Flora

Flora

Estonia

Últimos videos Flora

Más videos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Estadísticas globales en Meistriliiga

Más estadísticas
65%
13 victorias
25%
5 Empates
10%
2 Derrotas
2,2 Puntos/partido

Formación tipo

Once tipo
  • 4-2-3-1 2 partidos esta temporada
Palmarés
Estadio
A. Le Coq Arena
A. Le Coq Arena - Tallinn
  • Año de construcción: 2001
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 14405
  • Afluencia media: 2356
  • Afluencia máxima: 12062
  • % ocupación: 17
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Flora Tallinn, Flora
  • Código FLO
  • Lugar Estonia
Torneo en curso

Flora Tallinn en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Flora Tallinn. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Meistriliiga.

Resultados Flora Tallinn

El resultado del último partido en UEFA Europa Conference League que ha enfrentado a Flora y Farul fue 0-2.

Flora ocupa actualmente la 2o posición de la clasificación General de Meistriliiga 2023.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Silver Rebane, Magnus Karofeld, Evert Grünvald y Kristen Lapa

Defensas: Michael Schjønning-Larsen, Stevin Kerge, Sander Tovstik, Ralf-Sander Suvinõmm, Henri Järvelaid, Oscar Pihela, Mark Hendrik Kukk, Marko Lipp, Marco Lukka, Kevin Aloe, Erko Jonne Tõugjas, Mihhail Kolobov, Kristo Hussar, Markkus Seppik y Robert Veering

Centrocampistas: Pavel Dõmov, Roland Lukas, Sten Patrick Prunn, Maksim Kalimullin, Remo Valdmets, Tristan Pajo, Vladislav Kreida, Nikita Mihhailov, Konstantin Vassiljev, Markus Soomets, Tony Varjund y Danil Kuraksin

Atacantes: Oliver Nikola Cekredzi, Mait Eenmaa, Gregor Rõivassepp, Herol Riiberg, Otto-Robert Lipp, Sander Alamaa, Mark Anders Lepik, Rauno Alliku y Sergei Zenjov

