Próximos partidos
03/06/24
Egipto
Burkina Faso
03/06/24
Sierra Leona
Yibuti
03/06/24
Guinea-Bisáu
Etiopía
03/06/24
Mauritania
Sudán
03/06/24
Togo
Sudán del Sur
Últimos partidos
21/11/23
Tanzania
0
Marruecos
2
21/11/23
Niger
2
Zambia
1
21/11/23
Comoras
1
Ghana
0
21/11/23
São Tomé
0
Namibia
2
21/11/23
Mauricio
0
Angola
0
Clasificación por grupo
# | Grupo A | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Egipto | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | |
2 | Burkina Faso | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | |
3 | Guinea-Bisáu | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | |
4 | Sierra Leona | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 |
# | Grupo D | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Camerún | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | |
2 | Cabo Verde | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | |
3 | Libia | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | |
4 | Angola | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 |
# | Grupo F | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Costa de Marfil | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | |
2 | Gabón | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | |
3 | Kenia | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | |
4 | Burundi | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 |
# | Grupo H | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Túnez | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | |
2 | Guinea Ecuat. | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | |
3 | Namibia | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | |
4 | Malaui | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 |
# | Grupo I | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Comoras | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | |
2 | Malí | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | |
3 | Madagascar | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | |
4 | Ghana | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Mejores jugadores
Informaciones útiles
- Tipo copa
- Género masculino
- Fecha de inicio 15 noviembre 2023
- Fecha de final 18 noviembre 2025
- Lugar Africa
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
General
Casa
Fuera
Forma general
Forma en casa
Forma fuera
Total al descanso
Casa al descanso
Fuera al descanso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Egipto | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 0 | 8 | |
2 | Burkina Faso | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | |
3 | Guinea-Bisáu | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | |
4 | Sierra Leona | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | -2 | |
5 | Etiopía | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | -3 | |
6 | Yibuti | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | -7 |
- Final Tournament
- Possible Next Round
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Egipto | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 |
2 | Burkina Faso | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
3 | Etiopía | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | -3 |
4 | Guinea-Bisáu | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Yibuti | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
6 | Sierra Leona | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Guinea-Bisáu | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 |
2 | Burkina Faso | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 |
3 | Egipto | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
4 | Sierra Leona | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Etiopía | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Yibuti | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | -6 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Egipto | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 0 | 8 |
2 | Burkina Faso | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 |
3 | Guinea-Bisáu | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 |
4 | Sierra Leona | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | -2 |
5 | Etiopía | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | -3 |
6 | Yibuti | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | -7 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Egipto | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 |
2 | Burkina Faso | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
3 | Etiopía | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | -3 |
4 | Guinea-Bisáu | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Yibuti | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
6 | Sierra Leona | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Guinea-Bisáu | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 |
2 | Burkina Faso | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 |
3 | Egipto | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
4 | Sierra Leona | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Etiopía | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Yibuti | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | -6 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Egipto | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 |
2 | Guinea-Bisáu | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Etiopía | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Sierra Leona | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 |
5 | Burkina Faso | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 |
6 | Yibuti | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Egipto | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
2 | Etiopía | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Sierra Leona | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
4 | Yibuti | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
5 | Burkina Faso | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
6 | Guinea-Bisáu | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Guinea-Bisáu | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
2 | Egipto | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
3 | Sierra Leona | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Burkina Faso | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Yibuti | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 |
6 | Etiopía | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
General
Casa
Fuera
Forma general
Forma en casa
Forma fuera
Total al descanso
Casa al descanso
Fuera al descanso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Senegal | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 | |
2 | Sudán | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | |
3 | RD Congo | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | |
4 | Togo | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | |
5 | Mauritania | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | -2 | |
6 | Sudán del Sur | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | -4 |
- Final Tournament
- Possible Next Round
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sudán | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 |
2 | Senegal | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 |
3 | RD Congo | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
4 | Sudán del Sur | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Togo | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Mauritania | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Togo | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
2 | Senegal | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Mauritania | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | -2 |
4 | Sudán | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | RD Congo | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
6 | Sudán del Sur | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | -4 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Senegal | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 |
2 | Sudán | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 |
3 | RD Congo | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 |
4 | Togo | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 |
5 | Mauritania | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | -2 |
6 | Sudán del Sur | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | -4 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sudán | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 |
2 | Senegal | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 |
3 | RD Congo | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
4 | Sudán del Sur | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Togo | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Mauritania | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Togo | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
2 | Senegal | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Mauritania | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | -2 |
4 | Sudán | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | RD Congo | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
6 | Sudán del Sur | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | -4 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Senegal | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 |
2 | Togo | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 |
3 | RD Congo | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Mauritania | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Sudán | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Sudán del Sur | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | -3 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Senegal | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 |
2 | Sudán | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 |
3 | Sudán del Sur | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | RD Congo | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Togo | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Mauritania | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mauritania | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Togo | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
3 | Senegal | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | RD Congo | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Sudán del Sur | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 |
6 | Sudán | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
General
Casa
Fuera
Forma general
Forma en casa
Forma fuera
Total al descanso
Casa al descanso
Fuera al descanso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Costa de Marfil | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 11 | 0 | 11 | |
2 | Gabón | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | |
3 | Kenia | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 2 | 4 | |
4 | Burundi | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | |
5 | Gambia | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | |
6 | Seychelles | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 14 | -14 |
- Final Tournament
- Possible Next Round
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Costa de Marfil | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9 | 0 | 9 |
2 | Gabón | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
3 | Burundi | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 |
4 | Kenia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Gambia | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 |
6 | Seychelles | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kenia | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 2 | 4 |
2 | Costa de Marfil | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
3 | Gabón | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
4 | Burundi | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Gambia | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 |
6 | Seychelles | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 | -9 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Costa de Marfil | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 11 | 0 | 11 |
2 | Gabón | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 |
3 | Kenia | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 2 | 4 |
4 | Burundi | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 |
5 | Gambia | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 |
6 | Seychelles | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 14 | -14 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Costa de Marfil | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9 | 0 | 9 |
2 | Gabón | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
3 | Burundi | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 |
4 | Kenia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Gambia | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 |
6 | Seychelles | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kenia | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 2 | 4 |
2 | Costa de Marfil | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
3 | Gabón | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
4 | Burundi | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Gambia | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 |
6 | Seychelles | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 | -9 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Costa de Marfil | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 |
2 | Kenia | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Gabón | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
4 | Burundi | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
5 | Gambia | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 |
6 | Seychelles | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | -7 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Costa de Marfil | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 |
2 | Burundi | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 |
3 | Gabón | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
4 | Gambia | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
5 | Seychelles | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 |
6 | Kenia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kenia | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 |
2 | Gabón | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
3 | Costa de Marfil | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
4 | Gambia | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
5 | Seychelles | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | -4 |
6 | Burundi | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Miércoles 15 noviembre 2023
Jueves 16 noviembre 2023
Viernes 17 noviembre 2023
Domingo 19 noviembre 2023
Lunes 20 noviembre 2023
Martes 21 noviembre 2023
Elegir una fase
Fase de Grupos
Elegir
Playoffs - Semifinales
Elegir
Playoffs - Final
Elegir
Elegir una fase
Grupo A
Elegir
Grupo B
Elegir
Grupo C
Elegir
Grupo D
Elegir
Grupo E
Elegir
Grupo F
Elegir
Grupo G
Elegir
Grupo H
Elegir
Grupo I
Elegir
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Goles
Movimiento de balón
Pases totales
por partido
1. T. Mokoena
72
Pases clave
por partido
1. J. Olaïtan
1
- 1. S. Traoré 1
- 3. R. Williams 0.5
- 3. T. Mokoena 0.5
Ataque
Regates completados
por partido
1. A. Modiba
2
- 1. R. Moumini 2
- 3. O. Appollis 1
- 4. G. Mugisha 0.5
Balones tocados
por partido
1. T. Mokoena
91
Defensa
Duelos ganados
por partido
1. A. Modiba
6.5
- 2. J. Olaïtan 4
- 2. R. Moumini 4
- 2. T. Manzi 4
Duelos aéreos ganados
por partido
1. J. Olaïtan
1
- 1. M. Mvala 1
- 1. M. Tijani 1
- 1. T. Mokoena 1
Entradas ganadas
por partido
1. A. Modiba
2.5
- 2. J. Olaïtan 2
- 3. T. Manzi 1.5
- 4. D. Dokou 1
Faltas
Faltas provocadas
por partido
1. A. Modiba
2
- 2. T. Mokoena 1.5
- 3. D. Dokou 1
- 3. E. Makgopa 1
Faltas totales concedidas
por partido
1. J. Olaïtan
4
- 2. S. Traoré 3
- 3. G. Mugisha 1.5
- 3. T. Mokoena 1.5
Portero
Principal
Partidos disputados
1. A. Modiba
2
- 1. F. Ntwari 2
- 1. G. Mugisha 2
- 1. R. Williams 2
Goles
Goles
por partido
1. RD Congo
2
- 2. Benín 1
- 2. Guinea Ecuat. 1
- 2. Ruanda 1
- Promedio campeonato 1
Movimiento de balón
Asistencias
por partido
1. RD Congo
2
- 2. Benín 1
- 2. Guinea Ecuat. 1
- 2. Ruanda 1
- Promedio campeonato 5.4
Pases clave
por partido
1. Sudáfrica
4.5
Pases totales
por partido
1. Sudáfrica
544.5
Ataque
Regates completados
por partido
1. Sudáfrica
7.5
Defensa
Duelos aéreos ganados
por partido
1. Sudáfrica
10.5
Duelos ganados
por partido
1. Sudáfrica
45.5
Intercepciones
por partido
1. Benín
6
Entradas ganadas
por partido
1. Sudáfrica
10.5
Faltas
Faltas totales concedidas
por partido
1. Benín
19
Faltas provocadas
por partido
1. Sudáfrica
15
Portero
Goles concedidos
por partido
1. Benín
2
- 1. Mauritania 2
- 3. Sudáfrica 1.5
- 4. Namibia 1
- Promedio campeonato 7.7
Estadísticas globales
Número de partido
1. Abdulrazg Ahmed
1
- 1. Celso Armindo Alvação 1
- 1. Ahmed Arajiga 1
- 1. Omar Abdulkadir Artan 1
Estadísticas de tarjetas
Tarjeta amarilla
por partido
1. Lotfi Bekouassa
10
- 2. Abdulrazg Ahmed 7
- 2. Abongile Tom 7
- 4. Mohamed Maarouf Eid Mansour 6
Segunda tarjeta amarilla
por partido
1. Mohamed Athoumani
1
- 1. Jean-Jacques Ndala Ngambo 1
- 1. Jose Nguema Owono Owono Asangono 1
- 1. Karim Sabry 1