Marco Genaro Di Césare
Argentina Italia

Marco Genaro Di Césare

#3 - Defensa - 24años

Estadísticas globales

Más estadísticas
  • Partidos 2
  • Suplente 1
  • Gol 0
  • Amarillas 0
  • Titular 1
  • Sustituido 1
  • Asistencias 0
  • Rojas 0
15%
Partidos
8%
Titularidads
0%
Participación en los goles

Club actual

Carrera
  • Racha
    V V D
  • En el club desde 27/01/2024
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Estadísticas individuales en el equipo

Comparar estadísticas
Tiros a puerta por partido
-. M. Di Césare
0
Clasificación completa
Pases clave por partido
-. M. Di Césare
0
Clasificación completa
Regates completados por partido
-. M. Di Césare
0
Clasificación completa
Intercepciones por partido
10. M. Di Césare
1
Clasificación completa

Perfil

  • Edad 24 años (30/01/2002)
  • Lugar de nacimiento Mendoza Argentina
  • Nacionalidad Argentina
  • Segunda nacionalidad Italia
  • Altura 186 cm
  • Peso 86 kg
  • Pie bueno Derecha
  • Posición del jugador Defensa
FAQ

¿Cuál es el origen de Marco Genaro Di Césare?

El lugar de nacimiento de Marco Genaro Di Césare es Mendoza, Argentina. Nacionalidad (es): Argentina, Italia.

¿Cuál es la edad de Marco Genaro Di Césare?

Marco Genaro Di Césare tiene 24 años. Su fecha de nacimiento es 30/01/2002.


¿Cuál es la posición de Marco Genaro Di Césare?

Marco Genaro Di Césare es Defensa.


¿Cuál es el equipo de Marco Genaro Di Césare?

Marco Genaro Di Césare juega en Racing Club (Argentina). Marco Genaro Di Césare defiende los colores de su selección, Argentina.

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Club
Sin contrato
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadísticas globales
  • Partidos 2
  • Suplente 1
  • Gol 0
  • Amarillas 0
  • Titular 1
  • Sustituido 1
  • Asistencias 0
  • Rojas 0
15%
Partidos
8%
Titularidads
0%
Participación en los goles
Estadísticas por competición
Estadísticas por partido
Comparar estadísticas
France
Marco Genaro Di Césare
Defensa
VS
Estadísticas por posición
Estadísticas por partido
Defensa central zurdo 6 6 0 0 2 1
Defensa central diestro 11 11 2 0 7 1
Sustituto 2 0 0 0 0 0
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Detalle por partido
1 - 1 Independiente No seleccionado
0 - 2 Belgrano No seleccionado
1 - 2 Estudiantes RC No seleccionado
3 - 1 Sarmiento No seleccionado
2 - 1 Huracán No seleccionado
1 - 2 Atl. Tucumán No seleccionado
3 - 1 Independiente No seleccionado
1 - 1 Boca No seleccionado
0 - 1 Banfield No seleccionado
2 - 1 Argentinos 59 0 0 0 0
1 - 3 Tigre 52 0 0 0 0
0 - 0 Rosario 0 0 0 0 0
2 - 1 GELP No seleccionado
2 - 0 Independiente No seleccionado
2 - 2 Caracas 103 0 0 0 0
2 - 1 Rosario 132 0 0 1 0
0 - 1 Estudiantes 99 0 0 1 0
2 - 1 Botafogo 100 0 0 1 0
0 - 0 Huracán 97 0 0 0 0
1 - 1 Caracas 0 0 0 0 0
1 - 1 Barracas 98 0 0 0 0
1 - 1 Aldosivi No seleccionado
2 - 3 Botafogo 0 0 0 0 0
0 - 2 River 98 0 0 1 0
1 - 3 Independiente 0 0 0 0 0
1 - 0 Independiente 105 0 0 0 0
1 - 2 Belgrano 85 1 0 0 0
2 - 0 Estudiantes RC No seleccionado
0 - 0 Sarmiento 94 0 0 1 0
0 - 3 Atl. Tucumán 97 0 0 1 0
1 - 1 Independiente 96 0 0 0 0
0 - 0 Boca 97 0 0 1 0
0 - 2 Banfield 100 1 0 1 0
2 - 1 Argentinos 98 0 0 1 0
3 - 1 Tigre 0 0 0 0 0
1 - 2 Rosario 101 0 0 0 0
2 - 1 GELP 28 0 0 0 0