Últimos partidos
22/07/20
CSKA
2
Tambov
0
22/07/20
Rubin
1
Spartak
2
22/07/20
Rostov
1
Zenit
2
22/07/20
Dinamo
0
Gazovic
1
22/07/20
Ural
0
Lokomotiv
1
Podio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Mejores jugadores
Goles
1. A. Dzyuba
17
- 1. S. Azmoun 17
- 3. E. Lutsenko 15
- 4. Aleksey Miranchuk 12
Asistencias
1. A. Dzyuba
12
- 2. Z. Bakaev 9
- 3. A. Zinkovskiy 8
- 3. S. Tkachev 8
Top 8 ganadores
Palmarés completo
Últimos ganadores
Palmarés completo
Temporada | Ganadores | Subcampeones |
---|---|---|
2022/2023 | Zenit | CSKA |
2021/2022 | Zenit | Sochi |
2020/2021 | Zenit | Spartak |
2019/2020 | Zenit | Lokomotiv |
2018/2019 | Zenit | Lokomotiv |
Informaciones útiles
- Tipo campeonato
- Género masculino
- Fecha de inicio 12 julio 2019
- Fecha de final 22 julio 2020
- Lugar Rusia
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
General
Casa
Fuera
Forma general
Forma en casa
Forma fuera
Total al descanso
Casa al descanso
Fuera al descanso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit | 72 | 30 | 22 | 6 | 2 | 65 | 18 | 47 | |
2 | Lokomotiv | 57 | 30 | 16 | 9 | 5 | 41 | 29 | 12 | |
3 | Krasnodar | 52 | 30 | 14 | 10 | 6 | 49 | 30 | 19 | |
4 | CSKA | 50 | 30 | 14 | 8 | 8 | 43 | 29 | 14 | |
5 | Rostov | 45 | 30 | 12 | 9 | 9 | 45 | 50 | -5 | |
6 | Dinamo | 41 | 30 | 11 | 8 | 11 | 27 | 30 | -3 | |
7 | Spartak | 39 | 30 | 11 | 6 | 13 | 35 | 33 | 2 | |
8 | Tula | 38 | 30 | 11 | 5 | 14 | 37 | 41 | -4 | |
9 | Ufa | 38 | 30 | 8 | 14 | 8 | 22 | 24 | -2 | |
10 | Rubin | 35 | 30 | 8 | 11 | 11 | 18 | 28 | -10 | |
11 | Ural | 35 | 30 | 9 | 8 | 13 | 36 | 53 | -17 | |
12 | Sochi | 33 | 30 | 8 | 9 | 13 | 40 | 39 | 1 | |
13 | Akhmat | 31 | 30 | 7 | 10 | 13 | 27 | 46 | -19 | |
14 | Tambov | 31 | 30 | 9 | 4 | 17 | 37 | 41 | -4 | |
15 | Krylya | 31 | 30 | 8 | 7 | 15 | 33 | 40 | -7 | |
16 | Gazovic | 27 | 30 | 7 | 6 | 17 | 28 | 52 | -24 |
- UEFA Champions League
- Fase previa UEFA Champions League
- UEFA Europa League
- UEFA Europa League
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit | 35 | 15 | 10 | 5 | 0 | 37 | 9 | 28 |
2 | Krasnodar | 29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 28 | 14 | 14 |
3 | Rostov | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 24 | 18 | 6 |
4 | Lokomotiv | 26 | 15 | 7 | 5 | 3 | 19 | 14 | 5 |
5 | CSKA | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 17 | 14 | 3 |
6 | Sochi | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 28 | 16 | 12 |
7 | Ufa | 21 | 15 | 5 | 6 | 4 | 15 | 13 | 2 |
8 | Tambov | 19 | 15 | 6 | 1 | 8 | 21 | 17 | 4 |
9 | Rubin | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 8 | 13 | -5 |
10 | Ural | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 22 | 28 | -6 |
11 | Spartak | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 14 | 16 | -2 |
12 | Dinamo | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 12 | 15 | -3 |
13 | Tula | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 21 | 24 | -3 |
14 | Akhmat | 14 | 15 | 2 | 8 | 5 | 13 | 21 | -8 |
15 | Krylya | 14 | 15 | 3 | 5 | 7 | 16 | 18 | -2 |
16 | Gazovic | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 13 | 25 | -12 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit | 37 | 15 | 12 | 1 | 2 | 28 | 9 | 19 |
2 | Lokomotiv | 31 | 15 | 9 | 4 | 2 | 22 | 15 | 7 |
3 | Dinamo | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 15 | 15 | 0 |
4 | CSKA | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 26 | 15 | 11 |
5 | Krasnodar | 23 | 15 | 6 | 5 | 4 | 21 | 16 | 5 |
6 | Spartak | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 21 | 17 | 4 |
7 | Tula | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 16 | 17 | -1 |
8 | Rostov | 18 | 15 | 4 | 6 | 5 | 21 | 32 | -11 |
