Calendario
# | Equipo | Pts | J | Casa | Fuera |
---|---|---|---|---|---|
1 | Almudévar | 0 | 0 | 29 oct | 17 mar |
2 | Monzón | 0 | 0 | ||
3 | Belchite | 0 | 0 | 26 nov | 14 abr |
4 | Binéfar | 0 | 0 | 12 may | 21 ene |
5 | Borja | 0 | 0 | 13 ene | 05 may |
6 | Tamarite | 0 | 0 | 24 mar | 05 nov |
7 | Calamocha | 0 | 0 | 01 may | 06 ene |
8 | Cariñena | 0 | 0 | 04 feb | 17 sept |
9 | Caspe | 0 | 0 | 21 abr | 03 dic |
10 | Cuarte | 0 | 0 | 10 sept | 28 ene |
11 | Ebro | 0 | 0 | 12 nov | 31 mar |
12 | Ejea | 0 | 0 | 24 sept | 11 feb |
13 | Fraga | 0 | 0 | 07 abr | 19 nov |
14 | Fuentes | 0 | 0 | 03 mar | 15 oct |
15 | Huesca II | 0 | 0 | 10 mar | 22 oct |
16 | Illueca | 0 | 0 | 18 feb | 01 oct |
17 | Utrillas | 0 | 0 | 08 oct | 25 feb |
18 | Épila | 0 | 0 | 17 dic | 28 abr |
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 5000
- Tipo club masculino
- Nombres Atlético Monzón, Monzón
- Código MON
- Lugar España
Atlético Monzón en Fútbol Directo
Resultados Atlético Monzón
El próximo partido de hoy es Monzón vs Binéfar y comienza el domingo 12 mayo 2024 a las 21:00 con motivo de la la 34ª jornada de Segunda RFEF.
Jugadores principales
El equipo completo es el siguiente:Porteros: Hugo Gistau Garriga y Nelson Ballarín Delgado
Defensas: Jorge Cofrades, Fernando Arnedillo Grau, Pol Sarrablo Mesalles, Eric Emmanuel Jerez Muñiz, Leonel Hernán Márquez, Óscar Carrera Cortés, Oscar Pérez Mariñosa y Kirian Jiménez Alba
Centrocampistas: Jorge Ramos Carrillo, Carlos Valencia Lardiés, Javier Claver Ortigosa, Alex Muñoz Cabot, Iago Díaz Vidal, Jeremy Geraldo Saravia, Álex Rico Pico, Daniel Echeverria González, Mauro Javier Rodriguez Casas, Frederico Cesar Teixeira da Silva Junior, Aitor Sorinas Gracia y Daniel Arnedillo Grau
Atacantes: Albert Francesc Simó Briega y Adrián Felis Fernández
Posición no definida: Raul Floria Pisa y Iker Fernandez Lobico
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Almudévar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Monzón | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Belchite | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Binéfar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Borja | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Tamarite | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Calamocha | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Cariñena | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Caspe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Cuarte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Ebro | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Ejea | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Fraga | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Fuentes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Huesca II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Illueca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Utrillas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Épila | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Almudévar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Monzón | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Belchite | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Binéfar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Borja | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Tamarite | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Calamocha | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Cariñena | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Caspe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Cuarte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Ebro | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Ejea | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Fraga | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Fuentes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Huesca II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Illueca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Utrillas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Épila | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Almudévar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Monzón | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Belchite | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Binéfar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Borja | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Tamarite | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Calamocha | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Cariñena | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Caspe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Cuarte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Ebro | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Ejea | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Fraga | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Fuentes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Huesca II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Illueca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Utrillas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Épila | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Altura 26
- Media de edad 28.2
- Jugadores extranjeros 3 (11.5%)
-
Jorge Ramos Carrillo
-
Carlos Valencia Lardiés 29 años
-
Javier Claver Ortigosa
-
Alex Muñoz Cabot
-
Iago Díaz Vidal
-
Jeremy Geraldo Saravia 22 años
-
Álex Rico Pico 22 años
-
Daniel Echeverria González
-
Mauro Javier Rodriguez Casas
-
Frederico Cesar Teixeira da Silva Junior 25 años
-
Aitor Sorinas Gracia
-
Daniel Arnedillo Grau 24 años
Número | Edad media | Total | |
---|---|---|---|
Llegadas | 4 | 33 | 0 € |
Salidas | 2 | 31 | 0 € |
Total | 6 | 32 | 0 € |