Gares

Gares

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
25%
3 victorias
25%
3 Empates
50%
6 Derrotas
1 Puntos/partido
Estadio
Complejo Polideportivo Municipal Osabidea
Complejo Polideportivo Municipal Osabidea - Puente la Reina
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Gares
  • Código GAR
  • Lugar España
Torneo en curso

Gares en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Gares. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Tercera División.

Resultados Gares

El próximo partido de hoy es Gares vs Huarte y comienza el domingo 12 diciembre 2021 a las 20:00 con motivo de la la 13ª jornada de Tercera División.

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Txantrea y Gares fue 2-1.

Gares ocupa actualmente la 12o posición de la clasificación General de Tercera División 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Ruben Jimeno Sadaba y Mateo Beloqui Barber

Defensas: Jon Sarasola Huarte, Igor Orbegozo López de Erenchun, Asier Izura Zabalegui, Iker Olza Marín, Beñat Aitor Puerta Armendáriz, Adrien Alzate Lucas, Javier Gorraiz Perez, Jose Miguel Gonzalez Erdozain y Jon Albizu Echechipia

Centrocampistas: Cristian Camilo Peñuela Ruiz, Íñigo Santesteban Sierra, Aritz Alduain Vigil, Youness Daoughi Daoughi, Julen Asin Salinas, Antxon Zabalza Bacaicoa y Mikel Fermin Adin Guembe

Atacantes: Mikel San Martin Goicoechea y Iñaki Sarasíbar Izurzu

Posición no definida: Marko Aramburu Ochoa, Dennis Ayiku Ayitey, Mario Erviti Barcina, Hamza Malloul Aimrian y Iker Hernandez Tejero

