Fútbol en directo: Partidos de Primera División en directo (marcador, goles, resultados en directo)

Partidos de Primera División para seguir en directo


Partidos de fútbol del 23 de julio de 2014 | Los partidos en directo
sábado 3 de mayo de 2014
00:30 Final Quilmes 1 - 0 Argentinos Juniors Detalles del partido
sábado 3 de mayo de 2014
19:00 Final Colón 0 - 2 Estudiantes Detalles del partido
21:10 Final Rosario Central 0 - 0 Olimpo Detalles del partido
23:20 Final Godoy Cruz 1 - 1 Vélez Sarsfield Detalles del partido
00:30 Final San Lorenzo 2 - 0 Atlético Rafaela Detalles del partido
domingo 4 de mayo de 2014
21:00 Final Arsenal 3 - 2 Newells Old Boys Detalles del partido
21:10 Final Gimnasia La Plata 0 - 0 Lanús Detalles del partido
22:15 Final River Plate 3 - 2 Racing Club Detalles del partido
lunes 5 de mayo de 2014
01:30 Final All Boys 1 - 3 Boca Juniors Detalles del partido
00:10 Final Tigre 2 - 1 Belgrano Detalles del partido
viernes 9 de mayo de 2014
22:00 Final Olimpo 3 - 1 Godoy Cruz Detalles del partido
sábado 10 de mayo de 2014
21:00 Final Estudiantes 3 - 0 San Lorenzo Detalles del partido
21:10 Final Newells Old Boys 4 - 2 All Boys Detalles del partido
22:10 Final Atlético Rafaela 1 - 1 Tigre Detalles del partido
23:20 Final Vélez Sarsfield 2 - 0 Colón Detalles del partido
00:30 Final Racing Club 0 - 0 Rosario Central Detalles del partido
domingo 11 de mayo de 2014
21:10 Final Quilmes 2 - 0 Gimnasia La Plata Detalles del partido
21:10 Final Belgrano 0 - 0 Arsenal Detalles del partido
22:15 Final Boca Juniors 3 - 1 Lanús Detalles del partido
lunes 12 de mayo de 2014
01:30 Final Argentinos Juniors 0 - 2 River Plate Detalles del partido
sábado 17 de mayo de 2014
00:10 Final All Boys 0 - 0 Belgrano Detalles del partido
domingo 18 de mayo de 2014
00:30 Final Rosario Central 3 - 2 Argentinos Juniors Detalles del partido
domingo 18 de mayo de 2014
19:00 Final Arsenal 1 - 2 Atlético Rafaela Detalles del partido
19:00 Final Godoy Cruz 2 - 1 Racing Club Detalles del partido
19:00 Final Colón 2 - 1 Olimpo Detalles del partido
21:30 Final Gimnasia La Plata 0 - 1 Boca Juniors Detalles del partido
21:30 Final Tigre 2 - 1 Estudiantes Detalles del partido
21:30 Final River Plate 5 - 0 Quilmes Detalles del partido
lunes 19 de mayo de 2014
01:30 Final Lanús 1 - 1 Newells Old Boys Detalles del partido
00:30 Final San Lorenzo 2 - 3 Vélez Sarsfield Detalles del partido
sábado 24 de mayo de 2014
18:00 Final Colón 0 - 1 Atlético Rafaela Detalles del partido
domingo 25 de mayo de 2014
01:15 Final San Lorenzo 0 - 1 River Plate Detalles del partido

martes 1 de abril de 2014
19:00 Final Quilmes 1 - 0 Belgrano Detalles del partido
21:10 Final Olimpo 1 - 2 Vélez Sarsfield Detalles del partido
23:15 Final Argentinos Juniors 0 - 0 Atlético Rafaela Detalles del partido
00:15 Final Racing Club 3 - 3 Estudiantes Detalles del partido
miércoles 2 de abril de 2014
19:00 Final Godoy Cruz 1 - 0 Lanús Detalles del partido
21:10 Final Rosario Central 2 - 1 Boca Juniors Detalles del partido
21:10 Final Colón 1 - 0 All Boys Detalles del partido
00:15 Final River Plate 1 - 0 Newells Old Boys Detalles del partido
jueves 3 de abril de 2014
21:00 Final Gimnasia La Plata 3 - 1 Tigre Detalles del partido
00:15 Final San Lorenzo 2 - 0 Arsenal Detalles del partido
sábado 5 de abril de 2014
23:15 Final Lanús 1 - 0 Colón Detalles del partido
00:30 Final Vélez Sarsfield 0 - 1 Racing Club Detalles del partido
domingo 6 de abril de 2014
19:00 Final Newells Old Boys 0 - 1 Rosario Central Detalles del partido
20:00 Final Atlético Rafaela 2 - 2 Quilmes Detalles del partido
21:10 Final Arsenal 0 - 1 Tigre Detalles del partido
21:10 Final All Boys 1 - 2 San Lorenzo Detalles del partido
22:15 Final Boca Juniors 3 - 0 Godoy Cruz Detalles del partido
lunes 7 de abril de 2014
01:30 Final Belgrano 2 - 1 River Plate Detalles del partido
00:10 Final Estudiantes 1 - 0 Argentinos Juniors Detalles del partido
martes 8 de abril de 2014
23:10 Final Olimpo 0 - 2 Gimnasia La Plata Detalles del partido
viernes 11 de abril de 2014
22:00 Final Tigre 2 - 0 All Boys Detalles del partido
00:10 Final Rosario Central 0 - 0 Belgrano Detalles del partido
sábado 12 de abril de 2014
19:00 Final Quilmes 1 - 3 Estudiantes Detalles del partido
21:10 Final Argentinos Juniors 2 - 1 Vélez Sarsfield Detalles del partido
23:20 Final Racing Club 1 - 1 Olimpo Detalles del partido
00:30 Final San Lorenzo 1 - 4 Lanús Detalles del partido
domingo 13 de abril de 2014
21:10 Final Godoy Cruz 0 - 1 Newells Old Boys Detalles del partido
21:10 Final Gimnasia La Plata 2 - 0 Arsenal Detalles del partido
22:15 Final River Plate 2 - 0 Atlético Rafaela Detalles del partido
lunes 14 de abril de 2014
01:30 Final Colón 0 - 0 Boca Juniors Detalles del partido
martes 15 de abril de 2014
19:00 Final Olimpo 3 - 0 Argentinos Juniors Detalles del partido
21:10 Final Vélez Sarsfield 1 - 3 Quilmes Detalles del partido
miércoles 16 de abril de 2014
19:00 Final Atlético Rafaela 2 - 3 Rosario Central Detalles del partido
21:10 Final Estudiantes 0 - 0 River Plate Detalles del partido
21:10 Final Newells Old Boys 0 - 1 Colón Detalles del partido
00:10 Final Boca Juniors 0 - 0 San Lorenzo Detalles del partido
jueves 17 de abril de 2014
19:00 Final All Boys 1 - 1 Arsenal Detalles del partido
21:10 Final Belgrano 1 - 2 Godoy Cruz Detalles del partido
00:10 Final Racing Club 0 - 1 Gimnasia La Plata Detalles del partido
sábado 19 de abril de 2014
21:10 Final Rosario Central 0 - 0 Estudiantes Detalles del partido
22:10 Final Quilmes 0 - 1 Olimpo Detalles del partido
00:30 Final San Lorenzo 0 - 0 Newells Old Boys Detalles del partido
domingo 20 de abril de 2014
20:00 Final Colón 0 - 0 Belgrano Detalles del partido
21:00 Final Argentinos Juniors 0 - 1 Racing Club Detalles del partido
21:00 Final Arsenal 3 - 1 Lanús Detalles del partido
22:15 Final River Plate 1 - 0 Vélez Sarsfield Detalles del partido
lunes 21 de abril de 2014
01:30 Final Tigre 0 - 1 Boca Juniors Detalles del partido
18:00 Final Godoy Cruz 3 - 0 Atlético Rafaela Detalles del partido
20:10 Final Gimnasia La Plata 2 - 1 All Boys Detalles del partido
viernes 25 de abril de 2014
23:10 Final Newells Old Boys 2 - 1 Tigre Detalles del partido
sábado 26 de abril de 2014
19:00 Final Belgrano 0 - 0 San Lorenzo Detalles del partido
21:10 Final Atlético Rafaela 1 - 1 Colón Detalles del partido
22:10 Final Argentinos Juniors 0 - 2 Gimnasia La Plata Detalles del partido
23:20 Final Vélez Sarsfield 4 - 1 Rosario Central Detalles del partido
00:30 Final Racing Club 0 - 1 Quilmes Detalles del partido
domingo 27 de abril de 2014
20:00 Final Estudiantes 0 - 1 Godoy Cruz Detalles del partido
21:00 Final Lanús 1 - 0 All Boys Detalles del partido
22:15 Final Boca Juniors 4 - 2 Arsenal Detalles del partido
lunes 28 de abril de 2014
01:30 Final Olimpo 1 - 1 River Plate Detalles del partido
jueves 1 de mayo de 2014
00:10 Final Lanús 0 - 0 Tigre Detalles del partido

