Vivien Endemann
Alemania

Vivien Endemann

#9 - Delantero - 25años

Estadísticas globales

Más estadísticas
  • Partidos 3
  • Suplente 0
  • Gol 2
  • Amarillas 0
  • Titular 3
  • Sustituido 3
  • Asistencias 2
  • Rojas 0
100%
Partidos
100%
Titularidads
29%
Participación en los goles

Club actual

Carrera
  • Racha
    D E V
  • En el club desde 01/07/2026
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Estadísticas individuales en el equipo

Comparar estadísticas
Tiros a puerta por partido
2. V. Endemann
1
Clasificación completa
Regates completados por partido
3. V. Endemann
2
Clasificación completa
Intercepciones por partido
-. V. Endemann
0
Clasificación completa

Perfil

  • Edad 25 años (07/08/2001)
  • Lugar de nacimiento Lohne Alemania
  • Nacionalidad Alemania
  • Altura 171 cm
  • Peso 63 kg
  • Pie bueno Derecha
  • Posición del jugador Delantero
FAQ

¿Cuál es el origen de Vivien Endemann?

El lugar de nacimiento de Vivien Endemann es Lohne, Alemania. Nacionalidad (es): Alemania.

¿Cuál es la edad de Vivien Endemann?

Vivien Endemann tiene 25 años. Su fecha de nacimiento es 07/08/2001.


¿Cuál es la posición de Vivien Endemann?

Vivien Endemann es Delantero.


¿Cuál es el equipo de Vivien Endemann?

Vivien Endemann juega en Liverpool (Inglaterra). Vivien Endemann defiende los colores de su selección, Alemania.


¿Cuál es el número total de goles de Vivien Endemann esta temporada?

Vivien Endemann ha marcado 2 goles en todas las competiciones con Liverpool durante la temporada 2026/2027 en 3 partidos. Vivien Endemann también ha dado 2 asistencias.

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Club
Traspaso a coste 0
Traspaso a coste 0
SGS
SGS
22
5
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadísticas globales
  • Partidos 3
  • Suplente 0
  • Gol 2
  • Amarillas 0
  • Titular 3
  • Sustituido 3
  • Asistencias 2
  • Rojas 0
100%
Partidos
100%
Titularidads
29%
Participación en los goles
Estadísticas por competición
Estadísticas por partido
Comparar estadísticas
France
Vivien Endemann
Delantero
VS
Estadísticas por posición
Estadísticas por partido
Centrocampista izquierdo 1 1 1 1 0 0
Mediapunta derecho 2 2 1 1 0 0
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Detalle por partido
4 - 2 Man City 90 1 1 0 0
1 - 1 Spurs 78 0 0 0 0
0 - 4 Charlton 67 1 1 0 0