Calendario Gares y próximos partidos

Tras el Gares vs Huarte, el próximo partido será el Cortes vs Gares, el domingo 19 diciembre 2021. El entrenador Miguel Ángel González López comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Diciembre 2021
domingo 12/12
Gares Gares
Huarte Huarte
20:00
domingo 19/12
Cortes Cortes
Gares Gares
20:00
Enero 2022
domingo 09/01
Gares Gares
Murchante Murchante
20:00
domingo 16/01
Gares Gares
Azkoyen Azkoyen
20:00
domingo 23/01
Corellano Corellano
Gares Gares
20:00
domingo 30/01
Gares Gares
Beti Onak Beti Onak
20:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Avance Ezcabarte Avance
Gares Gares
20:00
domingo 13/02
Gares Gares
Pamplona Pamplona
20:00
domingo 20/02
Valle Egüés Valle Egüés
Gares Gares
20:00
domingo 27/02
Cirbonero Cirbonero
Gares Gares
20:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Gares Gares
Burladés Burladés
20:00
domingo 13/03
Beti Kozkor Beti Kozkor
Gares Gares
20:00
domingo 20/03
Gares Gares
Cantolagua Cantolagua
20:00
domingo 27/03
Subiza Subiza
Gares Gares
21:00
Abril 2022
domingo 03/04
Gares Gares
Txantrea Txantrea
21:00
domingo 10/04
Huarte Huarte
Gares Gares
21:00
domingo 24/04
Gares Gares
Cortes Cortes
21:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Murchante Murchante
Gares Gares
21:00
Noviembre 2021
sábado 27/11
Txantrea Txantrea
2
Gares Gares
1
Terminado
sábado 20/11
Gares Gares
1
Subiza Subiza
0
Terminado
sábado 13/11
Cantolagua Cantolagua
2
Gares Gares
0
Terminado
domingo 07/11
Gares Gares
2
Beti Kozkor Beti Kozkor
0
Terminado
Octubre 2021
sábado 30/10
Burladés Burladés
5
Gares Gares
0
Terminado
sábado 23/10
Gares Gares
0
Cirbonero Cirbonero
3
Terminado
sábado 16/10
Gares Gares
3
Valle Egüés Valle Egüés
3
Terminado
sábado 09/10
Pamplona Pamplona
1
Gares Gares
1
Terminado
sábado 02/10
Gares Gares
0
Avance Ezcabarte Avance
2
Terminado
Septiembre 2021
sábado 25/09
Beti Onak Beti Onak
2
Gares Gares
1
Terminado
sábado 18/09
Gares Gares
2
Corellano Corellano
1
Terminado
sábado 11/09
Azkoyen Azkoyen
2
Gares Gares
2
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cirbonero Cirbonero 29 11 9 2 0 18 3 15
2 Subiza Subiza 24 11 8 0 3 27 10 17
3 Cantolagua Cantolagua 21 11 6 3 2 16 9 7
4 Txantrea Txantrea 21 12 6 3 3 17 12 5
5 Pamplona Pamplona 20 12 6 2 4 11 11 0
6 Avance Avance 19 12 5 4 3 20 14 6
7 Huarte Huarte 19 12 5 4 3 24 18 6
8 Azkoyen Azkoyen 15 11 4 3 4 13 22 -9
9 Beti Kozkor Beti Kozkor 15 11 5 0 6 9 12 -3
10 Burladés Burladés 14 10 4 2 4 13 8 5
11 Cortes Cortes 13 12 3 4 5 14 12 2
12 Gares Gares 12 12 3 3 6 13 23 -10
13 Valle Egüés Valle Egüés 11 12 3 2 7 11 22 -11
14 Beti Onak Beti Onak 10 11 2 4 5 8 14 -6
15 Corellano Corellano 5 11 1 2 8 5 12 -7
16 Murchante Murchante 5 11 1 2 8 6 23 -17
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Subiza Subiza 15 5 5 0 0 18 3 15
2 Txantrea Txantrea 14 6 4 2 0 9 4 5
3 Cirbonero Cirbonero 13 5 4 1 0 9 2 7
4 Huarte Huarte 13 6 4 1 1 16 8 8
5 Pamplona Pamplona 11 6 3 2 1 5 3 2
6 Burladés Burladés 10 5 3 1 1 10 3 7
7 Cantolagua Cantolagua 10 5 3 1 1 12 7 5
8 Gares Gares 10 6 3 1 2 8 9 -1
9 Beti Kozkor Beti Kozkor 9 6 3 0 3 4 3 1
10 Cortes Cortes 9 6 2 3 1 7 3 4
11 Avance Avance 9 6 3 0 3 11 8 3
12 Beti Onak Beti Onak 9 7 2 3 2 6 6 0
13 Azkoyen Azkoyen 8 5 2 2 1 6 7 -1
14 Valle Egüés Valle Egüés 7 6 2 1 3 6 8 -2
15 Murchante Murchante 4 5 1 1 3 4 9 -5
16 Corellano Corellano 4 6 1 1 4 4 7 -3
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cirbonero Cirbonero 16 6 5 1 0 9 1 8
2 Cantolagua Cantolagua 11 6 3 2 1 4 2 2
3 Avance Avance 10 6 2 4 0 9 6 3
4 Subiza Subiza 9 6 3 0 3 9 7 2
5 Pamplona Pamplona 9 6 3 0 3 6 8 -2
6 Txantrea Txantrea 7 6 2 1 3 8 8 0
7 Azkoyen Azkoyen 7 6 2 1 3 7 15 -8
8 Huarte Huarte 6 6 1 3 2 8 10 -2
9 Beti Kozkor Beti Kozkor 6 5 2 0 3 5 9 -4
10 Cortes Cortes 4 6 1 1 4 7 9 -2
11 Valle Egüés Valle Egüés 4 6 1 1 4 5 14 -9
12 Burladés Burladés 4 5 1 1 3 3 5 -2
13 Gares Gares 2 6 0 2 4 5 14 -9
14 Corellano Corellano 1 5 0 1 4 1 5 -4
15 Murchante Murchante 1 6 0 1 5 2 14 -12
16 Beti Onak Beti Onak 1 4 0 1 3 2 8 -6
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
25%
3 victorias
25%
3 Empates
50%
6 Derrotas
1 Puntos/partido
12o
12 pts
8o
10 pts
13o
2 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos