Esporles

Esporles

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
3%
una victoria
20%
6 Empates
77%
23 Derrotas
0,3 Puntos/partido
Estadio
Son Quint Estadio
Son Quint Estadio - Esporles
  • Superficie . hierba sintética
  • Capacidad . 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Esporles
  • Código ESP
  • Lugar España

Esporles en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Esporles. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados Esporles

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Esporles y Cardassar fue 0-2.

Esporles ocupa actualmente la 10o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Group 11 - 2nd Phase - Grupo de Descenso.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Alejandro Mari Verdera, Juan Xavier Bonet Garau y Arnau Nadal Matas

Defensas . José Durán Palmer, Daniel Vidal De La Dueña, Pau Carbonell Tous, Daniel Álvarez Cano, Manuel Cruz Creo y Ianis Ballester Reynders

Centrocampistas . Jordi Pujol Marba, Gaspar Munar Torres, Rafael Ferrà Morey, Matías Gabriel Papa, Sebastián Carbonell Ferrer, Cosme Mayol Sanchez, Iván Fragoso Serrano, Marc Tomás Spicker, Francesc Crespi Serra y Pere Mascaró Pol

Atacantes . Ignacio De Dios Accornero Marin, Marc Sintes Pons, Lorenzo Arbós Marín, Pedro Henrique Gonzalez Moro Fagundes, Antoni Cabot Calafell y Marc Tovar Seguí

