Calendario
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 5000
- Tipo club masculino
- Nombres Atlético Espeleño, Espeleño
- Código AES
- Lugar España
Atlético Espeleño en Fútbol Directo
Jugadores principales
El equipo completo es el siguiente:Porteros: Rafael Martínez Expósito y Pedro José Caballero Ríder
Defensas: Rafael Carlos Santacruz Aragonés, Juan Rafael Burgos Fernández, Cristian Tena Caballero, Fernando Recio Chounavelle, Alejandro Figueroa Peña, Pablo Carmona García, Eduardo José Baena Andújar y Mateo Montenegro Fidalgo
Centrocampistas: Iván Sánchez Expósito, Rafael Rojas Torres, Manuel Rodríguez Ruiz, Antonio Miguel Durán Ruiz, Antolín Torres Rodríguez, Adriano Romero Martínez, Diego Sánchez Pedregosa, Alejandro Sabariego Granadilla y Alejandro Molina González
Atacantes: Víctor Manuel Díaz Gutiérrez, José Manuel Ortiz Arestoy, Rubén Jurado Fernández, Sergio Heredia Jiménez, Amara Samasa, Manuel Raillo Arenas y Guillermo Roldán Méndez
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Espeleño | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Ayamonte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bollullos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Cabecense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Cartaya | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Ceuta II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Lucena | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Conil | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Coria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Córdoba B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Gerena | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | La Palma | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Pozoblanco | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Puente Genil | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Sevilla C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Utrera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Xerez | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Xerez DFC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Espeleño | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Ayamonte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bollullos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Cabecense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Cartaya | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Ceuta II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Lucena | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Conil | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Coria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Córdoba B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Gerena | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | La Palma | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Pozoblanco | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Puente Genil | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Sevilla C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Utrera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Xerez | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Xerez DFC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Espeleño | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Ayamonte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bollullos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Cabecense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Cartaya | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Ceuta II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Lucena | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Conil | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Coria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Córdoba B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Gerena | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | La Palma | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Pozoblanco | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Puente Genil | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Sevilla C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Utrera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Xerez | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Xerez DFC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Altura 26
- Media de edad 29.5
- Jugadores extranjeros 0 (0%)
Número | Edad media | Total | |
---|---|---|---|
Llegadas | 0 | 0 | 0 € |
Salidas | 2 | 25 | 0 € |
Total | 2 | 25 | 0 € |