Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Zaragoza II | 34 | 22 | 8 | 10 | 4 | |
8 | Cariñena | 27 | 22 | 7 | 6 | 9 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Sergio Manuel Pérez Navarro árbitro principal4.80.3
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 1000
Resultado del partido Cariñena Zaragoza II
- Fecha 31 enero 2021 12:00
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2020/2021
- Fase Grupo 17 - Grupo A - jornada 15
- Código CAR-RZ2
- Lugar Espana
- Equipo local Cariñena
- Equipo visitante Real Zaragoza II
¿Cuál es el resultado del partido Cariñena Zaragoza II?
Real Zaragoza II ha ganado el partido con el marcador de 0-1
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Cariñena Zaragoza II?
Cariñena : Entrenado por Humberto Arto, el equipo jugará con 5-3-2 : David Ortiz, José Ventura, Raúl Cortés, Pablo Utrilla, Raúl Marín, Pedro Monge, I. Balde, Nilton Gomes, Javier Barriendos, Patrick Freitas, Alejandro Alcántara
Real Zaragoza II : Por otro lado, el equipo entrenado por Iván Martínez, jugará con 4-3-3 : Azón, Arnau Gaixas, Antonio Sola, Ángel López, Javi Hernández, Iván Castillo, Marc Esteban, Andreu Torres, Javi Bernal, Miguel Puche, Luis Carbonell
¿Cuál es el árbitro del partido Cariñena Zaragoza II?
Sergio Manuel Pérez Navarro es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Cariñena Zaragoza II ?
El partido es en el estadio Campo de Futbol La Platera de Zaragoza
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Cariñena Zaragoza II?
Partido en directo en Futbol Directo el 31 enero 2021. Inicio, 12:00
-
-
David Ortiz
-
José Ventura
-
Raúl Cortés
-
Pablo Utrilla
-
Raúl Marín
-
Pedro Monge
-
I. Balde
-
Nilton Gomes
-
Javier Barriendos
-
Patrick Freitas
-
Alejandro Alcántara
-
David Ortiz
-
-
Azón
-
Arnau Gaixas
-
Antonio Sola
-
3
Ángel López
-
4
Javi Hernández
-
8
Iván Castillo
-
11
Marc Esteban
-
Andreu Torres
-
Javi Bernal
-
10
Miguel Puche
-
9
Luis Carbonell
-
Azón
-
-
Humberto Arto Entrenador
-
71'
-
75'
-
81'
-
-
-
Iván Martínez Entrenador
-
78'
-
77'
-
54'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Teruel | 49 | 22 | 15 | 4 | 3 | 34 | 11 | 23 | |
2 | Huesca II | 45 | 22 | 13 | 6 | 3 | 36 | 18 | 18 | |
3 | Belchite | 35 | 22 | 8 | 11 | 3 | 22 | 9 | 13 | |
4 | Zaragoza II | 34 | 22 | 8 | 10 | 4 | 32 | 14 | 18 | |
5 | Illueca | 34 | 22 | 9 | 7 | 6 | 23 | 16 | 7 | |
6 | Binéfar | 32 | 22 | 8 | 8 | 6 | 29 | 17 | 12 | |
7 | Monzón | 31 | 22 | 7 | 10 | 5 | 26 | 19 | 7 | |
8 | Cariñena | 27 | 22 | 7 | 6 | 9 | 21 | 23 | -2 | |
9 | Tamarite | 25 | 22 | 6 | 7 | 9 | 19 | 29 | -10 | |
10 | Valdefierro | 22 | 22 | 6 | 4 | 12 | 20 | 36 | -16 | |
11 | Fraga | 22 | 22 | 5 | 7 | 10 | 17 | 21 | -4 | |
12 | San Juan Moz. | 0 | 22 | 0 | 0 | 22 | 0 | 66 | -66 |
- Championship Round
- Middle Play-off
- Relegation Round
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Teruel | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 17 | 5 | 12 |
2 | Zaragoza II | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 21 | 5 | 16 |
3 | Huesca II | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 15 | 5 | 10 |
4 | Illueca | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 12 | 9 | 3 |
5 | Binéfar | 17 | 11 | 4 | 5 | 2 | 18 | 9 | 9 |
6 | Belchite | 17 | 11 | 4 | 5 | 2 | 15 | 7 | 8 |
7 | Monzón | 17 | 11 | 4 | 5 | 2 | 15 | 10 | 5 |
8 | Valdefierro | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 14 | 12 | 2 |
9 | Fraga | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 10 | 8 | 2 |
10 | Tamarite | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 9 | 9 | 0 |
11 | Cariñena | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 10 | 11 | -1 |
12 | San Juan Moz. | 0 | 11 | 0 | 0 | 11 | 0 | 33 | -33 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Teruel | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 17 | 6 | 11 |
2 | Huesca II | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 21 | 13 | 8 |
3 | Belchite | 18 | 11 | 4 | 6 | 1 | 7 | 2 | 5 |
4 | Illueca | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 11 | 7 | 4 |
5 | Binéfar | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 11 | 8 | 3 |
6 | Monzón | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 11 | 9 | 2 |
7 | Cariñena | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 11 | 12 | -1 |
8 | Zaragoza II | 13 | 11 | 2 | 7 | 2 | 11 | 9 | 2 |
9 | Tamarite | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 10 | 20 | -10 |
10 | Fraga | 7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 7 | 13 | -6 |
11 | Valdefierro | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 6 | 24 | -18 |
12 | San Juan Moz. | 0 | 11 | 0 | 0 | 11 | 0 | 33 | -33 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Teruel | 40 | 20 | 11 | 7 | 0 | 14 | 3 | 11 |
2 | Belchite | 31 | 20 | 6 | 13 | 0 | 10 | 4 | 6 |
3 | Illueca | 30 | 20 | 7 | 9 | 1 | 8 | 5 | 3 |
4 | Zaragoza II | 28 | 20 | 7 | 7 | 3 | 13 | 9 | 4 |
5 | Monzón | 27 | 20 | 4 | 15 | 0 | 10 | 6 | 4 |
6 | Huesca II | 25 | 20 | 6 | 7 | 4 | 9 | 10 | -1 |
7 | Binéfar | 23 | 20 | 3 | 14 | 1 | 7 | 7 | 0 |
8 | Cariñena | 21 | 20 | 3 | 12 | 3 | 8 | 9 | -1 |
9 | Tamarite | 20 | 20 | 4 | 8 | 5 | 9 | 15 | -6 |
10 | Valdefierro | 16 | 20 | 3 | 7 | 6 | 3 | 16 | -13 |
11 | Fraga | 14 | 20 | 1 | 11 | 4 | 3 | 10 | -7 |