Erminio

Erminio

Italia
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Stadio Comunale
Stadio Comunale - Gorgonzola
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 3766
  • Afluencia media: 332
  • Afluencia máxima: 1584
  • % ocupación: 8
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres GIANA Erminio, Erminio
  • Código GIA
  • Lugar Italia
Torneo en curso

GIANA Erminio en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo GIANA Erminio. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2024/2025 de Serie C.

Resultados GIANA Erminio

El próximo partido de hoy es Vicenza vs Erminio y comienza el domingo 25 agosto 2024 a las 21:00 con motivo de la la 1ª jornada de Serie C.

El resultado del último partido en Clubes Amistosos que ha enfrentado a Cremonese y Erminio fue 5-0.

Erminio ocupa actualmente la 7o posición de la clasificación General de Serie C 2024/2025.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Stefano Mangiapoco y Carlo Pirola

Defensas: Luca Ferri, Mattia Scaringi, Mattia Alborghetti, Matteo Milan, Matteo Colombara, Lorenzo Caferri y Andrea Piazza

Centrocampistas: Martin Montipò, Federico Renda, Tommaso Spaviero, Daniele Pinto, Marco Ballabio, Matteo Marotta, Alessandro Lamesta y Nicolas Previtali

Atacantes: Gabriel Avinci, Michele Trombetta y Alberto Pala

Calendario Erminio y próximos partidos

Tras el Vicenza vs Erminio, el próximo partido será el Erminio vs Pro Patria, el domingo 01 septiembre 2024. El entrenador Andrea Chiappella comunicará la táctica y el once próximamente.
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2024/2025

Agosto 2024
domingo 25/08
Vicenza Vicenza
GIANA Erminio Erminio
21:00
Septiembre 2024
domingo 01/09
GIANA Erminio Erminio
Pro Patria Pro Patria
21:00
domingo 08/09
Pro Vercelli Pro Vercelli
GIANA Erminio Erminio
21:00
domingo 15/09
Renate Renate
GIANA Erminio Erminio
21:00
domingo 22/09
GIANA Erminio Erminio
AlbinoLeffe AlbinoLeffe
21:00
miércoles 25/09
FeralpiSalò FeralpiSalò
GIANA Erminio Erminio
21:00
domingo 29/09
GIANA Erminio Erminio
Union Clodiense Clodiense
21:00
Octubre 2024
domingo 06/10
Atalanta Atalanta II
GIANA Erminio Erminio
21:00
domingo 13/10
GIANA Erminio Erminio
Padova Calcio Padova
21:00
domingo 20/10
AC Lumezzane Lumezzane
GIANA Erminio Erminio
21:00
domingo 27/10
GIANA Erminio Erminio
Novara Novara
20:00
miércoles 30/10
Caldiero Terme Caldiero
GIANA Erminio Erminio
20:00
Noviembre 2024
domingo 03/11
GIANA Erminio Erminio
Arzignano Valchiampo Arzignano
20:00
domingo 10/11
Triestina Triestina
GIANA Erminio Erminio
20:00
domingo 17/11
GIANA Erminio Erminio
Lecco Lecco
20:00
domingo 24/11
Trento Trento
GIANA Erminio Erminio
20:00
Diciembre 2024
domingo 01/12
GIANA Erminio Erminio
Pergolettese Pergolettese
20:00
domingo 08/12
Virtus Verona Virtus Verona
GIANA Erminio Erminio
20:00
domingo 15/12
GIANA Erminio Erminio
Alcione Milano Alcione
20:00
domingo 22/12
GIANA Erminio Erminio
Vicenza Vicenza
20:00
Enero 2025
domingo 05/01
Pro Patria Pro Patria
GIANA Erminio Erminio
20:00
domingo 12/01
GIANA Erminio Erminio
Pro Vercelli Pro Vercelli
20:00
domingo 19/01
GIANA Erminio Erminio
Renate Renate
20:00
domingo 26/01
AlbinoLeffe AlbinoLeffe
GIANA Erminio Erminio
20:00
Febrero 2025
domingo 02/02
GIANA Erminio Erminio
FeralpiSalò FeralpiSalò
20:00
domingo 09/02
Union Clodiense Clodiense
GIANA Erminio Erminio
20:00
domingo 16/02
GIANA Erminio Erminio
Atalanta Atalanta II
20:00
domingo 23/02
Padova Calcio Padova
GIANA Erminio Erminio
20:00
Marzo 2025
domingo 02/03
GIANA Erminio Erminio
AC Lumezzane Lumezzane
20:00
domingo 09/03
Novara Novara
GIANA Erminio Erminio
20:00
miércoles 12/03
GIANA Erminio Erminio
Caldiero Terme Caldiero
20:00
domingo 16/03
Arzignano Valchiampo Arzignano
GIANA Erminio Erminio
20:00
domingo 23/03
GIANA Erminio Erminio
Triestina Triestina
20:00
domingo 30/03
Lecco Lecco
GIANA Erminio Erminio
21:00
Abril 2025
domingo 06/04
GIANA Erminio Erminio
Trento Trento
21:00
domingo 13/04
Pergolettese Pergolettese
GIANA Erminio Erminio
21:00
sábado 19/04
GIANA Erminio Erminio
Virtus Verona Virtus Verona
21:00
domingo 27/04
Alcione Milano Alcione
GIANA Erminio Erminio
21:00
Julio 2024
sábado 20/07
Cremonese Cremonese
5
GIANA Erminio Erminio
0
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 AlbinoLeffe AlbinoLeffe 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alcione Alcione 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Arzignano Arzignano 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Atalanta II Atalanta II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Caldiero Caldiero 0 0 0 0 0 0 0 0
6 FeralpiSalò FeralpiSalò 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Erminio Erminio 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lecco Lecco 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lumezzane Lumezzane 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Novara Novara 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Calcio Padova Calcio Padova 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Pergolettese Pergolettese 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pro Patria Pro Patria 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Pro Vercelli Pro Vercelli 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Renate Renate 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Trento Trento 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Triestina Triestina 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Clodiense Clodiense 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Vicenza Vicenza 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Virtus Verona Virtus Verona 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Promotion Play-off
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 AlbinoLeffe AlbinoLeffe 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alcione Alcione 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Arzignano Arzignano 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Atalanta II Atalanta II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Caldiero Caldiero 0 0 0 0 0 0 0 0
6 FeralpiSalò FeralpiSalò 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Erminio Erminio 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lecco Lecco 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lumezzane Lumezzane 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Novara Novara 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Calcio Padova Calcio Padova 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Pergolettese Pergolettese 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pro Patria Pro Patria 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Pro Vercelli Pro Vercelli 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Renate Renate 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Trento Trento 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Triestina Triestina 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Clodiense Clodiense 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Vicenza Vicenza 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Virtus Verona Virtus Verona 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 AlbinoLeffe AlbinoLeffe 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alcione Alcione 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Arzignano Arzignano 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Atalanta II Atalanta II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Caldiero Caldiero 0 0 0 0 0 0 0 0
6 FeralpiSalò FeralpiSalò 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Erminio Erminio 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lecco Lecco 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lumezzane Lumezzane 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Novara Novara 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Calcio Padova Calcio Padova 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Pergolettese Pergolettese 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pro Patria Pro Patria 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Pro Vercelli Pro Vercelli 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Renate Renate 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Trento Trento 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Triestina Triestina 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Clodiense Clodiense 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Vicenza Vicenza 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Virtus Verona Virtus Verona 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Serie C
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 0 0 0 €
Salidas 1 22 0 €
Total 1 22 0 €
Traspasos