9 | Ural | 18 | 15 | 4 | 6 | 5 | 14 | 25 | -11 |
10 | Ufa | 17 | 15 | 3 | 8 | 4 | 7 | 11 | -4 |
11 | Akhmat | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 14 | 25 | -11 |
12 | Rubin | 17 | 15 | 3 | 8 | 4 | 10 | 15 | -5 |
13 | Krylya | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 17 | 22 | -5 |
14 | Gazovic | 14 | 15 | 4 | 2 | 9 | 15 | 27 | -12 |
15 | Tambov | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 16 | 24 | -8 |
16 | Sochi | 12 | 15 | 2 | 6 | 7 | 12 | 23 | -11 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 15 | 7 | 8 |
2 | CSKA | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 3 | 11 |
3 | Lokomotiv | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 7 | 3 | 4 |
4 | Tula | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 9 | 0 |
5 | Dinamo | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 | 4 | 2 |
6 | Krylya | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 5 | 3 |
7 | Rubin | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 4 | 1 |
8 | Krasnodar | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 4 | 4 |
9 | Ural | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 9 | -2 |
10 | Sochi | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 13 | 10 | 3 |
11 | Ufa | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 4 | 4 | 0 |
12 | Spartak | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 8 | 0 |
13 | Tambov | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 10 | -1 |
14 | Akhmat | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 14 | -10 |
15 | Rostov | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 3 | 5 | -2 |
16 | Gazovic | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 12 | -10 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 3 | 5 |
2 | CSKA | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 |
3 | Sochi | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 12 | 2 | 10 |
4 | Krasnodar | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 2 | 5 |
5 | Lokomotiv | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
6 | Krylya | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 3 |
7 | Spartak | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 |
8 | Rubin | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
9 | Tula | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 8 | -3 |
10 | Dinamo | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 |
11 | Ural | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 |
12 | Tambov | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 4 | 1 |
13 | Ufa | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
14 | Akhmat | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 6 | -4 |
15 | Rostov | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 |
16 | Gazovic | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 7 | -7 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lokomotiv | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 |
2 | Zenit | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 4 | 3 |
3 | Tula | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 |
4 | Dinamo | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 |
5 | CSKA | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 2 | 7 |
6 | Rubin | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
7 | Ufa | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
8 | Krylya | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 |
9 | Ural | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
10 | Tambov | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 |
11 | Rostov | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Akhmat | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 8 | -6 |
13 | Spartak | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 |
14 | Gazovic | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 |
15 | Krasnodar | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
16 | Sochi | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 8 | -7 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit | 57 | 30 | 15 | 12 | 1 | 29 | 7 | 22 |
2 | Lokomotiv | 54 | 30 | 14 | 12 | 1 | 26 | 12 | 14 |
3 | Rostov | 51 | 30 | 14 | 9 | 4 | 25 | 19 | 6 |
4 | CSKA | 50 | 30 | 12 | 14 | 2 | 18 | 11 | 7 |
5 | Sochi | 42 | 28 | 10 | 12 | 2 | 20 | 14 | 6 |
6 | Krasnodar | 42 | 29 | 10 | 12 | 3 | 20 | 20 | 0 |
7 | Ufa | 38 | 30 | 8 | 14 | 4 | 10 | 9 | 1 |
8 | Akhmat | 37 | 30 | 9 | 10 | 6 | 14 | 16 | -2 |
9 | Krylya | 37 | 29 | 9 | 10 | 6 | 14 | 16 | -2 |
10 | Tula | 36 | 30 | 9 | 9 | 6 | 16 | 21 | -5 |
11 | Dinamo | 36 | 30 | 7 | 15 | 2 | 15 | 17 | -2 |
12 | Spartak | 31 | 30 | 6 | 13 | 7 | 12 | 16 | -4 |
13 | Gazovic | 26 | 28 | 5 | 11 | 6 | 10 | 18 | -8 |
14 | Tambov | 25 | 29 | 5 | 10 | 9 | 10 | 20 | -10 |
15 | Rubin | 25 | 30 | 2 | 19 | 3 | 6 | 13 | -7 |
16 | Ural | 24 | 29 | 4 | 12 | 7 | 10 | 26 | -16 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rostov | 28 | 15 | 8 | 4 | 0 | 14 | 8 | 6 |
2 | Sochi | 25 | 15 | 7 | 4 | 0 | 13 | 7 | 6 |
3 | CSKA | 25 | 15 | 6 | 7 | 0 | 9 | 6 | 3 |
4 | Lokomotiv | 24 | 15 | 6 | 6 | 0 | 11 | 7 | 4 |
5 | Krasnodar | 23 | 15 | 6 | 5 | 0 | 12 | 10 | 2 |
6 | Zenit | 23 | 15 | 5 | 8 | 0 | 14 | 4 | 10 |
7 | Ufa | 21 | 15 | 5 | 6 | 0 | 7 | 5 | 2 |
8 | Akhmat | 18 | 15 | 4 | 6 | 0 | 7 | 9 | -2 |
9 | Ural | 17 | 15 | 4 | 5 | 0 | 9 | 13 | -4 |
10 | Tula | 17 | 15 | 4 | 5 | 0 | 8 | 11 | -3 |
11 | Spartak | 17 | 15 | 3 | 8 | 0 | 4 | 5 | -1 |
12 | Krylya | 16 | 14 | 3 | 7 | 0 | 5 | 6 | -1 |
13 | Dinamo | 15 | 15 | 3 | 6 | 0 | 8 | 9 | -1 |
14 | Tambov | 15 | 14 | 3 | 6 | 0 | 6 | 8 | -2 |
15 | Rubin | 11 | 15 | 1 | 8 | 0 | 3 | 8 | -5 |
16 | Gazovic | 9 | 13 | 1 | 6 | 0 | 2 | 7 | -5 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit | 34 | 15 | 10 | 4 | 1 | 15 | 3 | 12 |
2 | Lokomotiv | 30 | 15 | 8 | 6 | 1 | 15 | 5 | 10 |
3 | CSKA | 25 | 15 | 6 | 7 | 2 | 9 | 5 | 4 |
4 | Rostov | 23 | 15 | 6 | 5 | 4 | 11 | 11 | 0 |
5 | Krylya | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 9 | 10 | -1 |
6 | Dinamo | 21 | 15 | 4 | 9 | 2 | 7 | 8 | -1 |
7 | Tula | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 8 | 10 | -2 |
8 | Akhmat | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 7 | 7 | 0 |
9 | Krasnodar | 19 | 14 | 4 | 7 | 3 | 8 | 10 | -2 |
10 | Gazovic | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 8 | 11 | -3 |
11 | Sochi | 17 | 13 | 3 | 8 | 2 | 7 | 7 | 0 |
12 | Ufa | 17 | 15 | 3 | 8 | 4 | 3 | 4 | -1 |
13 | Spartak | 14 | 15 | 3 | 5 | 7 | 8 | 11 | -3 |
14 | Rubin | 14 | 15 | 1 | 11 | 3 | 3 | 5 | -2 |
15 | Tambov | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 4 | 12 | -8 |
16 | Ural | 7 | 14 | 0 | 7 | 7 | 1 | 13 | -12 |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Elegir una fase
1ª jornada
Elegir
2ª jornada
Elegir
3ª jornada
Elegir
4ª jornada
Elegir
5ª jornada
Elegir
6ª jornada
Elegir
7ª jornada
Elegir
8ª jornada
Elegir
9ª jornada
Elegir
10ª jornada
Elegir
11ª jornada
Elegir
12ª jornada
Elegir
13ª jornada
Elegir
14ª jornada
Elegir
15ª jornada
Elegir
16ª jornada
Elegir
17ª jornada
Elegir
18ª jornada
Elegir
19ª jornada
Elegir
20ª jornada
Elegir
21ª jornada
Elegir
22ª jornada
Elegir
23ª jornada
Elegir
24ª jornada
Elegir
25ª jornada
Elegir
26ª jornada
Elegir
27ª jornada
Elegir
28ª jornada
Elegir
29ª jornada
Elegir
30ª jornada
Elegir
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Goles
Goles
1. A. Dzyuba
17
- 1. S. Azmoun 17
- 3. E. Lutsenko 15
- 4. Aleksey Miranchuk 12
Goles de penalti
1. A. Dzyuba
7
- 1. Aleksey Miranchuk 7
