Denil Daniel Castillo Preciado
Ecuador

Denil Daniel Castillo Preciado

#21 - Centrocampista - 22años

Estadísticas globales

Más estadísticas
  • Partidos 1
  • Suplente 0
  • Gol 0
  • Amarillas 0
  • Titular 1
  • Sustituido 1
  • Asistencias 0
  • Rojas 0
100%
Partidos
100%
Titularidads
0%
Participación en los goles

Club actual

Carrera
  • Racha
    E V E
  • En el club desde 26/06/2024
  • Llegado desde Belgrado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Perfil

  • Edad 22 años (24/03/2004)
  • Lugar de nacimiento Eloy Alfaro Ecuador
  • Nacionalidad Ecuador
  • Altura 189 cm
  • Peso 76 kg
  • Pie bueno Derecha
  • Posición del jugador Centrocampista
FAQ

¿Cuál es el origen de Denil Daniel Castillo Preciado?

El lugar de nacimiento de Denil Daniel Castillo Preciado es Eloy Alfaro, Ecuador. Nacionalidad (es): Ecuador.

¿Cuál es la edad de Denil Daniel Castillo Preciado?

Denil Daniel Castillo Preciado tiene 22 años. Su fecha de nacimiento es 24/03/2004.


¿Cuál es la posición de Denil Daniel Castillo Preciado?

Denil Daniel Castillo Preciado es Centrocampista.


¿Cuál es el equipo de Denil Daniel Castillo Preciado?

Denil Daniel Castillo Preciado juega en Midtjylland (Dinamarca). Denil Daniel Castillo Preciado defiende los colores de su selección, Ecuador.

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Club
Selección
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadísticas globales
  • Partidos 1
  • Suplente 0
  • Gol 0
  • Amarillas 0
  • Titular 1
  • Sustituido 1
  • Asistencias 0
  • Rojas 0
100%
Partidos
100%
Titularidads
0%
Participación en los goles
Estadísticas por competición
Estadísticas por partido
Comparar estadísticas
France
Denil Daniel Castillo Preciado
Centrocampista
VS
Estadísticas por posición
Estadísticas por partido
Sustituto 7 0 0 0 0 0
Mediapunta centro 4 4 1 0 0 0
Mediapunta central diestro 2 2 1 0 0 0
Centrocampista central diestro 1 1 0 0 0 0
Centrocampista central zurdo 5 5 0 1 1 0
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Detalle por partido
1 - 2 Viborg 27 0 0 0 0
1 - 1 Egnatia 77 0 0 0 0
2 - 1 Copenhague 78 1 0 0 0
1 - 1 Odense 98 0 0 0 0
4 - 1 Brondby 48 0 0 0 0
2 - 2 Nordsjælland 46 0 0 0 0
0 - 2 Aarhus 96 1 0 0 0
1 - 1 Silkeborg 46 0 0 0 0
1 - 4 Rijeka 96 0 1 0 0
1 - 0 Randers 48 0 0 0 0
2 - 0 Rijeka 59 0 0 0 0
1 - 1 Lyngby 47 0 0 0 0
3 - 2 Bohemians 46 0 0 0 0
0 - 2 Bohemians 96 0 0 1 0
2 - 1 Horsens 55 0 0 0 0
0 - 2 Besiktas 69 0 0 0 0
2 - 3 SønderjyskE 31 0 0 0 0
1 - 0 Besiktas 83 0 0 0 0
4 - 1 Odense No seleccionado
0 - 6 Cardiff No seleccionado
4 - 2 Silkeborg No seleccionado
2 - 2 Malmoe No seleccionado
1 - 0 Lillestrøm No seleccionado
3 - 0 Hirnyk No seleccionado
1 - 1 Ferencvaros No seleccionado
3 - 6 SønderjyskE No seleccionado