Calendario
# | Equipo | Pts | J | Casa | Fuera |
---|---|---|---|---|---|
1 | Avilés Stadium | 0 | 0 | 24 mar | 05 nov |
3 | Caudal | 0 | 0 | 26 nov | 14 abr |
4 | Ceares | 0 | 0 | 05 may | 14 ene |
5 | Colunga | 0 | 0 | ||
6 | Condal | 0 | 0 | 21 ene | 12 may |
7 | Gijón | 0 | 0 | 25 feb | 08 oct |
8 | L'Entregu | 0 | 0 | 21 abr | 03 dic |
9 | Lealtad | 0 | 0 | 15 oct | 03 mar |
10 | Lenense | 0 | 0 | 01 oct | 18 feb |
11 | Llanera | 0 | 0 | 29 oct | 17 mar |
12 | Llanes | 0 | 0 | 07 abr | 19 nov |
13 | Luarca | 0 | 0 | 12 nov | 31 mar |
14 | Praviano | 0 | 0 | 10 mar | 22 oct |
15 | Real Titánico | 0 | 0 | 01 may | 07 ene |
16 | Sporting de Gijón B | 0 | 0 | 28 ene | 10 sept |
17 | Tuilla | 0 | 0 | 17 sept | 04 feb |
18 | Urraca | 0 | 0 | 11 feb | 24 sept |
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 1000
- Tipo club masculino
- Nombres Colunga
- Código CDC
- Lugar España
Colunga en Fútbol Directo
Resultados Colunga
El próximo partido de hoy es Condal vs Colunga y comienza el domingo 12 mayo 2024 a las 12:00 con motivo de la la 34ª jornada de Segunda RFEF.
Jugadores principales
El equipo completo es el siguiente:Porteros: Pablo Gómez Ceñal y Agustín Caserta
Defensas: Carlos Barcia Fernández, Sergio Roza González, Marcos Manuel Arango Alonso, Mateo Casas Hidalgo, Álvaro Ferreira Ferro, Santiago Ramos Argüelles y Diego Nuño Villagrà
Centrocampistas: Bogdan Kovalenko, Fernando Laserna Díaz, Daniel Corgo Suárez, Bohdan Kovalenko, Miguel Prendes Calvo, Pelayo Cueli Suárez, Wisdom Awusi, Franck Richi Kuita y Mauro Ezequiel Batista
Atacantes: David Moreno Jove, Nelson Esequiel Cano Coronel, Luis Morán Sánchez, Diego Iza Fernández, Iván Salas Fernández, Dario Rodríguez García y Roberto Martínez Monjardín
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Avilés Stadium | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Caudal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Ceares | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Colunga | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Condal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Gijón | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | L'Entregu | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Lealtad | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Lenense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Llanera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Llanes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Luarca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Praviano | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Real Titánico | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Sporting de Gijón B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Tuilla | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Urraca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Avilés Stadium | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Caudal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Ceares | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Colunga | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Condal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Gijón | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | L'Entregu | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Lealtad | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Lenense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Llanera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Llanes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Luarca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Praviano | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Real Titánico | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Sporting de Gijón B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Tuilla | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Urraca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Avilés Stadium | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Caudal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Ceares | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Colunga | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Condal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Gijón | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | L'Entregu | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Lealtad | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Lenense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Llanera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Llanes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Luarca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Praviano | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Real Titánico | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Sporting de Gijón B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Tuilla | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Urraca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Altura 25
- Media de edad 27.2
- Jugadores extranjeros 5 (20%)
Número | Edad media | Total | |
---|---|---|---|
Llegadas | 7 | 30 | 0 € |
Salidas | 5 | 26 | 0 € |
Total | 12 | 28 | 0 € |