CZ Jena II

CZ Jena II

Alemania

Estadísticas globales en Oberliga

Más estadísticas
57%
4 victorias
0%
Ningún empate
43%
3 Derrotas
1,71 Puntos/partido
Estadio
Ernst-Abbe-Sportfeld Platz 3
Ernst-Abbe-Sportfeld Platz 3 - Jena
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 1000
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Carl Zeiss Jena II, CZ Jena II
  • Código CZ2
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Carl Zeiss Jena II en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Carl Zeiss Jena II. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Oberliga.

Resultados Carl Zeiss Jena II

El próximo partido de hoy es CZ Jena II vs An der Fahner y comienza el domingo 19 septiembre 2021 a las 14:00 con motivo de la la 7ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Oberliga que ha enfrentado a 1.FC Merseburg y CZ Jena II fue 0-7.

CZ Jena II ocupa actualmente la 4o posición de la clasificación General de Oberliga 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Defensas: Christoph Grabinski y Nick Neca

Calendario CZ Jena II y próximos partidos

Tras el CZ Jena II vs An der Fahner, el próximo partido será el Oberlausitz vs CZ Jena II, el sábado 25 septiembre 2021.

2021/2022

Agosto 2021
sábado 07/08
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
1
Blau-Weiß Zorbau Zorbau
2
Terminado
sábado 14/08
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
2
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
1
Terminado
domingo 22/08
Wacker Nordhausen Nordhausen
1
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
3
Terminado
sábado 28/08
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
3
VfL Halle VfL Halle
0
Terminado
martes 31/08
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
1
Rot-Weiß Erfurt Erfurt
2
Terminado
Septiembre 2021
domingo 05/09
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
1
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
3
Terminado
domingo 12/09
1. FC Merseburg 1.FC Merseburg
0
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
7
Terminado
domingo 19/09
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
An der Fahner Höhe An der Fahner
14:00
sábado 25/09
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
14:00
Octubre 2021
viernes 01/10
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
Arnstadt Arnstadt
18:00
viernes 22/10
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
International Leipzig Inter Leipzig
18:00
domingo 31/10
Einheit Wernigerode Einheit Wern.
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
13:30
Noviembre 2021
sábado 06/11
Budissa Bautzen Budissa
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
13:00
sábado 20/11
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
Krieschow Krieschow
17:00
sábado 27/11
Plauen Plauen
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
14:00
Diciembre 2021
sábado 04/12
Martinroda Martinroda
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
13:00
sábado 11/12
FC Grimma Grimma
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
13:00
sábado 18/12
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
Union Sandersdorf Sandersdorf
13:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Blau-Weiß Zorbau Zorbau
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
13:30
domingo 13/02
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
13:30
domingo 20/02
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
14:00
domingo 27/02
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
Wacker Nordhausen Nordhausen
13:30
Marzo 2022
domingo 06/03
VfL Halle VfL Halle
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
14:00
domingo 13/03
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
1. FC Merseburg 1.FC Merseburg
14:00
domingo 20/03
An der Fahner Höhe An der Fahner
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
14:00
Abril 2022
domingo 03/04
