Destacados
Sustituidos
Clasificación
Onces
Estadísticas
Estadísticas de los jugadores
- Z. Davitashvili 2
- M. Kostyukov 1
- G. Tetrashvili 1
- S. Takazov 1
- S. Thill 1
- D. Stepanov 2
- Z. Davitashvili 2
- E. Shlyakov 4
- I. Zhigulev 3
- Z. Davitashvili 2
- G. Onugkha 2
- A. Bayryev 78
- D. Stepanov 73
- E. Shlyakov 9
- S. Takazov 8
- V. Chuperka 12
- A. Manucharyan 9
- A. Rybin 2
- O. Kaplienko 2
- S. Takazov 1
- D. Stepanov 1
- C. Gogoua 3
- M. Kostyukov 2
- S. Takazov 5
- K. Mullin 5
- A. Manucharyan 5
- C. Gogoua 4
- I. Zhigulev 3
- O. Aleynik 2
- J. Čondrić 2
- C. Gogoua 67
- D. Stepanov 54
- C. Gogoua 57
- D. Stepanov 47
- E. Shlyakov 2
- V. Chuperka 1
Racha
Últimos partidos
-
Vasili Kazartsev árbitro principal6.50.4
- Nikolay Bogach árbitro asistente
- Anatoli Zhabchenko cuarto árbitro
- Dmitri Mosyakin árbitro asistente
- Año de construcción: 2018
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 45568
- Afluencia media: 32041
- Afluencia máxima: 41064
- Afluencia mínima: 2118
- % ocupación: 74
Resultado del partido Rotor Tambov
- Fecha 18 octubre 2020 13:00
- Competición Premier League
- Temporada 2020/2021
- Fase Temporada - jornada 11
- Afluencia de espectadores 6871
- Código ROT-TAM
- Lugar Rusia
- Equipo local Rotor Volgograd
- Equipo visitante Tambov
¿Cuál es el resultado del partido Rotor Tambov?
Tambov ha ganado el partido con el marcador de 0-2
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Rotor Tambov?
Rotor Volgograd : Entrenado por A. Khatskevich, el equipo jugará con 4-2-3-1 : J. Čondrić, D. Stepanov, A. Bayryev (C), C. Gogoua, A. Manucharyan, O. Aleynik, S. Makarov, Z. Davitashvili, I. Zhigulev, Flamarion, K. Mullin
Tambov : Por otro lado, el equipo entrenado por S. Pervushin, jugará con 5-3-2 : S. Ryzhikov (C), O. Kaplienko, V. Haroyan, S. Takazov, E. Shlyakov, A. Rybin, V. Chuperka, G. Tetrashvili, P. Karasev, G. Onugkha, M. Kostyukov
¿Cuál es el árbitro del partido Rotor Tambov?
Vasili Kazartsev es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Rotor Tambov ?
El partido es en el estadio Volgograd Arena de Volgograd
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Rotor Tambov?
Partido en directo en Futbol Directo el 18 octubre 2020. Inicio, 13:00
-
-
93
J. Čondrić
-
25
D. Stepanov
-
28
(C)
A. Bayryev
-
27
C. Gogoua
-
3
A. Manucharyan
-
8
O. Aleynik
-
13
S. Makarov
-
77
Z. Davitashvili
-
20
I. Zhigulev
-
96
Flamarion
-
72
K. Mullin
-
93
J. Čondrić
-
-
1
(C)
S. Ryzhikov
-
29
O. Kaplienko
-
18
V. Haroyan
-
30
S. Takazov
-
5
E. Shlyakov
-
2
A. Rybin
-
92
V. Chuperka
-
3
G. Tetrashvili
-
25
P. Karasev
-
9
G. Onugkha
-
77
M. Kostyukov
-
1
(C)
S. Ryzhikov
-
-
A. Khatskevich Entrenador
- V. Medved #99 - Centrocampista
- O. Kozhemyakin #4 - Defensa
- A. Dovbnya #1 - Portero
- N. Kipiani #7 - Centrocampista
-
77'
- A. Saplinov #26 - Centrocampista
- P. Matricardi #6 - Defensa
- S. Serchenkov #11 - Centrocampista
- M. Sergeevich #99 - Delantero
-
76'
- S. Kvirkvelia #33 - Defensa
-
63'
-
-
-
S. Pervushin Entrenador
-
90+2'
- J. Jaloliddinov #7 - Centrocampista
-
77'
- M. Volodko #11 - Defensa
- N. Chagrov #73 - Portero
-
46'68'
-
46'
-
68'
-
- S. Thill 1
- Z. Davitashvili 50% (2/4)
- V. Chuperka 50% (1/2)
- D. Stepanov 2
- Z. Davitashvili 2
- E. Shlyakov 4
- I. Zhigulev 3
- D. Stepanov 2
- A. Manucharyan 2
- O. Aleynik 0% (0/2)
- E. Shlyakov 82% (9/11)
- Flamarion 75% (6/8)
- G. Onugkha 67% (10/15)
- S. Takazov 67% (8/12)
- A. Rybin 2
- O. Kaplienko 2
- S. Takazov 2
- B. Mikeltadze 100% (2/2)
- G. Onugkha 86% (6/7)
- O. Kaplienko 75% (3/4)
- Flamarion 67% (2/3)
- V. Haroyan 0% (0/4)
- A. Rybin 0% (0/4)
- K. Mullin 32% (6/19)
- A. Manucharyan 36% (5/14)
- M. Kostyukov 0% (0/3)
- A. Ponce 0% (0/2)
- S. Thill 0% (0/2)
- A. Manucharyan 29% (2/7)
- A. Bayryev 89% (66/74)
- D. Stepanov 87% (47/54)
- C. Gogoua 85% (57/67)
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit | 65 | 30 | 19 | 8 | 3 | 76 | 26 | 50 | |
2 | Spartak | 57 | 30 | 17 | 6 | 7 | 56 | 37 | 19 | |
3 | Lokomotiv | 56 | 30 | 17 | 5 | 8 | 45 | 35 | 10 | |
4 | Rubin | 53 | 30 | 16 | 5 | 9 | 42 | 33 | 9 | |
5 | Sochi | 53 | 30 | 15 | 8 | 7 | 49 | 33 | 16 | |
6 | CSKA | 50 | 30 | 15 | 5 | 10 | 51 | 33 | 18 | |
7 | Dinamo | 50 | 30 | 15 | 5 | 10 | 44 | 33 | 11 | |
8 | Khimki | 45 | 30 | 13 | 6 | 11 | 35 | 39 | -4 | |
9 | Rostov | 43 | 30 | 13 | 4 | 13 | 37 | 35 | 2 | |
10 | Krasnodar | 41 | 30 | 12 | 5 | 13 | 52 | 45 | 7 | |
11 | Akhmat | 40 | 30 | 11 | 7 | 12 | 36 | 38 | -2 | |
12 | Ural | 34 | 30 | 7 | 13 | 10 | 26 | 36 | -10 | |
13 | Tula | 23 | 29 | 6 | 5 | 18 | 27 | 49 | -22 | |
14 | Rotor | 22 | 30 | 5 | 7 | 18 | 15 | 52 | -37 | |
15 | Ufa | 22 | 29 | 5 | 7 | 17 | 24 | 45 | -21 | |
16 | Tambov | 13 | 30 | 3 | 4 | 23 | 19 | 65 | -46 |
- UEFA Champions League
- Fase previa UEFA Champions League
- UEFA Conference League Qualifiers
- Relegation Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit | 40 | 15 | 13 | 1 | 1 | 53 | 13 | 40 |
2 | Lokomotiv | 35 | 15 | 11 | 2 | 2 | 24 | 9 | 15 |
3 | Sochi | 34 | 15 | 10 | 4 | 1 | 31 | 12 | 19 |