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Marzo 2023
Pospuesto
Flora Tallinn Flora
Trans Trans
Pospuesto
Julio 2023
viernes 28/07
Flora Tallinn Flora
Vaprus Vaprus
18:00
Agosto 2023
viernes 04/08
Flora Tallinn Flora
Kuressaare Kuressaare
18:00
domingo 20/08
Tallinna Kalev Tallinna Kalev
Flora Tallinn Flora
17:00
viernes 25/08
Flora Tallinn Flora
Laagri Laagri
18:00
Septiembre 2023
domingo 03/09
Flora Tallinn Flora
FCI Levadia Levadia
16:00
domingo 17/09
Nõmme Kalju Kalju
Flora Tallinn Flora
13:30
domingo 24/09
Flora Tallinn Flora
Tallinna Kalev Tallinna Kalev
16:00
Octubre 2023
domingo 01/10
Tammeka Tammeka
Flora Tallinn Flora
16:00
domingo 08/10
Vaprus Vaprus
Flora Tallinn Flora
16:00
domingo 22/10
Flora Tallinn Flora
Kuressaare Kuressaare
16:00
domingo 29/10
Laagri Laagri
Flora Tallinn Flora
16:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Flora Tallinn Flora
Paide Paide
13:30
domingo 12/11
Trans Trans
Flora Tallinn Flora
13:30
domingo 26/11
FCI Levadia Levadia
Flora Tallinn Flora
13:30
Diciembre 2023
sábado 02/12
Flora Tallinn Flora
Nõmme Kalju Kalju
13:00
Agosto 2023
miércoles 16/08
Flora Tallinn Flora
0
FCV Farul Constanţa Farul
2
Terminado
jueves 10/08
FCV Farul Constanţa Farul
3
Flora Tallinn Flora
0
Terminado
Julio 2023
domingo 23/07
Flora Tallinn Flora
1
Trans Trans
4
Terminado
martes 18/07
Flora Tallinn Flora
0
Rakow Czestochowa Rakow
3
Terminado
martes 11/07
Rakow Czestochowa Rakow
1
Flora Tallinn Flora
0
Terminado
viernes 07/07
Paide Paide
0
Flora Tallinn Flora
0
Terminado
domingo 02/07
Flora Tallinn Flora
3
Tammeka Tammeka
0
Terminado
Junio 2023
miércoles 28/06
FCI Levadia Levadia
0
Flora Tallinn Flora
0
Terminado
sábado 10/06
Vaprus Vaprus
1
Flora Tallinn Flora
5
Terminado
miércoles 07/06
Flora Tallinn Flora
0
Paide Paide
0
Terminado
Mayo 2023
sábado 27/05
Flora Tallinn Flora
3
Tallinna Kalev Tallinna Kalev
0
Terminado
martes 23/05
Trans Trans
0
Flora Tallinn Flora
1
Terminado
viernes 19/05
Laagri Laagri
0
Flora Tallinn Flora
1
Terminado
domingo 14/05
Kuressaare Kuressaare
0
Flora Tallinn Flora
3
Terminado
domingo 07/05
Flora Tallinn Flora
3
Nõmme Kalju Kalju
1
Terminado
miércoles 03/05
Tammeka Tammeka
0
Flora Tallinn Flora
3
Terminado
Abril 2023
sábado 29/04
Paide Paide
1
Flora Tallinn Flora
3
Terminado
domingo 23/04
Flora Tallinn Flora
0
FCI Levadia Levadia
2
Terminado
miércoles 19/04
Nõmme Kalju Kalju
2
Flora Tallinn Flora
2
Terminado
domingo 16/04
Flora Tallinn Flora
4
Vaprus Vaprus
0
Terminado
sábado 08/04
Kuressaare Kuressaare
1
Flora Tallinn Flora
4
Terminado
sábado 01/04
Flora Tallinn Flora
1
Tammeka Tammeka
1
Terminado
Marzo 2023
sábado 18/03
Tallinna Kalev Tallinna Kalev
0
Flora Tallinn Flora
2
Terminado
viernes 03/03
Flora Tallinn Flora
4
Laagri Laagri
0
Terminado
Febrero 2023
viernes 17/02
Lillestrøm SK Lillestrøm
2
Flora Tallinn Flora
2
Terminado
domingo 05/02
Wattens Wattens
1
Flora Tallinn Flora
2
Terminado
Enero 2023
jueves 26/01
Young Boys Young Boys
4
Flora Tallinn Flora
1
Terminado
miércoles 25/01
Winterthur Winterthur
2
Flora Tallinn Flora
1
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Levadia Levadia 48 21 14 6 1 39 9 30
2 Flora Flora 47 21 14 5 2 48 13 35
3 Vaprus Vaprus 30 21 8 6 7 23 26 -3
4 Tallinna Kalev Tallinna Kalev 29 21 8 5 8 22 26 -4
5 Kalju Kalju 27 21 7 6 8 22 23 -1
6 Paide Paide 25 21 5 10 6 20 18 2
7 Kuressaare Kuressaare 25 20 7 4 9 23 32 -9
8 Trans Trans 22 21 7 1 13 17 34 -17
9 Tammeka Tammeka 17 20 3 8 9 15 30 -15
10 Laagri Laagri 14 21 3 5 13 17 35 -18
  • Fase previa UEFA Champions League
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Levadia Levadia 26 10 8 2 0 25 4 21
2 Flora Flora 20 10 6 2 2 24 8 16
3 Kalju Kalju 15 11 4 3 4 13 11 2
4 Vaprus Vaprus 10 11 2 4 5 8 16 -8
5 Paide Paide 10 11 2 4 5 6 10 -4
6 Trans Trans 9 10 3 0 7 6 14 -8
7 Tammeka Tammeka 8 10 1 5 4 8 13 -5
8 Laagri Laagri 8 11 2 2 7 12 16 -4
9 Kuressaare Kuressaare 7 10 2 1 7 10 22 -12
10 Tallinna Kalev Tallinna Kalev 5 10 0 5 5 5 15 -10
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Flora Flora 27 11 8 3 0 24 5 19
2 Tallinna Kalev Tallinna Kalev 24 11 8 0 3 17 11 6
3 Levadia Levadia 22 11 6 4 1 14 5 9
4 Vaprus Vaprus 20 10 6 2 2 15 10 5
5 Kuressaare Kuressaare 18 10 5 3 2 13 10 3
6 Paide Paide 15 10 3 6 1 14 8 6
7 Trans Trans 13 11 4 1 6 11 20 -9
8 Kalju Kalju 12 10 3 3 4 9 12 -3
9 Tammeka Tammeka 9 10 2 3 5 7 17 -10
10 Laagri Laagri 6 10 1 3 6 5 19 -14
Clasificaciones avanzadas Meistriliiga
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Entrenador
Norbert Hurt
Norbert Hurt Estonia 41 años - 4 partidos oficiales
50%
2 victorias
0%
Ningún empate
50%
2 Derrotas
Visión general
  • Altura 40
  • Media de edad 22.2
  • Jugadores extranjeros 0 (0%)
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Atacantes
Jugadores cedidos - Porteros
Jugadores cedidos - Defensas
Jugadores cedidos - Centrocampistas
Jugadores cedidos - Atacantes
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadísticas globales
65%
13 victorias
25%
5 Empates
10%
2 Derrotas
2,2 Puntos/partido
2o
47 pts
2o
20 pts
1o
27 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio