCC
Libourne Libourne
18:30
sábado 09/09
Libourne Libourne
Blois Blois
18:00
sábado 16/09
Angoulême Angoulême
Libourne Libourne
18:00
sábado 23/09
Libourne Libourne
Trélissac Trélissac
18:00
Octubre 2023
sábado 07/10
Bourges Foot 18 Bourges
Libourne Libourne
18:00
sábado 21/10
Libourne Libourne
Angers Angers II
18:00
Noviembre 2023
sábado 04/11
St-Pryvé St-Hilaire St-Hilaire
Libourne Libourne
18:00
sábado 11/11
Libourne Libourne
La Roche-sur-Yon La Roche
18:00
sábado 25/11
Romorantin Romorantin
Libourne Libourne
18:00
Diciembre 2023
sábado 02/12
Libourne Libourne
Paris 13 Atletico Paris 13
18:00
sábado 16/12
Bergerac Bergerac
Libourne Libourne
18:00
Enero 2024
sábado 13/01
Libourne Libourne
Les Herbiers Les Herbiers
18:00
sábado 20/01
Libourne Libourne
Avoine OCC Avoine OCC
18:00
Febrero 2024
sábado 03/02
Blois Blois
Libourne Libourne
18:00
sábado 17/02
Libourne Libourne
Angoulême Angoulême
18:00
sábado 24/02
Trélissac Trélissac
Libourne Libourne
18:00
Marzo 2024
sábado 09/03
Libourne Libourne
Bourges Foot 18 Bourges
18:00
sábado 16/03
Angers Angers II
Libourne Libourne
18:00
sábado 23/03
Libourne Libourne
St-Pryvé St-Hilaire St-Hilaire
18:00
Abril 2024
sábado 06/04
La Roche-sur-Yon La Roche
Libourne Libourne
18:00
sábado 13/04
Libourne Libourne
Romorantin Romorantin
18:00
sábado 20/04
Paris 13 Atletico Paris 13
Libourne Libourne
19:00
sábado 27/04
Libourne Libourne
Bergerac Bergerac
18:00
Mayo 2024
sábado 11/05
Les Herbiers Les Herbiers
Libourne Libourne
18:00
sábado 18/05
Libourne Libourne
Saumur Saumur
18:00
Enero 2024
domingo 07/01
Bergerac Bergerac
2
Libourne Libourne
1
Terminado
Diciembre 2023
sábado 09/12
Villenave Villenave
2
Libourne Libourne
4
Terminado
Noviembre 2023
sábado 18/11
France Aizenay France Aizenay
1
Libourne Libourne
2
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Libourne Libourne 29 17 7 8 2 29 19 10
2 Les Herbiers Les Herbiers 28 16 7 7 2 23 13 10
3 La Roche La Roche 26 16 6 8 2 25 12 13
4 Romorantin Romorantin 26 16 7 5 4 23 20 3
5 Blois Blois 25 17 6 7 4 27 23 4
6 Paris 13 Paris 13 24 16 6 6 4 23 20 3
7 St-Hilaire St-Hilaire 24 17 6 6 5 22 20 2
8 Angoulême Angoulême 22 16 6 4 6 24 23 1
9 Bergerac Bergerac 21 16 6 6 4 23 21 2
10 Bourges Bourges 21 16 6 3 7 19 25 -6
11 Trélissac Trélissac 18 16 3 9 4 15 17 -2
12 Avoine OCC Avoine OCC 17 17 4 5 8 17 28 -11
13 Saumur Saumur 11 17 2 5 10 16 27 -11
14 Angers II Angers II 8 17 1 5 11 10 28 -18
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Les Herbiers Les Herbiers 16 9 4 4 1 16 8 8
2 Blois Blois 15 8 4 3 1 9 4 5
3 St-Hilaire St-Hilaire 15 9 4 3 2 14 8 6
4 Bergerac Bergerac 15 8 4 3 1 13 6 7
5 La Roche La Roche 14 8 4 2 2 16 6 10
6 Paris 13 Paris 13 14 8 4 2 2 15 12 3
7 Romorantin Romorantin 14 9 4 2 3 14 13 1
8 Libourne Libourne 11 8 2 5 1 13 11 2
9 Trélissac Trélissac 10 8 2 4 2 7 7 0
10 Angoulême Angoulême 10 8 2 4 2 12 12 0
11 Bourges Bourges 9 7 2 3 2 8 8 0
12 Saumur Saumur 8 8 2 2 4 11 13 -2
13 Avoine OCC Avoine OCC 8 8 2 2 4 7 14 -7
14 Angers II Angers II 3 9 0 3 6 5 14 -9
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Libourne Libourne 18 9 5 3 1 16 8 8
2 Les Herbiers Les Herbiers 12 7 3 3 1 7 5 2
3 Angoulême Angoulême 12 8 4 0 4 12 11 1
4 La Roche La Roche 12 8 2 6 0 9 6 3
5 Bourges Bourges 12 9 4 0 5 11 17 -6
6 Romorantin Romorantin 12 7 3 3 1 9 7 2
7 Blois Blois 10 9 2 4 3 18 19 -1
8 Paris 13 Paris 13 10 8 2 4 2 8 8 0
9 St-Hilaire St-Hilaire 9 8 2 3 3 8 12 -4
10 Bergerac Bergerac 9 8 2 3 3 10 15 -5
11 Avoine OCC Avoine OCC 9 9 2 3 4 10 14 -4
12 Trélissac Trélissac 8 8 1 5 2 8 10 -2
13 Angers II Angers II 5 8 1 2 5 5 14 -9
14 Saumur Saumur 3 9 0 3 6 5 14 -9
Clasificaciones avanzadas CFA
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio