Club actual
-
Racha
D D E
- En el club desde 26/06/2023
- Llegado desde Amora
Calendario
Calendario Atlético CP
14/05/16
Atlético CP
2
Oriental
3
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Perfil
- Edad 29 años (07/12/1994)
- Lugar de nacimiento Lisboa Portugal
- Nacionalidad Portugal
- Altura 176 cm
- Peso 66 kg
- Pie bueno Izquierda
- Posición del jugador Defensa
FAQ
¿Cuál es el origen de David Santos Costa Andrade Augusto?
El lugar de nacimiento de David Santos Costa Andrade Augusto es Lisboa, Portugal. Nacionalidad (es): Portugal.¿Cuál es la edad de David Santos Costa Andrade Augusto?
David Santos Costa Andrade Augusto tiene 29 años. Su fecha de nacimiento es 07/12/1994.
¿Cuál es la posición de David Santos Costa Andrade Augusto?
David Santos Costa Andrade Augusto es Defensa.
¿Cuál es el equipo de David Santos Costa Andrade Augusto?
David Santos Costa Andrade Augusto juega en Atlético CP (Portugal).
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Club
Traspaso a coste 0
Traspaso
Traspaso
Traspaso
Traspaso a coste 0
Ninguna información
Ninguna estadística para este jugador
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Detalle por partido
2 - 3 Oriental | No seleccionado | ||||
2 - 2 Famalicão | No seleccionado | ||||
0 - 1 Santa Clara | No seleccionado | ||||
2 - 1 Farense | No seleccionado | ||||
2 - 2 Portimonense | No seleccionado | ||||
3 - 0 Covilhã | No seleccionado | ||||
1 - 2 Braga II | No seleccionado | ||||
0 - 2 Gil Vicente | No seleccionado | ||||
1 - 1 Mafra | No seleccionado | ||||
1 - 0 Chaves | No seleccionado | ||||
4 - 1 Oliveirense | No seleccionado | ||||
2 - 0 Aves | No seleccionado | ||||
1 - 3 Sporting CP II | No seleccionado | ||||
1 - 2 Feirense | No seleccionado | ||||
1 - 1 Viseu | No seleccionado | ||||
1 - 0 Oporto B | No seleccionado | ||||
3 - 3 Guimarães II | No seleccionado | ||||
3 - 2 Varzim | No seleccionado | ||||
1 - 1 Penafiel | No seleccionado | ||||
1 - 0 Olhanense | No seleccionado | ||||
1 - 1 Benfica B | No seleccionado | ||||
0 - 1 Leixões | No seleccionado | ||||
0 - 0 Freamunde | No seleccionado | ||||
2 - 1 Oriental | No seleccionado | ||||
1 - 0 Famalicão | No seleccionado | ||||
2 - 2 Santa Clara | No seleccionado | ||||
0 - 1 Farense | No seleccionado | ||||
1 - 2 Portimonense | No seleccionado | ||||
1 - 1 Covilhã | No seleccionado | ||||
0 - 0 Braga II | No seleccionado | ||||
0 - 1 Gil Vicente | No seleccionado | ||||
0 - 0 Mafra | No seleccionado | ||||
0 - 1 Chaves | No seleccionado | ||||
1 - 1 Oliveirense | No seleccionado | ||||
0 - 1 Aves | No seleccionado | ||||
0 - 1 Sporting CP II | No seleccionado | ||||
1 - 1 Feirense | No seleccionado | ||||
0 - 1 Viseu | No seleccionado | ||||
2 - 3 Oporto B | No seleccionado | ||||
0 - 0 Guimarães II | No seleccionado | ||||
3 - 1 Varzim | No seleccionado | ||||
1 - 2 Penafiel | No seleccionado | ||||
1 - 0 Olhanense | No seleccionado | ||||
3 - 2 Benfica B | No seleccionado | ||||
0 - 1 Leixões | No seleccionado | ||||
1 - 0 Freamunde | No seleccionado |