Michele Candelma
Italia

Michele Candelma

#29 - Delantero - 17años

Club actual

Carrera
  • Racha
    V
  • En el club desde 01/04/2025
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Perfil

  • Edad 17 años (02/09/2008)
  • Nacionalidad Italia
  • Posición del jugador Delantero
FAQ

¿Cuál es el origen de Michele Candelma?

El lugar de nacimiento de Michele Candelma es Italia. Nacionalidad (es): Italia.

¿Cuál es la edad de Michele Candelma?

Michele Candelma tiene 17 años. Su fecha de nacimiento es 02/09/2008.


¿Cuál es la posición de Michele Candelma?

Michele Candelma es Delantero.


¿Cuál es el equipo de Michele Candelma?

Michele Candelma juega en Potenza (Italia).

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Club
Ninguna información
Ninguna estadística para este jugador
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Detalle por partido
4 - 1 Casarano No seleccionado
3 - 1 Ascoli No seleccionado
0 - 4 Juve Stabia No seleccionado