Últimos partidos
21/05/22
Dinamo
1
Sochi
5
21/05/22
Tula
1
Ural
2
21/05/22
Krasnodar
1
Akhmat
1
21/05/22
Krylya
0
Lokomotiv
1
21/05/22
CSKA
4
Rostov
0
Podio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Mejores jugadores
Top 8 ganadores
Palmarés completo
Últimos ganadores
Palmarés completo
Temporada | Ganadores | Subcampeones |
---|---|---|
2022/2023 | Zenit | CSKA |
2021/2022 | Zenit | Sochi |
2020/2021 | Zenit | Spartak |
2019/2020 | Zenit | Lokomotiv |
2018/2019 | Zenit | Lokomotiv |
Informaciones útiles
- Tipo campeonato
- Género masculino
- Fecha de inicio 23 julio 2021
- Fecha de final 21 mayo 2022
- Lugar Rusia
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
General
Casa
Fuera
Forma general
Forma en casa
Forma fuera
Total al descanso
Casa al descanso
Fuera al descanso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit | 65 | 30 | 19 | 8 | 3 | 66 | 28 | 38 | |
2 | Sochi | 56 | 30 | 17 | 5 | 8 | 54 | 30 | 24 | |
3 | Dinamo | 53 | 30 | 16 | 5 | 9 | 53 | 41 | 12 | |
4 | Krasnodar | 50 | 30 | 14 | 8 | 8 | 42 | 30 | 12 | |
5 | CSKA | 50 | 30 | 15 | 5 | 10 | 42 | 29 | 13 | |
6 | Lokomotiv | 48 | 30 | 13 | 9 | 8 | 43 | 39 | 4 | |
7 | Akhmat | 42 | 30 | 13 | 3 | 14 | 36 | 38 | -2 | |
8 | Krylya | 41 | 30 | 12 | 5 | 13 | 39 | 36 | 3 | |
9 | Rostov | 38 | 30 | 10 | 8 | 12 | 47 | 51 | -4 | |
10 | Spartak | 38 | 30 | 10 | 8 | 12 | 37 | 41 | -4 | |
11 | Nizhny Novg. | 33 | 30 | 8 | 9 | 13 | 26 | 39 | -13 | |
12 | Ural | 33 | 30 | 8 | 9 | 13 | 27 | 35 | -8 | |
13 | Khimki | 32 | 30 | 7 | 11 | 12 | 34 | 47 | -13 | |
14 | Ufa | 30 | 30 | 6 | 12 | 12 | 29 | 40 | -11 | |
15 | Rubin | 29 | 30 | 8 | 5 | 17 | 34 | 56 | -22 | |
16 | Tula | 23 | 30 | 5 | 8 | 17 | 30 | 59 | -29 |
- Champion
- Relegation Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit | 40 | 15 | 13 | 1 | 1 | 43 | 15 | 28 |
2 | CSKA | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 24 | 9 | 15 |
3 | Lokomotiv | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 25 | 17 | 8 |
4 | Krasnodar | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 19 | 13 | 6 |
5 | Sochi | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 29 | 16 | 13 |
6 | Akhmat | 27 | 15 | 9 | 0 | 6 | 23 | 17 | 6 |
7 | Krylya | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 25 | 15 | 10 |
8 | Dinamo | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 25 | 19 | 6 |
9 | Spartak | 23 | 15 | 6 | 5 | 4 | 22 | 17 | 5 |
10 | Rostov | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 28 | 26 | 2 |
11 | Khimki | 20 | 15 | 4 | 8 | 3 | 21 | 19 | 2 |
12 | Ufa | 17 | 15 | 3 | 8 | 4 | 16 | 17 | -1 |
13 | Rubin | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 19 | 25 | -6 |
14 | Tula | 16 | 15 | 3 | 7 | 5 | 17 | 22 | -5 |
15 | Nizhny Novg. | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 12 | 19 | -7 |
16 | Ural | 15 | 15 | 3 | 6 | 6 | 11 | 14 | -3 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sochi | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 25 | 14 | 11 |
2 | Dinamo | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 28 | 22 | 6 |
3 | Zenit | 25 | 15 | 6 | 7 | 2 | 23 | 13 | 10 |
4 | Krasnodar | 23 | 15 | 6 | 5 | 4 | 23 | 17 | 6 |
5 | CSKA | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 18 | 20 | -2 |
6 | Lokomotiv | 19 | 15 | 4 | 7 | 4 | 18 | 22 | -4 |
7 | Nizhny Novg. | 18 | 15 | 4 | 6 | 5 | 14 | 20 | -6 |
8 | Ural | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 16 | 21 | -5 |
9 | Rostov | 18 | 15 | 4 | 6 | 5 | 19 | 25 | -6 |
10 | Krylya | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 14 | 21 | -7 |
11 | Spartak | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 15 | 24 | -9 |
12 | Akhmat | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 13 | 21 | -8 |
13 | Ufa | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 13 | 23 | -10 |
14 | Khimki | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 13 | 28 | -15 |
15 | Rubin | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 15 | 31 | -16 |
16 | Tula | 7 | 15 | 2 | 1 | 12 | 13 | 37 | -24 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sochi | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 17 | 5 | 12 |
2 | Zenit | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 5 | 6 |
3 | Ural | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 10 | 2 |
4 | Krasnodar | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 5 | 4 | 1 |
5 | Akhmat | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 |
6 | Rostov | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 10 | 0 |
7 | Lokomotiv | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 8 | 0 |
8 | Ufa | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 6 | 1 |
9 | Spartak | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 9 | 1 |
10 | Khimki | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 6 | 2 |
11 | CSKA | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 5 | 1 |
12 | Krylya | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 10 | -1 |
13 | Nizhny Novg. | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 5 | -1 |
14 | Dinamo | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 10 | 17 | -7 |
15 | Rubin | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 13 | -10 |
16 | Tula | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5 | 11 | -6 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 |
2 | Rostov | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 4 | 5 |
3 | Lokomotiv | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 |
4 | Khimki | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 |
5 | Krasnodar | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
6 | CSKA | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 1 | 4 |
7 | Akhmat | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 |
8 | Krylya | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 3 | 4 |
9 | Ural | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 |
10 | Sochi | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 | 1 |
11 | Spartak | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 |
12 | Ufa | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
13 | Nizhny Novg. | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
14 | Dinamo | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 8 | -3 |
15 | Rubin | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 8 | -6 |
16 | Tula | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sochi | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 1 | 11 |
2 | Ural | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 |
3 | Zenit | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
4 | Ufa | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
5 | Krasnodar | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
6 | Akhmat | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
7 | Lokomotiv | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 |
8 | Spartak | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 6 | 0 |
9 | Nizhny Novg. | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 |
10 | Dinamo | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5 | 9 | -4 |
11 | CSKA | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 |
12 | Rostov | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 6 | -5 |
13 | Khimki | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 |
14 | Rubin | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 |
