Roman Julien Magloire
San Martín

Roman Julien Magloire

#16 - Portero - 19años

Club actual

Carrera
  • Racha
    D D E
  • En el club desde 01/07/2026
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Perfil

  • Edad 19 años (03/07/2007)
  • Lugar de nacimiento Gonesse Francia
  • Nacionalidad San Martín
  • Posición del jugador Portero
FAQ

¿Cuál es el origen de Roman Julien Magloire?

El lugar de nacimiento de Roman Julien Magloire es Gonesse, Francia. Nacionalidad (es): San Martín.

¿Cuál es la edad de Roman Julien Magloire?

Roman Julien Magloire tiene 19 años. Su fecha de nacimiento es 03/07/2007.


¿Cuál es la posición de Roman Julien Magloire?

Roman Julien Magloire es Portero.


¿Cuál es el equipo de Roman Julien Magloire?

Roman Julien Magloire juega en Chantilly (Francia).

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Club
Ninguna información
Ninguna estadística para este jugador
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Detalle por partido
3 - 1 Créteil No seleccionado
0 - 4 Furiani 0 0 0 0 0
4 - 1 Épinal No seleccionado
1 - 3 Haguenau No seleccionado
1 - 1 Montlouis No seleccionado