2020/2021

Octubre 2020
domingo 18/10
Esporles Esporles
3
Formentera Formentera
6
Terminado
sábado 24/10
Santa Catalina Atlético Santa Catalina
2
Esporles Esporles
0
Terminado
Noviembre 2020
sábado 07/11
Esporles Esporles
2
Binissalem Binissalem
2
Terminado
sábado 14/11
Platges Calvià Platges
1
Esporles Esporles
1
Terminado
sábado 21/11
Esporles Esporles
1
PE Sant Jordi PE Sant Jordi
1
Terminado
domingo 29/11
Llosetense Llosetense
1
Esporles Esporles
0
Terminado
Diciembre 2020
sábado 12/12
Esporles Esporles
2
Alcúdia Alcúdia
4
Terminado
sábado 19/12
Santanyí Santanyí
3
Esporles Esporles
0
Terminado
miércoles 23/12
Esporles Esporles
0
Mallorca Mallorca II
3
Terminado
Enero 2021
sábado 09/01
San Rafael San Rafael
0
Esporles Esporles
0
Terminado
domingo 17/01
Formentera Formentera
3
Esporles Esporles
1
Terminado
sábado 23/01
Esporles Esporles
2
Santa Catalina Atlético Santa Catalina
1
Terminado
Febrero 2021
sábado 06/02
Binissalem Binissalem
2
Esporles Esporles
1
Terminado
sábado 20/02
Esporles Esporles
0
Platges Calvià Platges
2
Terminado
sábado 27/02
PE Sant Jordi PE Sant Jordi
5
Esporles Esporles
0
Terminado
Marzo 2021
sábado 06/03
Esporles Esporles
0
Llosetense Llosetense 2
2
Terminado
sábado 13/03
Alcúdia Alcúdia
2
Esporles Esporles
0
Terminado
sábado 20/03
Esporles Esporles
1
Santanyí Santanyí
4
Terminado
domingo 28/03
Mallorca Mallorca II
3
Esporles Esporles
0
Terminado
Abril 2021
domingo 11/04
Esporles Esporles
1
San Rafael San Rafael
3
Terminado
domingo 18/04
Sóller Sóller
1
Esporles Esporles
0
Terminado
sábado 24/04
Esporles Esporles
1
Génova Génova
1
Terminado
Mayo 2021
domingo 02/05
Ferriolense Ferriolense
3
Esporles Esporles
1
Terminado
sábado 08/05
Esporles Esporles
0
Felanitx Felanitx
3
Terminado
domingo 16/05
Cardassar Cardassar
3
Esporles Esporles
2
Terminado
domingo 23/05
Esporles Esporles
1
Sóller Sóller
3
Terminado
sábado 29/05
Génova Génova
1
Esporles Esporles
1
Terminado
Junio 2021
sábado 05/06
Esporles Esporles
0
Ferriolense Ferriolense
4
Terminado
sábado 12/06
Felanitx Felanitx
3
Esporles Esporles
0
Terminado
domingo 20/06
Esporles Esporles
0
Cardassar Cardassar
2
Terminado
Grupo 11 - Grupo B
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Platges Platges 45 20 13 6 1 31 13 18
2 PE Sant Jordi PE Sant Jordi 41 20 12 5 3 33 17 16
3 Formentera Formentera 39 20 12 3 5 36 20 16
4 Mallorca II Mallorca II 38 20 11 5 4 34 10 24
5 Santanyí Santanyí 35 20 11 2 7 23 12 11
6 San Rafael San Rafael 22 20 5 7 8 25 24 1
7 Llosetense Llosetense 22 20 6 4 10 17 28 -11
8 Alcúdia Alcúdia 21 20 5 6 9 17 32 -15
9 Santa Catalina Santa Catalina 17 20 4 5 11 12 30 -18
10 Binissalem Binissalem 15 20 2 9 9 17 24 -7
11 Esporles Esporles 7 20 1 4 15 15 50 -35
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 PE Sant Jordi PE Sant Jordi 25 10 8 1 1 19 6 13
2 Platges Platges 24 10 7 3 0 21 9 12
3 Santanyí Santanyí 24 10 8 0 2 14 3 11
4 Mallorca II Mallorca II 23 10 7 2 1 22 4 18
5 Formentera Formentera 23 10 7 2 1 20 6 14
6 San Rafael San Rafael 16 10 4 4 2 18 11 7
7 Alcúdia Alcúdia 15 10 3 6 1 9 5 4
8 Santa Catalina Santa Catalina 14 10 4 2 4 8 9 -1
9 Llosetense Llosetense 12 10 3 3 4 8 11 -3
10 Binissalem Binissalem 9 10 2 3 5 7 10 -3
11 Esporles Esporles 5 10 1 2 7 12 28 -16
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Platges Platges 21 10 6 3 1 10 4 6
2 PE Sant Jordi PE Sant Jordi 16 10 4 4 2 14 11 3
3 Formentera Formentera 16 10 5 1 4 16 14 2
4 Mallorca II Mallorca II 15 10 4 3 3 12 6 6
5 Santanyí Santanyí 11 10 3 2 5 9 9 0
6 Llosetense Llosetense 10 10 3 1 6 9 17 -8
7 Binissalem Binissalem 6 10 0 6 4 10 14 -4
8 San Rafael San Rafael 6 10 1 3 6 7 13 -6
9 Alcúdia Alcúdia 6 10 2 0 8 8 27 -19
10 Santa Catalina Santa Catalina 3 10 0 3 7 4 21 -17
11 Esporles Esporles 2 10 0 2 8 3 22 -19
Group 11 - 2nd Phase - Grupo de Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Sóller Sóller 43 30 12 7 11 37 41 -4
2 Binissalem Binissalem 38 30 9 11 10 28 29 -1
3 Felanitx Felanitx 38 30 11 5 14 44 38 6
4 Llosetense Llosetense 38 30 11 5 14 32 44 -12
5 Alcúdia Alcúdia 37 30 9 10 11 30 42 -12
6 Cardassar Cardassar 37 30 9 10 11 36 41 -5
7 Santa Catalina Santa Catalina 25 30 6 7 17 27 50 -23
8 Ferriolense Ferriolense 23 30 6 5 19 29 50 -21
9 Génova Génova 21 30 4 9 17 32 59 -27
10 Esporles Esporles 9 30 1 6 23 21 74 -53
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Felanitx Felanitx 12 5 4 0 1 9 1 8
2 Llosetense Llosetense 12 5 4 0 1 9 7 2
3 Alcúdia Alcúdia 10 5 3 1 1 7 4 3
4 Binissalem Binissalem 10 5 3 1 1 7 5 2
5 Cardassar Cardassar 9 5 2 3 0 10 7 3
6 Génova Génova 8 5 2 2 1 9 7 2
7 Santa Catalina Santa Catalina 7 5 2 1 2 10 6 4
8 Sóller Sóller 7 5 2 1 2 5 3 2
9 Ferriolense Ferriolense 7 5 2 1 2 7 7 0
10 Esporles Esporles 1 5 0 1 4 2 13 -11
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Sóller Sóller 13 5 4 1 0 11 2 9
2 Binissalem Binissalem 13 5 4 1 0 4 0 4
3 Felanitx Felanitx 7 5 2 1 2 6 5 1
4 Cardassar Cardassar 6 5 2 0 3 6 6 0
5 Alcúdia Alcúdia 6 5 1 3 1 6 6 0
6 Llosetense Llosetense 4 5 1 1 3 6 9 -3
7 Ferriolense Ferriolense 3 5 1 0 4 8 11 -3
8 Génova Génova 2 5 0 2 3 4 11 -7
9 Esporles Esporles 1 5 0 1 4 4 11 -7
10 Santa Catalina Santa Catalina 1 5 0 1 4 5 14 -9
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
3%
una victoria
20%
6 Empates
77%
23 Derrotas
0,3 Puntos/partido
10o
9 pts
10o
1 pt
9o
1 pt
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 1 21 0 €
Salidas 2 23 0 €
Total 3 22 0 €
Traspasos