Resultados de futbol

Clasificación Primera División en directo

Equipo Pts J Dif
1 San Lorenzo 33 19 12
2 Lanús 31 19 14
3 Vélez Sarsfield 31 19 8
4 Newells Old Boys 31 19 6
5 Arsenal 30 19 3
6 Belgrano 29 19 8
7 Boca Juniors 29 19 1
8 Atlético Rafaela 29 19 0
9 Estudiantes 27 19 2
10 Rosario Central 26 19 -2
11 Gimnasia La Plata 26 19 -3
12 Tigre 25 19 -1
13 Argentinos Juniors 25 19 -2
14 Godoy Cruz 24 19 0
15 Olimpo 23 19 -6
16 All Boys 22 19 0
17 River Plate 21 19 -2
18 Quilmes 21 19 -9
19 Racing Club 16 19 -12
20 Colón 6 19 -17
Equipo Pts J Dif
+ 1 River Plate 37 19 13
+ 2 Boca Juniors 32 19 10
+ 3 Estudiantes 32 19 9
+ 4 Godoy Cruz 32 19 5
+ 5 Gimnasia La Plata 31 19 5
- 6 Vélez Sarsfield 30 19 8
+ 7 Colón 30 19 1
+ 8 Rosario Central 28 19 0
- 9 Lanús 28 19 -2
+ 10 Olimpo 27 19 3
- 11 San Lorenzo 27 19 -1
- 12 Newells Old Boys 25 19 4
- 13 Tigre 24 19 0
+ 14 Quilmes 24 19 -6
- 15 Belgrano 20 19 -4
- 16 Atlético Rafaela 20 19 -6
- 17 Arsenal 18 19 -9
+ 18 Racing Club 17 19 -5
- 19 Argentinos Juniors 15 19 -12
- 20 All Boys 15 19 -13

Ver la clasificación de Primera División

Clasificación de goleadores Primera División

Jugador Club Goles
1 M. Zárate Vélez Sarsfield 18
2 E. Gigliotti Boca Juniors 16
3 G. Carrillo Estudiantes 13
4 M. Matos All Boys 13
5 D. Vera Atlético Rafaela 13

Ver la clasificación de goleadores Primera División

Campeón de Primera División, Vélez Sarsfield En juego el título de la nueva temporada de fúbol. ¿Quién será el campeón de Argentina ?
Siga todos los goles marcados, las lesiones, sustituciones, tarjetas y los partidos en directo de Primera División. No se pierda ningún encuentro ni resultado de Primera División gracias a esta página de actualización en directo.

Garantía de seguridad

Nuestro socio garantiza los mejores niveles posibles en términos de estándares de seguridad sobre todas las apuestas y transacciones financieras. Juegue con todas las garantías de nuestro socio certificado por Arjel.
Más información