4 | Dinamo | 32 | 15 | 10 | 2 | 3 | 27 | 10 | 17 |
5 | Spartak | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 31 | 16 | 15 |
6 | Khimki | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 17 | 13 | 4 |
7 | CSKA | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 31 | 17 | 14 |
8 | Akhmat | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 23 | 15 | 8 |
9 | Krasnodar | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 34 | 23 | 11 |
10 | Ural | 24 | 15 | 6 | 6 | 3 | 14 | 11 | 3 |
11 | Rubin | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 18 | 17 | 1 |
12 | Tula | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 22 | 20 | 2 |
13 | Rostov | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 18 | 16 | 2 |
14 | Rotor | 11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 5 | 23 | -18 |
15 | Ufa | 10 | 14 | 2 | 4 | 8 | 13 | 18 | -5 |
16 | Tambov | 8 | 15 | 2 | 2 | 11 | 11 | 29 | -18 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rubin | 31 | 15 | 10 | 1 | 4 | 24 | 16 | 8 |
2 | Spartak | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 25 | 21 | 4 |
3 | Zenit | 25 | 15 | 6 | 7 | 2 | 23 | 13 | 10 |
4 | Rostov | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 19 | 19 | 0 |
5 | CSKA | 22 | 15 | 7 | 1 | 7 | 20 | 16 | 4 |
6 | Lokomotiv | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 21 | 26 | -5 |
7 | Sochi | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 18 | 21 | -3 |
8 | Dinamo | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 17 | 23 | -6 |
9 | Krasnodar | 16 | 15 | 5 | 1 | 9 | 18 | 22 | -4 |
10 | Khimki | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 18 | 26 | -8 |
11 | Akhmat | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 13 | 23 | -10 |
12 | Ufa | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 11 | 27 | -16 |
13 | Rotor | 11 | 15 | 2 | 5 | 8 | 10 | 29 | -19 |
14 | Ural | 10 | 15 | 1 | 7 | 7 | 12 | 25 | -13 |
15 | Tambov | 5 | 15 | 1 | 2 | 12 | 8 | 36 | -28 |
16 | Tula | 1 | 14 | 0 | 1 | 13 | 5 | 29 | -24 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit | 51 | 30 | 13 | 12 | 3 | 28 | 11 | 17 |
2 | CSKA | 50 | 30 | 12 | 14 | 3 | 22 | 15 | 7 |
3 | Lokomotiv | 49 | 30 | 12 | 13 | 4 | 21 | 16 | 5 |
4 | Krasnodar | 48 | 29 | 14 | 6 | 5 | 20 | 14 | 6 |
5 | Sochi | 46 | 30 | 11 | 13 | 5 | 19 | 13 | 6 |
6 | Dinamo | 45 | 30 | 12 | 9 | 6 | 18 | 13 | 5 |
7 | Spartak | 41 | 30 | 9 | 14 | 3 | 24 | 19 | 5 |
8 | Akhmat | 39 | 30 | 9 | 12 | 6 | 14 | 13 | 1 |
9 | Rubin | 39 | 30 | 8 | 15 | 3 | 16 | 16 | 0 |
10 | Khimki | 37 | 30 | 9 | 10 | 7 | 14 | 18 | -4 |
11 | Rostov | 35 | 29 | 7 | 14 | 5 | 12 | 13 | -1 |
12 | Tula | 34 | 29 | 8 | 10 | 9 | 16 | 19 | -3 |
13 | Ural | 31 | 30 | 6 | 13 | 6 | 12 | 20 | -8 |
14 | Ufa | 25 | 29 | 3 | 16 | 5 | 8 | 18 | -10 |
15 | Tambov | 22 | 30 | 3 | 13 | 9 | 9 | 23 | -14 |
16 | Rotor | 20 | 28 | 2 | 14 | 6 | 4 | 16 | -12 |