# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Serbia | 20 | 8 | 6 | 2 | 0 | 18 | 9 | 9 | |
2 | Portugal | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 17 | 6 | 11 | |
3 | Rep. Irlanda | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 11 | 8 | 3 | |
4 | Luxemburgo | 9 | 8 | 3 | 0 | 5 | 8 | 18 | -10 | |
5 | Azerbaiyán | 1 | 8 | 0 | 1 | 7 | 5 | 18 | -13 |
- Final Tournament
- Play-off
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Serbia | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 12 | 6 | 6 |
2 | Portugal | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 3 | 6 |
3 | Rep. Irlanda | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | -1 |
4 | Luxemburgo | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 8 | -5 |
5 | Azerbaiyán | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 11 | -9 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Serbia | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 |
2 | Portugal | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 3 | 5 |
3 | Rep. Irlanda | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 9 | 5 | 4 |
4 | Luxemburgo | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 10 | -5 |
5 | Azerbaiyán | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 3 | 7 | -4 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Serbia | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 6 | 7 |
2 | Portugal | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 4 | 10 |
3 | Rep. Irlanda | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 4 | 5 |
4 | Luxemburgo | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | 15 | -9 |
5 | Azerbaiyán | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 15 | -11 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Serbia | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 4 | 5 |
2 | Portugal | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 3 | 5 |
3 | Rep. Irlanda | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 |
4 | Luxemburgo | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 |
5 | Azerbaiyán | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 9 | -8 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Portugal | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | 5 |
2 | Serbia | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
3 | Rep. Irlanda | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 2 | 5 |
4 | Luxemburgo | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 10 | -6 |
5 | Azerbaiyán | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Portugal | 15 | 8 | 4 | 3 | 0 | 10 | 3 | 7 |
2 | Serbia | 13 | 8 | 3 | 4 | 0 | 7 | 5 | 2 |
3 | Rep. Irlanda | 10 | 8 | 2 | 4 | 0 | 4 | 3 | 1 |
4 | Luxemburgo | 8 | 8 | 1 | 5 | 2 | 3 | 6 | -3 |
5 | Azerbaiyán | 5 | 8 | 1 | 2 | 2 | 2 | 9 | -7 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Portugal | 7 | 4 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 |
2 | Luxemburgo | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 |
3 | Serbia | 5 | 4 | 1 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 |
4 | Rep. Irlanda | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 |
5 | Azerbaiyán | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | -5 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Portugal | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2 | Rep. Irlanda | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | 3 |
3 | Serbia | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 |
4 | Azerbaiyán | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 |
5 | Luxemburgo | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 5 | -5 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Suiza | 18 | 8 | 5 | 3 | 0 | 15 | 2 | 13 | |
2 | Italia | 16 | 8 | 4 | 4 | 0 | 13 | 2 | 11 | |
3 | Irlanda Norte | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 6 | 7 | -1 | |
4 | Bulgaria | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 6 | 14 | -8 | |
5 | Lituania | 3 | 8 | 1 | 0 | 7 | 4 | 19 | -15 |
- Final Tournament
- Play-off
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Suiza | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 7 | 0 | 7 |
2 | Italia | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 9 | 2 | 7 |
3 | Irlanda Norte | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 |
4 | Bulgaria | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 |
5 | Lituania | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 11 | -7 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Suiza | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 2 | 6 |
2 | Italia | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 | 4 |
3 | Irlanda Norte | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 7 | -2 |
4 | Bulgaria | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 8 | -6 |
5 | Lituania | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 8 | -8 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Suiza | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 11 | 1 | 10 |
2 | Italia | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 9 | 2 | 7 |
3 | Irlanda Norte | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 5 | 1 |
4 | Bulgaria | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 11 | -6 |
5 | Lituania | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 16 | -12 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Suiza | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 0 | 6 |
2 | Bulgaria | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
3 | Italia | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 7 | 2 | 5 |
4 | Irlanda Norte | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
5 | Lituania | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 9 | -5 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Suiza | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2 | Italia | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 |
3 | Irlanda Norte | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 |
4 | Bulgaria | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 8 | -6 |
5 | Lituania | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | -7 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Suiza | 16 | 8 | 4 | 4 | 0 | 9 | 1 | 8 |
2 | Italia | 14 | 8 | 3 | 5 | 0 | 9 | 2 | 7 |
3 | Irlanda Norte | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 0 |
4 | Lituania | 5 | 8 | 1 | 2 | 3 | 1 | 10 | -9 |
5 | Bulgaria | 4 | 8 | 0 | 4 | 1 | 1 | 7 | -6 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Italia | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 2 | 6 |
2 | Suiza | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 |
3 | Irlanda Norte | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 |
4 | Lituania | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | -3 |
5 | Bulgaria | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | -5 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Suiza | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 7 | 1 | 6 |
2 | Irlanda Norte | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 |
3 | Italia | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 |
4 | Bulgaria | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | -1 |
5 | Lituania | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 6 | -6 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Francia | 18 | 8 | 5 | 3 | 0 | 18 | 3 | 15 | |
2 | Ucrania | 12 | 8 | 2 | 6 | 0 | 11 | 8 | 3 | |
3 | Finlandia | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 10 | 10 | 0 | |
4 | Bosnia | 7 | 8 | 1 | 4 | 3 | 9 | 12 | -3 | |
5 | Kazajistán | 3 | 8 | 0 | 3 | 5 | 5 | 20 | -15 |
- Final Tournament
- Play-off
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Francia | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 12 | 2 | 10 |
2 | Ucrania | 4 | 4 | 0 | 4 | 0 | 4 | 4 | 0 |
3 | Finlandia | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 |
4 | Bosnia | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 3 | 8 | -5 |
5 | Kazajistán | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 8 | -6 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Francia | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6 | 1 | 5 |
2 | Ucrania | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 7 | 4 | 3 |
3 | Finlandia | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 |
4 | Bosnia | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 6 | 4 | 2 |
5 | Kazajistán | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 3 | 12 | -9 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Francia | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 15 | 2 | 13 |
2 | Ucrania | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 9 | 6 | 3 |
3 | Finlandia | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 7 | 0 |
4 | Bosnia | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 7 | 9 | -2 |
5 | Kazajistán | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 17 | -13 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Francia | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 11 | 1 | 10 |
2 | Ucrania | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 |
3 | Finlandia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 |
4 | Bosnia | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 |
5 | Kazajistán | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ucrania | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 |
2 | Francia | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 |
3 | Finlandia | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 |
4 | Bosnia | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 |
5 | Kazajistán | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 11 | -9 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ucrania | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 6 | 2 | 4 |
2 | Francia | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 8 | 2 | 6 |
3 | Finlandia | 10 | 8 | 2 | 4 | 1 | 3 | 3 | 0 |
4 | Bosnia | 8 | 8 | 1 | 5 | 1 | 2 | 3 | -1 |
5 | Kazajistán | 2 | 8 | 0 | 2 | 2 | 0 | 9 | -9 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Francia | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6 | 1 | 5 |
2 | Ucrania | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 |
3 | Finlandia | 3 | 4 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | -1 |
4 | Bosnia | 3 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | -1 |
5 | Kazajistán | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | -5 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ucrania | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
2 | Finlandia | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 |
3 | Francia | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 |
4 | Bosnia | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 |
5 | Kazajistán | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | -4 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bélgica | 20 | 8 | 6 | 2 | 0 | 25 | 6 | 19 | |
2 | Gales | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 14 | 9 | 5 | |
3 | Rep. Checa | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 14 | 9 | 5 | |
4 | Estonia | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 9 | 21 | -12 | |
5 | Belarus | 3 | 8 | 1 | 0 | 7 | 7 | 24 | -17 |
- Final Tournament
- Play-off
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bélgica | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 17 | 2 | 15 |
2 | Gales | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 7 | 2 | 5 |
3 | Rep. Checa | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6 | 3 | 3 |
4 | Belarus | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 8 | -2 |
5 | Estonia | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 12 | -6 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bélgica | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 4 | 4 |
2 | Gales | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 7 | 0 |
3 | Rep. Checa | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | 6 | 2 |
4 | Estonia | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 3 | 9 | -6 |
5 | Belarus | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 16 | -15 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bélgica | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 21 | 4 | 17 |
2 | Gales | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 12 | 6 | 6 |
3 | Rep. Checa | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 |
4 | Estonia | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 11 | -6 |
5 | Belarus | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 14 | -11 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bélgica | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 14 | 1 | 13 |
2 | Rep. Checa | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 |
3 | Gales | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 2 | 4 |
4 | Estonia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 |
5 | Belarus | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 6 | -4 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bélgica | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 |
2 | Gales | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 |
3 | Rep. Checa | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 |
4 | Estonia | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 |
5 | Belarus | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 8 | -7 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bélgica | 20 | 8 | 6 | 2 | 0 | 13 | 3 | 10 |
2 | Rep. Checa | 13 | 8 | 3 | 4 | 1 | 7 | 4 | 3 |
3 | Gales | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 7 | 6 | 1 |
4 | Belarus | 5 | 8 | 1 | 2 | 3 | 3 | 11 | -8 |
5 | Estonia | 4 | 8 | 0 | 4 | 1 | 3 | 9 | -6 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bélgica | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 9 | 1 | 8 |
2 | Gales | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 |
3 | Rep. Checa | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 |
4 | Belarus | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 4 | -1 |
5 | Estonia | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 | -5 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bélgica | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 |
2 | Rep. Checa | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 |
3 | Gales | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 5 | -1 |
4 | Estonia | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | -1 |
5 | Belarus | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 7 | -7 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Países Bajos | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 33 | 8 | 25 | |
2 | Turquía | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 27 | 16 | 11 | |
3 | Noruega | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 15 | 8 | 7 | |
4 | Montenegro | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 14 | 15 | -1 | |
5 | Letonia | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 11 | 14 | -3 | |
6 | Gibraltar | 0 | 10 | 0 | 0 | 10 | 4 | 43 | -39 |
- Final Tournament
- Play-off
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Países Bajos | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 20 | 1 | 19 |
2 | Turquía | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 16 | 8 | 8 |
3 | Noruega | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 8 | 5 | 3 |
4 | Montenegro | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 7 | 6 | 1 |
5 | Letonia | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 5 | 8 | -3 |
6 | Gibraltar | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 1 | 19 | -18 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Turquía | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 11 | 8 | 3 |
2 | Noruega | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 3 | 4 |
3 | Países Bajos | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 13 | 7 | 6 |
4 | Montenegro | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 9 | -2 |
5 | Letonia | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 6 | 6 | 0 |
6 | Gibraltar | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 3 | 24 | -21 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Países Bajos | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 18 | 4 | 14 |
2 | Noruega | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 4 | 6 |
3 | Turquía | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 11 | 3 |
4 | Letonia | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 6 | -2 |
5 | Montenegro | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 10 | -4 |
6 | Gibraltar | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 26 | -24 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Países Bajos | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 14 | 1 | 13 |
2 | Noruega | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 1 | 6 |
3 | Turquía | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 9 | 3 | 6 |
4 | Montenegro | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 |
5 | Letonia | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | -4 |
6 | Gibraltar | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 9 | -8 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Turquía | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 8 | -3 |
2 | Letonia | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 |
3 | Países Bajos | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 |
4 | Noruega | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
5 | Montenegro | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 |
6 | Gibraltar | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 17 | -16 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Países Bajos | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 12 | 3 | 9 |
2 | Turquía | 19 | 10 | 5 | 4 | 1 | 13 | 7 | 6 |
3 | Noruega | 19 | 10 | 5 | 4 | 0 | 10 | 5 | 5 |
4 | Montenegro | 9 | 10 | 2 | 3 | 3 | 7 | 9 | -2 |
5 | Letonia | 6 | 10 | 0 | 6 | 2 | 3 | 7 | -4 |
6 | Gibraltar | 3 | 10 | 0 | 3 | 4 | 3 | 17 | -14 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Turquía | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 10 | 3 | 7 |
2 | Países Bajos | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 8 | 0 | 8 |
3 | Noruega | 8 | 5 | 2 | 2 | 0 | 5 | 4 | 1 |
4 | Montenegro | 5 | 5 | 1 | 2 | 0 | 3 | 4 | -1 |
5 | Letonia | 3 | 5 | 0 | 3 | 0 | 1 | 3 | -2 |
6 | Gibraltar | 2 | 5 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6 | -5 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Noruega | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2 | Países Bajos | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
3 | Turquía | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 3 | 4 | -1 |
4 | Montenegro | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 5 | -1 |
5 | Letonia | 3 | 5 | 0 | 3 | 2 | 2 | 4 | -2 |
6 | Gibraltar | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 2 | 11 | -9 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Inglaterra | 26 | 10 | 8 | 2 | 0 | 39 | 3 | 36 | |
2 | Polonia | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 30 | 11 | 19 | |
3 | Albania | 18 | 10 | 6 | 0 | 4 | 12 | 12 | 0 | |
4 | Hungría | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 19 | 13 | 6 | |
5 | Andorra | 6 | 10 | 2 | 0 | 8 | 8 | 24 | -16 | |
6 | San Marino | 0 | 10 | 0 | 0 | 10 | 1 | 46 | -45 |
- Final Tournament
- Play-off
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Inglaterra | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 17 | 2 | 15 |
2 | Polonia | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 14 | 4 | 10 |
3 | Albania | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 7 | 3 | 4 |
4 | Hungría | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 9 | 9 | 0 |
5 | Andorra | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 4 | 14 | -10 |
6 | San Marino | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 1 | 25 | -24 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Inglaterra | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 22 | 1 | 21 |
2 | Polonia | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 16 | 7 | 9 |
3 | Hungría | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 4 | 6 |
4 | Albania | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 5 | 9 | -4 |
5 | Andorra | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 4 | 10 | -6 |
6 | San Marino | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 21 | -21 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Inglaterra | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 26 | 2 | 24 |
2 | Polonia | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 19 | 5 | 14 |
3 | Hungría | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 5 | 4 |
4 | Albania | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8 | 10 | -2 |
5 | Andorra | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 12 | -5 |
6 | San Marino | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 34 | -33 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Inglaterra | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 1 | 9 |
2 | Albania | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 1 | 5 |
3 | Hungría | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 2 | 4 |
4 | Polonia | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 3 | 4 |
5 | Andorra | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 9 | -6 |
6 | San Marino | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 20 | -19 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Polonia | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 2 | 10 |
2 | Inglaterra | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 16 | 1 | 15 |
3 | Hungría | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
4 | Andorra | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 3 | 1 |
5 | Albania | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 9 | -7 |
6 | San Marino | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 14 | -14 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Inglaterra | 24 | 10 | 7 | 3 | 0 | 20 | 1 | 19 |
2 | Hungría | 22 | 10 | 6 | 4 | 0 | 9 | 1 | 8 |
3 | Polonia | 17 | 10 | 5 | 2 | 2 | 12 | 5 | 7 |
4 | Albania | 11 | 10 | 2 | 5 | 2 | 3 | 8 | -5 |
5 | Andorra | 7 | 10 | 2 | 1 | 3 | 4 | 11 | -7 |
6 | San Marino | 1 | 10 | 0 | 1 | 5 | 0 | 22 | -22 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Inglaterra | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 11 | 1 | 10 |
2 | Hungría | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 5 | 0 | 5 |
3 | Polonia | 10 | 5 | 3 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 |
4 | Albania | 6 | 5 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 |
5 | Andorra | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 3 | 7 | -4 |
6 | San Marino | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 12 | -12 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Inglaterra | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 9 | 0 | 9 |
2 | Hungría | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 4 | 1 | 3 |
3 | Polonia | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 3 | 4 |
4 | Albania | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 2 | 7 | -5 |
5 | Andorra | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 1 | 4 | -3 |
6 | San Marino | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 10 | -10 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alemania | 27 | 10 | 9 | 0 | 1 | 36 | 4 | 32 | |
2 | N. Macedonia | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 23 | 11 | 12 | |
3 | Rumanía | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 13 | 8 | 5 | |
4 | Armenia | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 9 | 20 | -11 | |
5 | Islandia | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 12 | 18 | -6 | |
6 | Liechtenstein | 1 | 10 | 0 | 1 | 9 | 2 | 34 | -32 |
- Final Tournament
- Play-off
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alemania | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 21 | 3 | 18 |
2 | Rumanía | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 |
3 | N. Macedonia | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 8 | 5 | 3 |
4 | Armenia | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 12 | -5 |
5 | Islandia | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 7 | 9 | -2 |
6 | Liechtenstein | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 1 | 13 | -12 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alemania | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 15 | 1 | 14 |
2 | N. Macedonia | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 15 | 6 | 9 |
3 | Rumanía | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 5 | 2 |
4 | Armenia | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 2 | 8 | -6 |
5 | Islandia | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 9 | -4 |
6 | Liechtenstein | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 1 | 21 | -20 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alemania | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 29 | 2 | 27 |
2 | N. Macedonia | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 7 | 7 |
3 | Rumanía | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 2 | 4 |
4 | Islandia | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 9 | 1 |
5 | Armenia | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 3 | 18 | -15 |
6 | Liechtenstein | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 | 22 | -21 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alemania | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 17 | 1 | 16 |
2 | Rumanía | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 |
3 | Islandia | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 |
4 | N. Macedonia | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 |
5 | Armenia | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 10 | -8 |
6 | Liechtenstein | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 8 | -8 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alemania | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 1 | 11 |
2 | N. Macedonia | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 11 | 2 | 9 |
3 | Islandia | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 |
4 | Rumanía | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
5 | Armenia | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 8 | -7 |
6 | Liechtenstein | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 14 | -13 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alemania | 22 | 10 | 7 | 1 | 0 | 16 | 2 | 14 |
2 | N. Macedonia | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 7 | 1 | 6 |
3 | Rumanía | 19 | 10 | 5 | 4 | 0 | 6 | 1 | 5 |
4 | Armenia | 10 | 10 | 2 | 4 | 2 | 2 | 9 | -7 |
5 | Islandia | 9 | 10 | 2 | 3 | 2 | 4 | 7 | -3 |
6 | Liechtenstein | 1 | 10 | 0 | 1 | 5 | 0 | 15 | -15 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rumanía | 10 | 5 | 3 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 |
2 | Alemania | 9 | 5 | 3 | 0 | 0 | 10 | 2 | 8 |
3 | N. Macedonia | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 |
4 | Armenia | 5 | 5 | 1 | 2 | 0 | 1 | 4 | -3 |
5 | Islandia | 4 | 5 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 | -2 |
6 | Liechtenstein | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | -5 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alemania | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 6 | 0 | 6 |
2 | N. Macedonia | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 5 | 1 | 4 |
3 | Rumanía | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 |
4 | Islandia | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 2 | 3 | -1 |
5 | Armenia | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 1 | 5 | -4 |
6 | Liechtenstein | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 10 | -10 |
¿Cuál es el líder de Eliminatorias Mundial Europa en la temporada 2022 Qatar?
Serbia hoy es el líder de Eliminatorias Mundial Europa con 20 puntos. El equipo cuenta con 6 victorias victorias, 2 Empates empates y Ninguna derrota derrotas.
España hoy es el líder de Eliminatorias Mundial Europa con 19 puntos. El equipo cuenta con 6 victorias victorias, 1 Nul empates y una derrota derrotas.
Suiza hoy es el líder de Eliminatorias Mundial Europa con 18 puntos. El equipo cuenta con 5 victorias victorias, 3 Empates empates y Ninguna derrota derrotas.
Francia hoy es el líder de Eliminatorias Mundial Europa con 18 puntos. El equipo cuenta con 5 victorias victorias, 3 Empates empates y Ninguna derrota derrotas.
Bélgica hoy es el líder de Eliminatorias Mundial Europa con 20 puntos. El equipo cuenta con 6 victorias victorias, 2 Empates empates y Ninguna derrota derrotas.
Dinamarca hoy es el líder de Eliminatorias Mundial Europa con 27 puntos. El equipo cuenta con 9 victorias victorias, Ningún empate empates y una derrota derrotas.
Países Bajos hoy es el líder de Eliminatorias Mundial Europa con 23 puntos. El equipo cuenta con 7 victorias victorias, 2 Empates empates y una derrota derrotas.
Croacia hoy es el líder de Eliminatorias Mundial Europa con 23 puntos. El equipo cuenta con 7 victorias victorias, 2 Empates empates y una derrota derrotas.
Inglaterra hoy es el líder de Eliminatorias Mundial Europa con 26 puntos. El equipo cuenta con 8 victorias victorias, 2 Empates empates y Ninguna derrota derrotas.
Alemania hoy es el líder de Eliminatorias Mundial Europa con 27 puntos. El equipo cuenta con 9 victorias victorias, Ningún empate empates y una derrota derrotas.
Clasificación Eliminatorias Mundial Europa en directo
Sigue en tiempo real la clasificación de Eliminatorias Mundial Europa. Esta clasificación se actualiza en directo durante los partidos. Así puedes ver cualquier cambio de posición en directo.