Meiendorf

Meiendorf

Alemania

Estadísticas globales en Oberliga

Más estadísticas
22%
2 victorias
0%
Ningún empate
78%
7 Derrotas
0,67 Puntos/partido
Estadio
Stadion Meiendorf
Stadion Meiendorf - Hamburg
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 3000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Meiendorfer SV, Meiendorf
  • Código MSV
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Meiendorfer SV en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Meiendorfer SV. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Oberliga.

Resultados Meiendorfer SV

El próximo partido de hoy es Meiendorf vs Concordia y comienza el sábado 23 octubre 2021 a las 14:00 con motivo de la la 10ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Oberliga que ha enfrentado a Meiendorf y Bramfeld fue 3-2.

Meiendorf ocupa actualmente la 9o posición de la clasificación General de Oberliga 2021/2022 Hamburgo - Grupo 1.

Calendario Meiendorf y próximos partidos

Tras el Meiendorf vs Concordia, el próximo partido será el Barmbek-Uhlenh vs Meiendorf, el viernes 29 octubre 2021.

2021/2022

Octubre 2021
sábado 23/10
Meiendorfer SV Meiendorf
Concordia Concordia
14:00
viernes 29/10
Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenh
Meiendorfer SV Meiendorf
19:30
Noviembre 2021
sábado 13/11
Meiendorfer SV Meiendorf
Hamm United Hamm Utd
14:00
sábado 20/11
Curslack-Neuengamme Curslack
Meiendorfer SV Meiendorf
15:00
sábado 27/11
Meiendorfer SV Meiendorf
Paloma Paloma
14:00
Diciembre 2021
sábado 04/12
Dassendorf Dassendorf
Meiendorfer SV Meiendorf
13:00
Enero 2022
domingo 23/01
Sasel Sasel
Meiendorfer SV Meiendorf
15:00
sábado 29/01
Meiendorfer SV Meiendorf
Lohbrügge Lohbrügge
14:00
Febrero 2022
viernes 04/02
Bramfelder SV Bramfeld
Meiendorfer SV Meiendorf
19:00
Octubre 2021
sábado 16/10
Meiendorfer SV Meiendorf
3
Bramfelder SV Bramfeld
2
Terminado
sábado 09/10
Lohbrügge Lohbrügge
1
Meiendorfer SV Meiendorf
0
Terminado
sábado 02/10
Meiendorfer SV Meiendorf
0
Sasel Sasel
6
Terminado
Septiembre 2021
sábado 25/09
Meiendorfer SV Meiendorf
1
Dassendorf Dassendorf
5
Terminado
domingo 19/09
Paloma Paloma
1
Meiendorfer SV Meiendorf
0
Terminado
sábado 04/09
Meiendorfer SV Meiendorf
1
Curslack-Neuengamme Curslack
3
Terminado
Agosto 2021
viernes 27/08
Hamm United Hamm Utd
1
Meiendorfer SV Meiendorf
3
Terminado
sábado 21/08
Meiendorfer SV Meiendorf
1
Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenh
4
Terminado
viernes 13/08
Concordia Concordia
3
Meiendorfer SV Meiendorf
0
Terminado
Hamburgo
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Buchholz Buchholz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bramfeld Bramfeld 0 0 0 0 0 0 0 0
3 HSV III HSV III 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Curslack Curslack 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Osdorf Osdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hamm Utd Hamm Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lohbrügge Lohbrügge 0 0 0 0 0 0 0 0
8 U. Tornesch U. Tornesch 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Paloma Paloma 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sasel Sasel 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 0 0 0 0 0 0 0 0
2 HEBC HEBC 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Concordia Concordia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Niendorf Niendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Osdorf Osdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Rugenbergen Rugenbergen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lohbrügge Lohbrügge 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Meiendorf Meiendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Victoria H. Victoria H. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sasel Sasel 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Buchholz Buchholz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 HEBC HEBC 0 0 0 0 0 0 0 0
3 HSV III HSV III 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Curslack Curslack 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Osdorf Osdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hamm Utd Hamm Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lohbrügge Lohbrügge 0 0 0 0 0 0 0 0
8 U. Tornesch U. Tornesch 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Victoria H. Victoria H. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sasel Sasel 0 0 0 0 0 0 0 0
Hamburgo - Grupo 1
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 27 9 9 0 0 31 7 24
2 Sasel Sasel 19 9 6 1 2 28 11 17
3 Paloma Paloma 18 9 5 3 1 13 8 5
4 Concordia Concordia 17 9 5 2 2 20 11 9
5 Curslack Curslack 16 9 5 1 3 22 15 7
6 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 9 9 3 0 6 15 25 -10
7 Lohbrügge Lohbrügge 6 8 2 0 6 9 18 -9
8 Hamm Utd Hamm Utd 6 9 2 0 7 9 22 -13
9 Meiendorf Meiendorf 6 9 2 0 7 9 26 -17
10 Bramfeld Bramfeld 4 8 1 1 6 12 25 -13
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 15 5 5 0 0 20 5 15
2 Paloma Paloma 10 5 3 1 1 7 5 2
3 Sasel Sasel 7 4 2 1 1 10 7 3
4 Concordia Concordia 7 4 2 1 1 6 3 3
5 Curslack Curslack 6 5 2 0 3 13 10 3
6 Lohbrügge Lohbrügge 6 3 2 0 1 4 1 3
7 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 3 4 1 0 3 6 10 -4
8 Hamm Utd Hamm Utd 3 5 1 0 4 6 13 -7
9 Meiendorf Meiendorf 3 5 1 0 4 6 20 -14
10 Bramfeld Bramfeld 1 4 0 1 3 5 11 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Sasel Sasel 12 5 4 0 1 18 4 14
2 Dassendorf Dassendorf 12 4 4 0 0 11 2 9
3 Concordia Concordia 10 5 3 1 1 14 8 6
4 Curslack Curslack 10 4 3 1 0 9 5 4
5 Paloma Paloma 8 4 2 2 0 6 3 3
6 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 6 5 2 0 3 9 15 -6
7 Meiendorf Meiendorf 3 4 1 0 3 3 6 -3
8 Hamm Utd Hamm Utd 3 4 1 0 3 3 9 -6
9 Bramfeld Bramfeld 3 4 1 0 3 7 14 -7
10 Lohbrügge Lohbrügge 0 5 0 0 5 5 17 -12
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Alineación desconocida
Estadísticas globales
22%
2 victorias
0%
Ningún empate
78%
7 Derrotas
0,67 Puntos/partido
9o
6 pts
9o
3 pts
7o
3 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido