Jhon Estéfano Pico Cedeño
Ecuador

Jhon Estéfano Pico Cedeño

#99 - Portero - 25años

Club actual

Carrera
  • Racha
    V V E
  • En el club desde 01/07/2023
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Perfil

  • Edad 25 años (18/08/2001)
  • Nacionalidad Ecuador
  • Posición del jugador Portero
FAQ

¿Cuál es el origen de Jhon Estéfano Pico Cedeño?

El lugar de nacimiento de Jhon Estéfano Pico Cedeño es Ecuador. Nacionalidad (es): Ecuador.

¿Cuál es la edad de Jhon Estéfano Pico Cedeño?

Jhon Estéfano Pico Cedeño tiene 25 años. Su fecha de nacimiento es 18/08/2001.


¿Cuál es la posición de Jhon Estéfano Pico Cedeño?

Jhon Estéfano Pico Cedeño es Portero.


¿Cuál es el equipo de Jhon Estéfano Pico Cedeño?

Jhon Estéfano Pico Cedeño juega en Manta (Ecuador).

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Club
Ninguna información
Ninguna estadística para este jugador
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Detalle por partido
0 - 2 Dep. Cuenca No seleccionado
4 - 2 Delfin No seleccionado
1 - 0 Técnico Univ No seleccionado
2 - 1 Orense 0 0 0 0 0
0 - 0 Aucas 0 0 0 0 0
1 - 0 Emelec No seleccionado
4 - 3 Macará No seleccionado
2 - 0 Barcelona No seleccionado
5 - 1 U. Católica No seleccionado
0 - 2 Leones 0 0 0 0 0
1 - 2 Dep. Cuenca No seleccionado
1 - 2 Mushuc Runa 0 0 0 0 0
1 - 0 Técnico Univ No seleccionado
1 - 1 LDU Quito 0 0 0 0 0
1 - 0 Guayaquil City 0 0 0 0 0
0 - 1 Delfin 0 0 0 0 0
0 - 0 Orense 0 0 0 0 0
4 - 0 Ind. del Valle No seleccionado
2 - 1 Libertad 0 0 0 0 0
3 - 1 Aucas No seleccionado
0 - 0 Emelec 0 0 0 0 0
0 - 1 Macará 0 0 0 0 0
1 - 1 Barcelona No seleccionado
1 - 0 U. Católica 0 0 0 0 0
3 - 0 Leones No seleccionado
0 - 1 Dep. Cuenca 0 0 0 0 0
1 - 0 Mushuc Runa No seleccionado
0 - 2 Técnico Univ 0 0 0 0 0
1 - 0 LDU Quito No seleccionado
0 - 1 Guayaquil City 0 0 0 0 0
0 - 1 Delfin 0 0 0 0 0
1 - 1 Orense No seleccionado
0 - 2 Ind. del Valle 0 0 0 0 0
1 - 0 Libertad No seleccionado