15 | Tula | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 | -5 |
16 | Krylya | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | -5 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit | 62 | 30 | 17 | 11 | 1 | 34 | 9 | 25 |
2 | Dinamo | 48 | 30 | 13 | 9 | 2 | 27 | 19 | 8 |
3 | Sochi | 48 | 30 | 13 | 9 | 5 | 25 | 13 | 12 |
4 | Akhmat | 45 | 30 | 11 | 12 | 2 | 17 | 12 | 5 |
5 | Krylya | 45 | 30 | 10 | 15 | 2 | 16 | 11 | 5 |
6 | Ural | 44 | 30 | 10 | 14 | 4 | 17 | 14 | 3 |
7 | CSKA | 40 | 30 | 7 | 19 | 1 | 17 | 12 | 5 |
8 | Krasnodar | 37 | 30 | 8 | 13 | 5 | 18 | 18 | 0 |
9 | Rostov | 36 | 30 | 8 | 12 | 4 | 23 | 29 | -6 |
10 | Spartak | 34 | 30 | 6 | 16 | 3 | 15 | 17 | -2 |
11 | Nizhny Novg. | 33 | 30 | 6 | 15 | 6 | 14 | 17 | -3 |
12 | Rubin | 31 | 30 | 6 | 13 | 7 | 15 | 23 | -8 |
13 | Tula | 30 | 30 | 6 | 12 | 8 | 17 | 29 | -12 |
14 | Lokomotiv | 29 | 30 | 5 | 14 | 7 | 16 | 24 | -8 |
15 | Khimki | 27 | 30 | 5 | 12 | 8 | 11 | 23 | -12 |
16 | Ufa | 27 | 30 | 5 | 12 | 6 | 7 | 19 | -12 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit | 34 | 15 | 10 | 4 | 0 | 22 | 6 | 16 |
2 | Sochi | 26 | 15 | 7 | 5 | 0 | 15 | 6 | 9 |
3 | Ural | 23 | 15 | 5 | 8 | 0 | 6 | 4 | 2 |
4 | Akhmat | 22 | 15 | 6 | 4 | 0 | 10 | 8 | 2 |
5 | Krylya | 20 | 15 | 4 | 8 | 0 | 7 | 6 | 1 |
6 | Rostov | 19 | 15 | 5 | 4 | 0 | 14 | 16 | -2 |
7 | Dinamo | 19 | 15 | 5 | 4 | 0 | 12 | 12 | 0 |
8 | Krasnodar | 19 | 15 | 4 | 7 | 0 | 10 | 8 | 2 |
9 | Lokomotiv | 19 | 15 | 4 | 7 | 0 | 9 | 9 | 0 |
10 | Rubin | 19 | 15 | 4 | 7 | 0 | 6 | 8 | -2 |
11 | Khimki | 18 | 15 | 4 | 6 | 0 | 9 | 10 | -1 |
12 | CSKA | 18 | 15 | 3 | 9 | 0 | 9 | 6 | 3 |
13 | Tula | 17 | 15 | 3 | 8 | 0 | 10 | 11 | -1 |
14 | Spartak | 16 | 15 | 3 | 7 | 0 | 6 | 8 | -2 |
15 | Nizhny Novg. | 16 | 15 | 2 | 10 | 0 | 6 | 7 | -1 |
16 | Ufa | 12 | 15 | 2 | 6 | 0 | 3 | 10 | -7 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dinamo | 29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 15 | 7 | 8 |
2 | Zenit | 28 | 15 | 7 | 7 | 1 | 12 | 3 | 9 |
3 | Krylya | 25 | 15 | 6 | 7 | 2 | 9 | 5 | 4 |
4 | Akhmat | 23 | 15 | 5 | 8 | 2 | 7 | 4 | 3 |
5 | Sochi | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 10 | 7 | 3 |
6 | CSKA | 22 | 15 | 4 | 10 | 1 | 8 | 6 | 2 |
7 | Ural | 21 | 15 | 5 | 6 | 4 | 11 | 10 | 1 |
8 | Krasnodar | 18 | 15 | 4 | 6 | 5 | 8 | 10 | -2 |
9 | Spartak | 18 | 15 | 3 | 9 | 3 | 9 | 9 | 0 |
10 | Nizhny Novg. | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 8 | 10 | -2 |
11 | Rostov | 17 | 15 | 3 | 8 | 4 | 9 | 13 | -4 |
12 | Ufa | 15 | 15 | 3 | 6 | 6 | 4 | 9 | -5 |
13 | Tula | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 7 | 18 | -11 |
14 | Rubin | 12 | 15 | 2 | 6 | 7 | 9 | 15 | -6 |
15 | Lokomotiv | 10 | 15 | 1 | 7 | 7 | 7 | 15 | -8 |
16 | Khimki | 9 | 15 | 1 | 6 | 8 | 2 | 13 | -11 |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Elegir una fase
1ª jornada
Elegir
2ª jornada
Elegir
3ª jornada
Elegir
4ª jornada
Elegir
5ª jornada
Elegir
6ª jornada
Elegir
7ª jornada
Elegir
8ª jornada
Elegir
9ª jornada
Elegir
10ª jornada
Elegir
11ª jornada
Elegir
12ª jornada
Elegir
13ª jornada
Elegir
14ª jornada
Elegir
15ª jornada
Elegir
16ª jornada
Elegir
17ª jornada
Elegir
18ª jornada
Elegir
19ª jornada
Elegir
20ª jornada
Elegir
21ª jornada
Elegir
22ª jornada
Elegir
23ª jornada
Elegir
24ª jornada
Elegir
25ª jornada
Elegir
26ª jornada
Elegir
27ª jornada
Elegir
28ª jornada
Elegir
29ª jornada
Elegir
30ª jornada
Elegir
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Goles
Goles de penalti
1. D. Fomin
7
- 2. G. Agalarov 6
- 3. C. Noboa 5
- 3. D. Glushakov 5
Movimiento de balón
Pases totales
por partido
66.3
- 2. S. Borodin 65
- 3. Douglas Santos 62.8
- 4. S. Magkeev 62.8
Pases clave
