Calendario
- Año de construcción: 1998
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 2000
- Tipo club masculino
- Nombres La Palma
- Código LAP
- Lugar España
La Palma en Fútbol Directo
Jugadores principales
El equipo completo es el siguiente:Porteros: Julen Fernández, Rafael Junior Barba Cantero, Antonio Rodríguez Orta y Juan Corrales Gómez
Defensas: Carlos Martínez Villegas, Pedro Juan Gil Suárez, Juan Aguilar Alcalde, Manuel Suárez Ramos, Rafael Navarro Martín, Antonio Mesa Sánchez y Abel Moreno Zorrero
Centrocampistas: Álvaro Prieto Leiva, Gonzalo del Castillo Maldonado, Omar Taoualy Sougdali, Alejandro Pérez Muñoz, Andrés Pavón Domínguez, Álvaro Fernández Suero, Yannick Nwatsock Ziem, Moisés Aguilar Alcalde, Alejandro Sánchez Ciero, Salvador González Rivas y Juan Benítez Márquez
Atacantes: Ignacio Alconchel Cano, Álvaro Perea Pérez, Manuel Pinto Rodriguez, Sergio Barrera Romero, Gabriel Jesús Lorente Navarro, Boubacar Ba Ba, Álvaro Pérez Perea y Sofian Chetouan El Abidi
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Espeleño | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Ayamonte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bollullos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Cabecense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Cartaya | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Ceuta II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Lucena | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Conil | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Coria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Córdoba B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Gerena | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | La Palma | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Pozoblanco | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Puente Genil | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Sevilla C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Utrera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Xerez | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Xerez DFC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Espeleño | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Ayamonte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bollullos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Cabecense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Cartaya | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Ceuta II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Lucena | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Conil | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Coria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Córdoba B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Gerena | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | La Palma | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Pozoblanco | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Puente Genil | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Sevilla C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Utrera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Xerez | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Xerez DFC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Espeleño | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Ayamonte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bollullos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Cabecense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Cartaya | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Ceuta II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Lucena | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Conil | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Coria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Córdoba B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Gerena | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | La Palma | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Pozoblanco | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Puente Genil | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Sevilla C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Utrera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Xerez | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Xerez DFC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Altura 30
- Media de edad 24.4
- Jugadores extranjeros 2 (6.7%)
Número | Edad media | Total | |
---|---|---|---|
Llegadas | 1 | 26 | 0 € |
Salidas | 0 | 0 | 0 € |
Total | 1 | 26 | 0 € |