Pedro Nuno Almeida Pinho
Portugal

Pedro Nuno Almeida Pinho

#18 - Centrocampista - 26años

Estadísticas globales

Más estadísticas
  • Partidos 10
  • Suplente 9
  • Gol 1
  • Amarillas 1
  • Titular 1
  • Sustituido 1
  • Asistencias 0
  • Rojas 0
29%
Partidos
3%
Titularidads
3%
Participación en los goles

Club actual

Carrera
  • Racha
    D V
  • En el club desde 01/07/2026
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Perfil

  • Edad 26 años (06/04/2000)
  • Lugar de nacimiento Vale de Cambra Portugal
  • Nacionalidad Portugal
  • Altura 189 cm
  • Peso 82 kg
  • Pie bueno Derecha
  • Posición del jugador Centrocampista
FAQ

¿Cuál es el origen de Pedro Nuno Almeida Pinho?

El lugar de nacimiento de Pedro Nuno Almeida Pinho es Vale de Cambra, Portugal. Nacionalidad (es): Portugal.

¿Cuál es la edad de Pedro Nuno Almeida Pinho?

Pedro Nuno Almeida Pinho tiene 26 años. Su fecha de nacimiento es 06/04/2000.


¿Cuál es la posición de Pedro Nuno Almeida Pinho?

Pedro Nuno Almeida Pinho es Centrocampista.


¿Cuál es el equipo de Pedro Nuno Almeida Pinho?

Pedro Nuno Almeida Pinho juega en Universitatea Cluj (Rumania).

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Club
Traspaso a coste 0
Traspaso a coste 0
Traspaso a coste 0
Regreso de cesión
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadísticas globales
  • Partidos 10
  • Suplente 9
  • Gol 1
  • Amarillas 1
  • Titular 1
  • Sustituido 1
  • Asistencias 0
  • Rojas 0
29%
Partidos
3%
Titularidads
3%
Participación en los goles
Estadísticas por competición
Estadísticas por partido
Primeira Liga 10 1 1 0 1 0
Comparar estadísticas
France
Pedro Nuno Almeida Pinho
Centrocampista
VS
Estadísticas por posición
Estadísticas por partido
Centrocampista central diestro 1 1 0 0 1 0
Sustituto 9 0 1 0 0 0
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Detalle por partido
1 - 0 Sepsi 60 0 0 1 0
2 - 2 Brann 36 1 0 0 0
2 - 1 Farul 0 0 0 0 0
0 - 0 Dinamo 113 0 0 1 0
0 - 0 Dinamo 17 0 0 0 0
0 - 3 Nyíregyháza No seleccionado
0 - 3 Vojvodina No seleccionado
0 - 0 Újpest No seleccionado
1 - 1 Widzew Łódź No seleccionado
0 - 0 Dukla No seleccionado
2 - 1 Fatih No seleccionado