Ahmed Suhail
Catar

Ahmed Suhail

#37 - Defensa - 27años

Estadísticas globales

Más estadísticas
  • Partidos 10
  • Suplente 0
  • Gol 0
  • Amarillas 1
  • Titular 10
  • Sustituido 2
  • Asistencias 0
  • Rojas 0
45%
Partidos
45%
Titularidads
0%
Participación en los goles

Club actual

Carrera
  • Racha
    V V
  • En el club desde 01/07/2023
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Perfil

  • Edad 27 años (08/02/1999)
  • Nacionalidad Catar
  • Altura 182 cm
  • Peso 68 kg
  • Pie bueno Derecha
  • Posición del jugador Defensa
Palmarés
FAQ

¿Cuál es el origen de Ahmed Suhail?

El lugar de nacimiento de Ahmed Suhail es Catar. Nacionalidad (es): Catar.

¿Cuál es la edad de Ahmed Suhail?

Ahmed Suhail tiene 27 años. Su fecha de nacimiento es 08/02/1999.


¿Cuál es la posición de Ahmed Suhail?

Ahmed Suhail es Defensa.


¿Cuál es el equipo de Ahmed Suhail?

Ahmed Suhail juega en Al Sadd (Catar). Ahmed Suhail defiende los colores de su selección, Catar.

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Club
Regreso de cesión
Cesión
Regreso de cesión
Cesión
Regreso de cesión
Regreso de cesión
Cesión
Sadd
Sadd
18
0
Selección
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadísticas globales
  • Partidos 10
  • Suplente 0
  • Gol 0
  • Amarillas 1
  • Titular 10
  • Sustituido 2
  • Asistencias 0
  • Rojas 0
45%
Partidos
45%
Titularidads
0%
Participación en los goles
Estadísticas por competición
Estadísticas por partido
Liga de estrellas 10 10 0 0 1 0
Comparar estadísticas
France
Ahmed Suhail
Defensa
VS
Estadísticas por posición
Estadísticas por partido
Defensa central diestro 7 7 0 0 1 0
Defensa derecho 1 1 0 0 0 0
Defensa centro 2 2 0 0 0 0
Defensa central zurdo 1 1 0 0 0 0
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Detalle por partido
2 - 6 Qatar No seleccionado
3 - 1 Ahli No seleccionado
1 - 1 Aris Limassol No seleccionado
0 - 1 Trabzon No seleccionado
2 - 1 Sigma No seleccionado