por partido
3
- 2. S. Szymański 2.6
- 4. R. Cabella 2.3
- 5. Malcom 2.3
Ataque
Regates completados
por partido
1. C. Ejuke
3
- 2. K. Kvaratskhelia 2.7
- 3. J. Carrascal 2.7
- 4. R. Mirzov 2.1
Balones tocados
por partido
82.6
- 2. C. Noboa 78.6
- 3. Claudinho 76.7
- 4. A. Martynovich 74.9
Defensa
Duelos ganados
por partido
1. D. Lamkel Zé
9
- 2. O. Abildgaard 8.3
- 3. K. Kravtsov 7.1
- 4. A. Chernikov 6.8
Duelos aéreos ganados
por partido
1. D. Ortíz
4.4
- 2. S. Sebai 4.3
- 3. O. Abildgaard 4.2
- 4. I. Ordets 4.1
Entradas ganadas
por partido
2.8
- 2. K. Kuchaev 2.1
- 3. G. Zhilkin 2
- 3. K. Kravtsov 2
Intercepciones
por partido
1. D. Tikhiy
3.3
- 2. V. Rykov 3.3
- 3. I. Kuleshin 3
- 3. M. Karpov 3
Faltas
Faltas provocadas
por partido
1. D. Lamkel Zé
3.3
- 2. D. Kabutov 2.4
- 3. A. Adamov 2.4
- 4. R. Mirzov 2.3
Faltas totales concedidas
por partido
1. D. Pivovarov
4
- 2. S. Sebai 2.3
- 3. A. Troshechkin 2
- 4. G. Agalarov 1.9
Portero
Penaltis parados
1. S. Agkatsev
1
- 2. N. Goylo 1
- 3. I. Lantratov 4
- 4. A. Nigmatullin 2
Paradas realizadas
por partido
1. D. Landakov
6
- 2. Y. Dyupin 4.4
- 3. S. Agkatsev 4.3
- 4. I. Lantratov 4.2
Principal
Partidos disputados
1. C. Ejuke
30
- 1. D. Glebov 30
- 1. I. Lantratov 30
- 1. I. Tsallagov 30
Titular
1. D. Glebov
30
- 1. I. Lantratov 30
- 1. I. Tsallagov 30
- 4. A. Egorychev 29
Goles
Goles
por partido
1. Zenit
2.2
Goles de penalti
por partido
1. Dinamo
0.3
Movimiento de balón
Asistencias
por partido
1. Zenit
1.6
Pases clave
por partido
1. Zenit
11.2
Pases totales
por partido
1. Zenit
553.7
Ataque
Regates completados
por partido
1. Rubin
9
Defensa
Duelos aéreos ganados
por partido
1. Ufa
20.2
- 2. Rostov 18.5
- 3. Dinamo 18.4
- 4. Nizhny Novg. 17.4
- Promedio campeonato 15.7
Duelos ganados
por partido
1. Rubin
54.8
Intercepciones
por partido
1. Lokomotiv
14.1
Entradas ganadas
por partido
1. Akhmat
12.5
Faltas
Faltas totales concedidas
por partido
1. Lokomotiv
12.9
Faltas provocadas
por partido
1. Tula
12
Portero
Goles concedidos
por partido
1. Tula
2
Penaltis parados
por partido
1. Khimki
0.1
- 2. Nizhny Novg. 0.1
- 3. Akhmat 0.1
- 3. Krasnodar 0.1
- Promedio campeonato 0.1
Estadísticas globales
Número de partido
1. Kirill Levnikov
20
- 2. Vladislav Bezborodov 19
- 2. Sergey Karasev 19
- 2. Vitali Meshkov 19
Estadísticas de tarjetas
Tarjeta amarilla
por partido
1. Aleksey Matyunin
7
- 2. Aleksey Sukhoy 5.5
- 3. Vasili Kazartsev 5.2
- 4. Ivan Sidenkov 5.1
Segunda tarjeta amarilla
por partido
1. Nikolay Levnikov
1
- 2. Ivan Sidenkov 0.7
- 3. Anton Frolov 0.5
- 4. Kirill Levnikov 0.4
Tarjeta roja
por partido
1. Yan Bobrovskiy
0.4
- 1. Artem Chistyakov 0.4
- 3. Vasili Kazartsev 0.3
- 4. Vladislav Bezborodov 0.3
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Top 8 ganadores
Últimos ganadores
Temporada | Ganadores | Subcampeones |
---|---|---|
2022/2023 | Zenit | CSKA |
2021/2022 | Zenit | Sochi |
2020/2021 | Zenit | Spartak |
2019/2020 | Zenit | Lokomotiv |
2018/2019 | Zenit | Lokomotiv |
2017/2018 | Lokomotiv | CSKA |
2016/2017 | Spartak | CSKA |
2015/2016 | CSKA | Rostov |
2014/2015 | Zenit | CSKA |
2013/2014 | CSKA | Zenit |
2012/2013 | CSKA | Zenit |
2011/2012 | Zenit | Spartak |
2010 | Zenit | CSKA |
2009 | Rubin | Spartak |
2008 | Rubin | CSKA |
2007 | Zenit | Spartak |
2006 | CSKA | Spartak |
2005 | CSKA | Spartak |
2004 | Lokomotiv | CSKA |
2003 | CSKA | Zenit |
2002 | Lokomotiv | CSKA |
2001 | Spartak | Lokomotiv |
2000 | Spartak | Lokomotiv |
1999 | Spartak | Lokomotiv |
1998 | Spartak | CSKA |
1997 | Spartak | Rotor |
1996 | Spartak | Spartak Vlad. |
1995 | Spartak Vlad. | Lokomotiv |
1994 | Spartak | Dinamo |
1993 | Spartak | Rotor |
1992 | Spartak | Spartak Vlad. |