- 3. M. Philipp 5
- 4. D. Fomin 4
Movimiento de balón
Asistencias
1. A. Dzyuba
12
- 2. Z. Bakaev 9
- 3. A. Zinkovskiy 8
- 3. S. Tkachev 8
Pases totales
por partido
1. Fernando
80.7
- 2. E. Sorokin 71.3
- 4. I. Gaponov 66
- 5. M. Osipenko 64.2
Pases clave
por partido
1. N. Vlašić
2.8
- 2. Fernando 2.7
- 3. Aleksey Miranchuk 2.4
- 4. D. Popovič 2.4
Ataque
Regates completados
por partido
1. D. Lesovoy
4
- 2. O. Urunov 3.1
- 3. B. Berisha 2.8
- 4. Wanderson 2.7
Balones tocados
por partido
1. Fernando
105.3
- 2. E. Sorokin 85.1
- 3. H. Magnússon 83.7
- 5. C. Ramírez 80.7
Defensa
Duelos ganados
por partido
1. D. Lesovoy
12
- 2. S. Igboun 9.5
- 3. D. Chistyakov 9
- 4. A. Sobolev 9
Duelos aéreos ganados
por partido
7.1
- 2. V. Vasin 6.2
- 3. Đ. Despotović 5.8
- 4. C. Gogoua 5.4
Entradas ganadas
por partido
4
- 2. Artem Mamin 3
- 2. I. Samoshnikov 3
- 4. I. Bezdenezhnykh 2.5
Intercepciones
por partido
1. A. Adamov
6
- 2. N. Kupriyanov 4
- 2. V. Abramov 4
- 4. Kaio Pantaleão 3.1
Faltas
Faltas provocadas
por partido
1. D. Lesovoy
5
- 2. C. Magomadov 4
- 3. N. Malyarov 3.3
- 4. A. Sobolev 3.1
Faltas totales concedidas
por partido
1. A. Adamov
3
- 2. A. Sobolev 2.7
- 3. I. Kuat 2.3
- 3. N. Malyarov 2.3
Portero
Penaltis parados
1. D. Popov
1
- 2. O. Baklov 1
- 3. S. Dzhanaev 3
- 4. E. Frolov 1
Paradas realizadas
por partido
1. D. Popov
15
- 2. A. Melikhov 8
- 3. V. Poletaev 6
- 4. A. Nigmatullin 5
Principal
Partidos disputados
1. A. Semenov
30
- 1. F. Chalov 30
- 1. I. Akinfeev 30
- 1. N. Vlašić 30
Goles
Goles
por partido
1. Zenit
2.2
Goles de penalti
por partido
1. Zenit
0.3
Movimiento de balón
Asistencias
por partido
1. Zenit
1.3
Pases clave
por partido
1. CSKA
12.2
Pases totales
por partido
1. Krasnodar
528.8
Ataque
Regates completados
por partido
1. Spartak
10.4
Defensa
Duelos aéreos ganados
por partido
1. Rostov
24.5
Duelos ganados
por partido
1. Lokomotiv
56.3
Intercepciones
por partido
1. Krylya
13.9
Entradas ganadas
por partido
1. Dinamo
11.6
Faltas
Faltas totales concedidas
por partido
1. Akhmat
15.3
Faltas provocadas
por partido
1. Krylya
14.7
Portero
Goles concedidos
por partido
1. Ural
1.8
Penaltis parados
por partido
1. Sochi
0.1
Estadísticas globales
Número de partido
1. Sergey Lapochkin
20
- 2. Vladislav Bezborodov 18
- 2. Sergey Karasev 18
- 4. Vitali Meshkov 17
Estadísticas de tarjetas
Tarjeta amarilla
por partido
1. Vladimir Moskalev
6.1
- 2. Vitali Meshkov 6.1
- 3. Vladislav Bezborodov 5.9
- 4. Aleksey Matyunin 5.7
Segunda tarjeta amarilla
por partido
1. Vladimir Moskalev
0.6
- 2. Igor Panin 0.4
- 3. Sergey Lapochkin 0.4
- 4. Stanislav Vasiljev 0.3
Tarjeta roja
por partido
1. Vitali Meshkov
0.2
- 2. Vasili Kazartsev 0.2
- 3. Aleksey Matyunin 0.2
- 4. Vladislav Bezborodov 0.2
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Top 8 ganadores
Últimos ganadores
Temporada | Ganadores | Subcampeones |
---|---|---|
2022/2023 | Zenit | CSKA |
2021/2022 | Zenit | Sochi |
2020/2021 | Zenit | Spartak |
2019/2020 | Zenit | Lokomotiv |
2018/2019 | Zenit | Lokomotiv |
2017/2018 | Lokomotiv | CSKA |
2016/2017 | Spartak | CSKA |
2015/2016 | CSKA | Rostov |
2014/2015 | Zenit | CSKA |
2013/2014 | CSKA | Zenit |
2012/2013 | CSKA | Zenit |
2011/2012 | Zenit | Spartak |
2010 | Zenit | CSKA |
2009 | Rubin | Spartak |
2008 | Rubin | CSKA |
2007 | Zenit | Spartak |
2006 | CSKA | Spartak |
2005 | CSKA | Spartak |
2004 | Lokomotiv | CSKA |
2003 | CSKA | Zenit |
2002 | Lokomotiv | CSKA |
2001 | Spartak | Lokomotiv |
2000 | Spartak | Lokomotiv |
1999 | Spartak | Lokomotiv |
1998 | Spartak | CSKA |
1997 | Spartak | Rotor |
1996 | Spartak | Spartak Vlad. |
1995 | Spartak Vlad. | Lokomotiv |
1994 | Spartak | Dinamo |
1993 | Spartak | Rotor |
1992 | Spartak | Spartak Vlad. |