Calendario
# | Equipo | Pts | J | Casa | Fuera |
---|---|---|---|---|---|
1 | Avilés Stadium | 0 | 0 | 01 may | 07 ene |
3 | Caudal | 0 | 0 | 10 sept | 28 ene |
4 | Ceares | 0 | 0 | 07 abr | 19 nov |
5 | Colunga | 0 | 0 | 08 oct | 25 feb |
6 | Condal | 0 | 0 | 03 mar | 15 oct |
7 | Gijón | 0 | 0 | ||
8 | L'Entregu | 0 | 0 | 04 feb | 17 sept |
9 | Lealtad | 0 | 0 | 26 nov | 14 abr |
10 | Lenense | 0 | 0 | 31 mar | 12 nov |
11 | Llanera | 0 | 0 | 17 dic | 28 abr |
12 | Llanes | 0 | 0 | 12 may | 21 ene |
13 | Luarca | 0 | 0 | 14 ene | 05 may |
14 | Praviano | 0 | 0 | 21 abr | 03 dic |
15 | Real Titánico | 0 | 0 | 18 feb | 01 oct |
16 | Sporting de Gijón B | 0 | 0 | 22 oct | 10 mar |
17 | Tuilla | 0 | 0 | 17 mar | 29 oct |
18 | Urraca | 0 | 0 | 05 nov | 24 mar |
- Año de construcción: 1948
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 2500
- Tipo club masculino
- Nombres Gijón Industrial, Gijón
- Código GJI
- Lugar España
Gijón Industrial en Fútbol Directo
Resultados Gijón Industrial
El próximo partido de hoy es Gijón vs Llanes y comienza el domingo 12 mayo 2024 a las 17:00 con motivo de la la 34ª jornada de Segunda RFEF.
Jugadores principales
El equipo completo es el siguiente:Porteros: Nicolas Martinez Jimenez y Diego García Bravo
Defensas: Jonathan Korbla, Juan Runza Muñoz, Pablo Bango Arduengo, Joaquin Flórez Alvarez, Eduardo Flórez Alvarez, Antonio José Badía Esteban y Alvaro Gutierrez Alvarez
Centrocampistas: Rodrigo Rodríguez Valencia, Borja López Prieto, Ángel Fernández Rivera, Víctor Dávila Palenzuela, Adrián Rueda Colunga, David Baragaño Fernández-Peña, Guillermo Vázquez Añón, Raúl Fernández Rivera, Efren Muñiz Fernandez, Babafemo Fofana, Iker Alegre Sancho, Santiago Otero Pérez y Alberto Álvarez Martínez
Atacantes: Traoré Souleymane, Javier Heredia García, Alvaro Fernández González, Diego Jesús Araújo Valdovino, Jessim Jallot, José Antonio Sánchez Naya y Diego Sánchez Varga
Posición no definida: Daniel Verdasco Menendez y Nicolas Diaz Souto
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Avilés Stadium | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Caudal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Ceares | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Colunga | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Condal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Gijón | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | L'Entregu | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Lealtad | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Lenense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Llanera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Llanes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Luarca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Praviano | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Real Titánico | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Sporting de Gijón B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Tuilla | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Urraca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Avilés Stadium | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Caudal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Ceares | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Colunga | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Condal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Gijón | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | L'Entregu | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Lealtad | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Lenense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Llanera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Llanes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Luarca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Praviano | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Real Titánico | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Sporting de Gijón B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Tuilla | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Urraca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Avilés Stadium | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Caudal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Ceares | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Colunga | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Condal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Gijón | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | L'Entregu | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Lealtad | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Lenense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Llanera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Llanes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Luarca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Praviano | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Real Titánico | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Sporting de Gijón B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Tuilla | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Urraca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Altura 31
- Media de edad 26.1
- Jugadores extranjeros 4 (12.9%)
-
Rodrigo Rodríguez Valencia 20 años
-
Borja López Prieto 29 años
-
Ángel Fernández Rivera 25 años
-
Víctor Dávila Palenzuela
-
Adrián Rueda Colunga
-
David Baragaño Fernández-Peña 22 años
-
Guillermo Vázquez Añón 24 años
-
Raúl Fernández Rivera
-
Efren Muñiz Fernandez
-
Babafemo Fofana 25 años
-
Iker Alegre Sancho 38 años
-
Santiago Otero Pérez 24 años
-
Alberto Álvarez Martínez
Número | Edad media | Total | |
---|---|---|---|
Llegadas | 8 | 24 | 0 € |
Salidas | 1 | 0 | 0 € |
Total | 9 | 24 | 0 € |