Calendario
# | Equipo | Pts | J | Casa | Fuera |
---|---|---|---|---|---|
1 | Albericia | 0 | 0 | ||
2 | Mineros | 0 | 0 | 01 may | 07 ene |
3 | Bezana | 0 | 0 | 26 nov | 14 abr |
4 | Cartes | 0 | 0 | 08 oct | 25 feb |
5 | Castro | 0 | 0 | 12 nov | 31 mar |
6 | Colindres | 0 | 0 | 17 dic | 28 abr |
7 | Escobedo | 0 | 0 | 04 feb | 17 sept |
8 | Guarnizo | 0 | 0 | 03 mar | 15 oct |
9 | Laredo | 0 | 0 | 24 mar | 05 nov |
10 | Naval | 0 | 0 | 07 abr | 19 nov |
11 | Revilla | 0 | 0 | 21 abr | 03 dic |
12 | Siete Villas | 0 | 0 | 14 ene | 05 may |
13 | Solares | 0 | 0 | 24 sept | 11 feb |
14 | UD Sámano | 0 | 0 | 22 oct | 10 mar |
15 | Torina | 0 | 0 | 12 may | 21 ene |
16 | Tropezón | 0 | 0 | 18 feb | 01 oct |
17 | Velarde | 0 | 0 | 17 mar | 29 oct |
18 | Vimenor | 0 | 0 | 10 sept | 28 ene |
- Año de construcción: 2010
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 1000
- Tipo club masculino
- Nombres Atlético Albericia, Albericia
- Código ALB
- Lugar España
Atlético Albericia en Fútbol Directo
Resultados Atlético Albericia
El próximo partido de hoy es Siete Villas vs Albericia y comienza el domingo 05 mayo 2024 a las 21:00 con motivo de la la 33ª jornada de Segunda RFEF.
Jugadores principales
El equipo completo es el siguiente:Porteros: Daniel Hernández Sevilla, Sergio Ortiz Costas y Rubén Lavín Lavín
Defensas: Diego Portilla Rodríguez, Julián Steven Morales Marquinez, Raúl Marín Bárcena, Pablo Zurita Gómez, Adrián Povedano Ortigueira, Manuel Cantero Sánchez y Alejandro Moroso Maza
Centrocampistas: Francisco Javier Prada Pontones, Shunto Watanabe, Adrián Uriarte López, Hugo Urdiales García, Juan Pérez Fresno, Álvaro Miguel Berdejo Payno, Javier García Mateo y Óscar Maza Fernández
Atacantes: Marcos García Alcalde, Álvaro Prada Pontones, Jonathan López García, Álvaro Raba Antolín y Juan Carlos Campos Sánchez
Calendario Albericia y próximos partidos
Tras el Siete Villas vs Albericia, el próximo partido será el Albericia vs Torina, el domingo 12 mayo 2024. El entrenador Alberto Cusidor Herrero comunicará la táctica y el once próximamente.# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Albericia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Mineros | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bezana | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Cartes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Castro | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Colindres | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Escobedo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Guarnizo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Laredo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Naval | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Revilla | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Siete Villas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Solares | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | UD Sámano | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Torina | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Tropezón | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Velarde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Vimenor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Albericia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Mineros | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bezana | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Cartes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Castro | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Colindres | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Escobedo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Guarnizo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Laredo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Naval | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Revilla | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Siete Villas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Solares | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | UD Sámano | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Torina | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Tropezón | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Velarde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Vimenor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Albericia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Mineros | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bezana | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Cartes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Castro | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Colindres | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Escobedo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Guarnizo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Laredo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Naval | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Revilla | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Siete Villas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Solares | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | UD Sámano | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Torina | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Tropezón | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Velarde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Vimenor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Altura 23
- Media de edad 26.8
- Jugadores extranjeros 2 (8.7%)
Número | Edad media | Total | |
---|---|---|---|
Llegadas | 4 | 31 | 0 € |
Salidas | 3 | 25 | 0 € |
Total | 7 | 28 | 0 € |