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
14:00
domingo 10/04
Arnstadt Arnstadt
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
14:00
domingo 24/04
International Leipzig Inter Leipzig
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
14:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
Einheit Wernigerode Einheit Wern.
14:00
domingo 08/05
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
Budissa Bautzen Budissa
14:00
domingo 15/05
Krieschow Krieschow
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
14:00
domingo 22/05
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
Plauen Plauen
14:00
domingo 29/05
Rot-Weiß Erfurt Erfurt
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
14:00
Junio 2022
domingo 05/06
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
FC Grimma Grimma
14:00
domingo 12/06
Union Sandersdorf Sandersdorf
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
14:00
sábado 18/06
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
Martinroda Martinroda
14:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Erfurt Erfurt 17 7 5 2 0 17 6 11
2 Einheit Wern. Einheit Wern. 13 6 4 1 1 11 5 6
3 Plauen Plauen 13 6 4 1 1 12 7 5
4 CZ Jena II CZ Jena II 12 7 4 0 3 19 8 11
5 Budissa Budissa 12 6 4 0 2 19 12 7
6 Sandersdorf Sandersdorf 12 7 3 3 1 14 7 7
7 Oberlausitz Oberlausitz 11 5 3 2 0 11 3 8
8 An der Fahner An der Fahner 10 4 3 1 0 5 0 5
9 Krieschow Krieschow 8 5 2 2 1 7 6 1
10 Bischofswerda Bischofswerda 7 6 2 1 3 9 10 -1
11 VfL Halle VfL Halle 7 5 2 1 2 6 8 -2
12 Zorbau Zorbau 6 7 1 3 3 8 16 -8
13 Inter Leipzig Inter Leipzig 4 5 1 1 3 6 7 -1
14 Rudolstadt Rudolstadt 4 4 1 1 2 3 6 -3
15 Grimma Grimma 4 6 1 1 4 10 15 -5
16 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 4 6 1 1 4 2 14 -12
17 Arnstadt Arnstadt 3 5 1 0 4 4 18 -14
18 Nordhausen Nordhausen 2 5 0 2 3 6 12 -6
19 Martinroda Martinroda 1 6 0 1 5 5 14 -9
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Oberlausitz Oberlausitz 7 3 2 1 0 8 1 7
2 Einheit Wern. Einheit Wern. 7 3 2 1 0 7 4 3
3 Krieschow Krieschow 7 3 2 1 0 5 3 2
4 Bischofswerda Bischofswerda 7 4 2 1 1 8 7 1
5 Erfurt Erfurt 6 2 2 0 0 6 2 4
6 Plauen Plauen 6 3 2 0 1 6 5 1
7 Sandersdorf Sandersdorf 5 4 1 2 1 6 5 1
8 An der Fahner An der Fahner 4 2 1 1 0 1 0 1
9 Budissa Budissa 3 3 1 0 2 8 6 2
10 CZ Jena II CZ Jena II 3 3 1 0 2 5 4 1
11 VfL Halle VfL Halle 3 2 1 0 1 1 2 -1
12 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 3 3 1 0 2 1 8 -7
13 Zorbau Zorbau 2 4 0 2 2 3 9 -6
14 Inter Leipzig Inter Leipzig 1 2 0 1 1 2 3 -1
15 Rudolstadt Rudolstadt 1 2 0 1 1 2 4 -2
16 Grimma Grimma 1 3 0 1 2 5 8 -3
17 Arnstadt Arnstadt 0 2 0 0 2 1 5 -4
18 Martinroda Martinroda 0 3 0 0 3 3 8 -5
19 Nordhausen Nordhausen 0 3 0 0 3 3 9 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Erfurt Erfurt 11 5 3 2 0 11 4 7
2 CZ Jena II CZ Jena II 9 4 3 0 1 14 4 10
3 Budissa Budissa 9 3 3 0 0 11 6 5
4 Sandersdorf Sandersdorf 7 3 2 1 0 8 2 6
5 Plauen Plauen 7 3 2 1 0 6 2 4
6 An der Fahner An der Fahner 6 2 2 0 0 4 0 4
7 Einheit Wern. Einheit Wern. 6 3 2 0 1 4 1 3
8 Oberlausitz Oberlausitz 4 2 1 1 0 3 2 1
9 VfL Halle VfL Halle 4 3 1 1 1 5 6 -1
10 Zorbau Zorbau 4 3 1 1 1 5 7 -2
11 Inter Leipzig Inter Leipzig 3 3 1 0 2 4 4 0
12 Rudolstadt Rudolstadt 3 2 1 0 1 1 2 -1
13 Grimma Grimma 3 3 1 0 2 5 7 -2
14 Arnstadt Arnstadt 3 3 1 0 2 3 13 -10
15 Nordhausen Nordhausen 2 2 0 2 0 3 3 0
16 Krieschow Krieschow 1 2 0 1 1 2 3 -1
17 Martinroda Martinroda 1 3 0 1 2 2 6 -4
18 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 1 3 0 1 2 1 6 -5
19 Bischofswerda Bischofswerda 0 2 0 0 2 1 3 -2
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Visión general
  • Altura 2
  • Media de edad 26.5
  • Jugadores extranjeros 0 (0%)
Defensas
Estadísticas globales
57%
4 victorias
0%
Ningún empate
43%
3 Derrotas
1,71 Puntos/partido
4o
12 pts
10o
3 pts
2o
9 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido