Calendario
# | Equipo | Pts | J | Casa | Fuera |
---|---|---|---|---|---|
1 | Avilés Stadium | 0 | 0 | 14 ene | 05 may |
3 | Caudal | 0 | 0 | 04 feb | 17 sept |
4 | Ceares | 0 | 0 | 21 abr | 03 dic |
5 | Colunga | 0 | 0 | 03 mar | 15 oct |
6 | Condal | 0 | 0 | 22 oct | 10 mar |
7 | Gijón | 0 | 0 | 14 abr | 26 nov |
8 | L'Entregu | 0 | 0 | 24 sept | 11 feb |
9 | Lealtad | 0 | 0 | ||
10 | Lenense | 0 | 0 | 19 nov | 07 abr |
11 | Llanera | 0 | 0 | 01 may | 07 ene |
12 | Llanes | 0 | 0 | 10 sept | 28 ene |
13 | Luarca | 0 | 0 | 12 may | 21 ene |
14 | Praviano | 0 | 0 | 17 dic | 28 abr |
15 | Real Titánico | 0 | 0 | 08 oct | 25 feb |
16 | Sporting de Gijón B | 0 | 0 | 17 mar | 29 oct |
17 | Tuilla | 0 | 0 | 05 nov | 24 mar |
18 | Urraca | 0 | 0 | 31 mar | 12 nov |
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 3000
- Tipo club masculino
- Nombres Lealtad
- Código LEA
- Lugar España
Lealtad en Fútbol Directo
Resultados Lealtad
El próximo partido de hoy es Lealtad vs Luarca y comienza el domingo 12 mayo 2024 a las 12:00 con motivo de la la 34ª jornada de Segunda RFEF.
Jugadores principales
El equipo completo es el siguiente:Porteros: Juan Junquera Martínez y Moisés González Vallina
Defensas: Omar Hernández García, Luiyi Ramón de Lucas Pérez, Pedro Bayón González, Hector Nuñez Sanchez, Ricardo Menéndez Villamandos, Alberto Espeso, Sergio Orviz López y Daniel García Peláez
Centrocampistas: John David Layman, Pablo Fernández Torres, Miguel Sánchez Manzano, Marcos Blanco Suárez, Javier Meana González, Dani Dindura, Agustín Nicolás Porto Braum, Adrián Llano Méndez y Mateo Garcia
Atacantes: Cheikh Mboup Saha, Daniel Sandoval Fernández, Álvaro Viña García, Iván Roldán Briñas, Adrián Díaz Blasco y Diego Montequín Dihigo
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Avilés Stadium | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Caudal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Ceares | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Colunga | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Condal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Gijón | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | L'Entregu | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Lealtad | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Lenense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Llanera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Llanes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Luarca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Praviano | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Real Titánico | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Sporting de Gijón B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Tuilla | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Urraca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Avilés Stadium | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Caudal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Ceares | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Colunga | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Condal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Gijón | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | L'Entregu | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Lealtad | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Lenense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Llanera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Llanes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Luarca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Praviano | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Real Titánico | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Sporting de Gijón B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Tuilla | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Urraca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Avilés Stadium | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Caudal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Ceares | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Colunga | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Condal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Gijón | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | L'Entregu | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Lealtad | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Lenense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Llanera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Llanes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Luarca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Praviano | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Real Titánico | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Sporting de Gijón B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Tuilla | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Urraca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Altura 25
- Media de edad 27
- Jugadores extranjeros 4 (16%)
Número | Edad media | Total | |
---|---|---|---|
Llegadas | 1 | 35 | 0 € |
Salidas | 2 | 27 | 0 € |
Total | 3 | 30 | 0 € |