Últimos partidos
08/06/19
Sarmiento
0
Córdoba SdE
0
02/06/19
Córdoba SdE
1
Sarmiento
1
26/05/19
Almagro
1
Córdoba SdE
2
25/05/19
Sarmiento
2
Independiente
0
21/05/19
Córdoba SdE
2
Almagro
1
Podio
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sarmiento | 46 | 24 | 12 | 10 | 2 | |
2 | Arsenal | 46 | 24 | 13 | 7 | 4 | |
3 | Nueva Chicago | 42 | 24 | 12 | 6 | 6 |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Mejores jugadores
Top 8 ganadores
Palmarés completo
Últimos ganadores
Palmarés completo
Temporada | Ganadores | Subcampeones |
---|---|---|
2021 | Barracas | Quilmes |
2020/2021 | Sarmiento | Estudiantes RC |
2018/2019 | Sarmiento | Arsenal |
2017/2018 | Aldosivi | Almagro |
2016/2017 | Argentinos | Chacarita |
Informaciones útiles
- Tipo campeonato
- Género masculino
- Fecha de inicio 25 agosto 2018
- Fecha de final 08 junio 2019
- Lugar Argentina
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
General
Casa
Fuera
Forma general
Forma en casa
Forma fuera
Total al descanso
Casa al descanso
Fuera al descanso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sarmiento | 46 | 24 | 12 | 10 | 2 | 32 | 14 | 18 | |
2 | Arsenal | 46 | 24 | 13 | 7 | 4 | 36 | 19 | 17 | |
3 | Nueva Chicago | 42 | 24 | 12 | 6 | 6 | 32 | 25 | 7 | |
4 | Almagro | 40 | 24 | 11 | 7 | 6 | 26 | 21 | 5 | |
5 | Platense | 39 | 24 | 11 | 6 | 7 | 30 | 18 | 12 | |
6 | Córdoba SdE | 37 | 24 | 9 | 10 | 5 | 27 | 24 | 3 | |
7 | Gim Mendoza | 37 | 24 | 10 | 7 | 7 | 28 | 31 | -3 | |
8 | Independiente | 36 | 24 | 9 | 9 | 6 | 25 | 19 | 6 | |
9 | Brown Adrogué | 36 | 24 | 9 | 9 | 6 | 20 | 17 | 3 | |
10 | Ferro | 35 | 24 | 10 | 5 | 9 | 33 | 32 | 1 | |
11 | Mitre SdE | 35 | 24 | 10 | 5 | 9 | 27 | 30 | -3 | |
12 | Agropecuario | 34 | 24 | 8 | 10 | 6 | 16 | 13 | 3 | |
13 | Villa Dálmine | 33 | 24 | 8 | 9 | 7 | 30 | 25 | 5 | |
14 | Temperley | 31 | 24 | 8 | 7 | 9 | 26 | 27 | -1 | |
15 | Morón | 30 | 24 | 7 | 9 | 8 | 21 | 25 | -4 | |
16 | Defensores | 29 | 24 | 7 | 8 | 9 | 20 | 24 | -4 | |
17 | Rafaela | 26 | 24 | 7 | 5 | 12 | 23 | 25 | -2 | |
18 | Quilmes | 26 | 24 | 5 | 11 | 8 | 24 | 27 | -3 | |
19 | Gimn Jujuy | 25 | 24 | 5 | 10 | 9 | 22 | 27 | -5 | |
20 | Guillermo Br | 25 | 24 | 6 | 7 | 11 | 19 | 24 | -5 | |
21 | Olimpo | 25 | 24 | 7 | 4 | 13 | 24 | 36 | -12 | |
22 | Instituto | 24 | 24 | 6 | 6 | 12 | 26 | 32 | -6 | |
23 | Santamarina | 24 | 24 | 5 | 9 | 10 | 21 | 29 | -8 | |
24 | Chacarita | 24 | 24 | 6 | 6 | 12 | 17 | 30 | -13 | |
25 | Los Andes | 20 | 24 | 4 | 8 | 12 | 13 | 24 | -11 |
- Promotion
- Promotion Play-off
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gim Mendoza | 28 | 12 | 9 | 1 | 2 | 19 | 13 | 6 |
2 | Arsenal | 27 | 12 | 8 | 3 | 1 | 22 | 7 | 15 |
3 | Nueva Chicago | 25 | 12 | 7 | 4 | 1 | 17 | 6 | 11 |
4 | Platense | 23 | 12 | 7 | 2 | 3 | 17 | 7 | 10 |
5 | Villa Dálmine | 23 | 12 | 6 | 5 | 1 | 21 | 12 | 9 |
6 | Ferro | 23 | 12 | 7 | 2 | 3 | 20 | 12 | 8 |
7 | Sarmiento | 22 | 12 | 5 | 7 | 0 | 18 | 10 | 8 |
8 | Independiente | 22 | 12 | 6 | 4 | 2 | 14 | 7 | 7 |
9 | Agropecuario | 22 | 12 | 5 | 7 | 0 | 11 | 4 | 7 |
10 | Almagro | 21 | 12 | 6 | 3 | 3 | 14 | 10 | 4 |
11 | Mitre SdE | 21 | 12 | 6 | 3 | 3 | 19 | 16 | 3 |
12 | Brown Adrogué | 20 | 12 | 5 | 5 | 2 | 13 | 8 | 5 |
13 | Olimpo | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 16 | 12 | 4 |
14 | Córdoba SdE | 20 | 12 | 5 | 5 | 2 | 13 | 10 | 3 |
15 | Morón | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 | 11 | 8 | 3 |
16 | Guillermo Br | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 13 | 9 | 4 |
17 | Rafaela | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 13 | 10 | 3 |
18 | Defensores | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 11 | 10 | 1 |
19 | Quilmes | 17 | 12 | 4 | 5 | 3 | 15 | 12 | 3 |
20 | Temperley | 16 | 12 | 4 | 4 | 4 | 13 | 13 | 0 |
21 | Gimn Jujuy | 15 | 12 | 3 | 6 | 3 | 9 | 8 | 1 |
22 | Santamarina | 14 | 12 | 3 | 5 | 4 | 10 | 10 | 0 |
23 | Chacarita | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 10 | 16 | -6 |
24 | Instituto | 12 | 12 | 3 | 3 | 6 | 15 | 16 | -1 |
25 | Los Andes | 10 | 12 | 2 | 4 | 6 | 7 | 11 | -4 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sarmiento | 24 | 12 | 7 | 3 | 2 | 14 | 4 | 10 |
2 | Arsenal | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 | 14 | 12 | 2 |
3 | Almagro | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 | 12 | 11 | 1 |
4 | Córdoba SdE | 17 | 12 | 4 | 5 | 3 | 14 | 14 | 0 |
5 | Nueva Chicago | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 15 | 19 | -4 |
6 | Platense | 16 | 12 | 4 | 4 | 4 | 13 | 11 | 2 |
7 | Brown Adrogué | 16 | 12 | 4 | 4 | 4 | 7 | 9 | -2 |
8 | Temperley | 15 | 12 | 4 | 3 | 5 | 13 | 14 | -1 |
9 | Independiente | 14 | 12 | 3 | 5 | 4 | 11 | 12 | -1 |
10 | Mitre SdE | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 8 | 14 | -6 |
11 | Agropecuario | 12 | 12 | 3 | 3 | 6 | 5 | 9 | -4 |
12 | Instituto | 12 | 12 | 3 | 3 | 6 | 11 | 16 | -5 |
13 | Ferro | 12 | 12 | 3 | 3 | 6 | 13 | 20 | -7 |
14 | Defensores | 11 | 12 | 2 | 5 | 5 | 9 | 14 | -5 |
15 | Morón | 11 | 12 | 2 | 5 | 5 | 10 | 17 | -7 |
16 | Villa Dálmine | 10 | 12 | 2 | 4 | 6 | 9 | 13 | -4 |
17 | Gimn Jujuy | 10 | 12 | 2 | 4 | 6 | 13 | 19 | -6 |
18 | Chacarita | 10 | 12 | 2 | 4 | 6 | 7 | 14 | -7 |
19 | Los Andes | 10 | 12 | 2 | 4 | 6 | 6 | 13 | -7 |
20 | Santamarina | 10 | 12 | 2 | 4 | 6 | 11 | 19 | -8 |
21 | Quilmes | 9 | 12 | 1 | 6 | 5 | 9 | 15 | -6 |
22 | Gim Mendoza | 9 | 12 | 1 | 6 | 5 | 9 | 18 | -9 |
23 | Rafaela | 8 | 12 | 2 | 2 | 8 | 10 | 15 | -5 |
24 | Guillermo Br | 7 | 12 | 1 | 4 | 7 | 6 | 15 | -9 |
25 | Olimpo | 5 | 12 | 1 | 2 | 9 | 8 | 24 | -16 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Almagro | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 13 | 4 | 9 |
2 | Ferro | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 4 | 7 |
3 | Platense | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | 4 | 6 |
4 | Arsenal | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 5 | 4 |
5 | Chacarita | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 4 | 3 |
6 | Córdoba SdE | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 6 | 2 |
7 | Gim Mendoza | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 8 | 1 |
8 | Morón | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 9 | -1 |
9 | Brown Adrogué | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 4 | 5 | -1 |
10 | Sarmiento | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 4 | 4 |
11 | Quilmes | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 6 | 2 |
12 | Guillermo Br | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 10 | 9 | 1 |
13 | Los Andes | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 5 | 6 | -1 |
14 | Independiente | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 7 | 0 |
15 | Agropecuario | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 0 |
16 | Temperley | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 7 | 0 |
17 | Mitre SdE | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 13 | -4 |
18 | Villa Dálmine | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8 | 9 | -1 |
19 | Nueva Chicago | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8 | 9 | -1 |
20 | Olimpo | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 13 | -4 |
21 | Instituto | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 7 | -1 |
22 | Rafaela | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 6 | -3 |
23 | Santamarina | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 5 | 10 | -5 |
24 | Defensores | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 9 | -6 |
25 | Gimn Jujuy | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5 | 10 | -5 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Guillermo Br | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 |
2 | Almagro | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 |
3 | Platense | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 |
4 | Ferro | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 |
5 | Arsenal | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 |
6 | Morón | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 |
7 | Quilmes | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 |
8 | Chacarita | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 |
9 | Agropecuario | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 |
10 | Gim Mendoza | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 |
11 | Los Andes | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 |
12 | Brown Adrogué | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 |
13 | Sarmiento | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 |
14 | Nueva Chicago | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 |
15 | Villa Dálmine | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 7 | 0 |
16 | Córdoba SdE | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
17 | Temperley | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
18 | Independiente | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
19 | Defensores | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 |
20 | Rafaela | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | -1 |
21 | Mitre SdE | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 9 | -2 |
22 | Olimpo | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 |
23 | Santamarina | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
24 | Instituto | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
25 | Gimn Jujuy | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Almagro | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 |
2 | Córdoba SdE | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
3 | Ferro | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
4 | Arsenal | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 |
5 | Platense | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 |
6 | Sarmiento | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 |
7 | Independiente | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 |
8 | Chacarita | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
9 | Brown Adrogué | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
10 | Gim Mendoza | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 |
11 | Mitre SdE | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 |
12 | Instituto | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 |
13 | Temperley | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 |
14 | Olimpo | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 7 | -2 |
15 | Los Andes | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 |
16 | Morón | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 8 | -5 |
17 | Quilmes | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
18 | Villa Dálmine | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
19 | Nueva Chicago | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 |
20 | Rafaela | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 |
21 | Gimn Jujuy | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 7 | -3 |
22 | Agropecuario | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | -3 |
23 | Santamarina | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 |
24 | Guillermo Br | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | -5 |
25 | Defensores | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | -5 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arsenal | 41 | 24 | 10 | 11 | 3 | 17 | 6 | 11 |
2 | Nueva Chicago | 41 | 24 | 10 | 11 | 3 | 16 | 7 | 9 |
3 | Platense | 41 | 24 | 10 | 11 | 1 | 15 | 6 | 9 |
4 | Mitre SdE | 36 | 24 | 10 | 6 | 6 | 15 | 13 | 2 |
5 | Gim Mendoza | 36 | 24 | 10 | 6 | 5 | 14 | 15 | -1 |
6 | Brown Adrogué | 35 | 24 | 7 | 14 | 2 | 11 | 5 | 6 |
7 | Ferro | 34 | 24 | 8 | 10 | 4 | 14 | 13 | 1 |
8 | Sarmiento | 33 | 24 | 6 | 15 | 1 | 11 | 6 | 5 |
9 | Morón | 32 | 24 | 6 | 14 | 2 | 9 | 9 | 0 |
10 | Villa Dálmine | 31 | 24 | 6 | 13 | 4 | 11 | 10 | 1 |
11 | Olimpo | 30 | 24 | 8 | 6 | 8 | 14 | 20 | -6 |
12 | Instituto | 30 | 24 | 7 | 9 | 5 | 13 | 11 | 2 |
13 | Defensores | 30 | 24 | 7 | 9 | 6 | 9 | 12 | -3 |
14 | Temperley | 29 | 24 | 6 | 11 | 3 | 7 | 9 | -2 |
15 | Almagro | 29 | 24 | 5 | 14 | 4 | 9 | 8 | 1 |
16 | Santamarina | 28 | 24 | 5 | 13 | 4 | 11 | 12 | -1 |
17 | Córdoba SdE | 27 | 24 | 6 | 9 | 5 | 10 | 13 | -3 |
18 | Guillermo Br | 27 | 24 | 5 | 12 | 6 | 8 | 10 | -2 |
19 | Agropecuario | 27 | 24 | 3 | 18 | 2 | 5 | 4 | 1 |
20 | Quilmes | 25 | 24 | 4 | 13 | 4 | 4 | 9 | -5 |
21 | Independiente | 25 | 24 | 3 | 16 | 2 | 9 | 10 | -1 |
22 | Gimn Jujuy | 25 | 24 | 3 | 16 | 4 | 8 | 10 | -2 |
23 | Rafaela | 24 | 24 | 5 | 9 | 6 | 9 | 12 | -3 |
24 | Los Andes | 22 | 24 | 3 | 13 | 4 | 6 | 10 | -4 |
25 | Chacarita | 20 | 24 | 5 | 5 | 8 | 5 | 20 | -15 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arsenal | 26 | 12 | 7 | 5 | 0 | 13 | 2 | 11 |
2 | Nueva Chicago | 26 | 12 | 7 | 5 | 0 | 10 | 1 | 9 |
3 | Gim Mendoza | 23 | 12 | 7 | 2 | 0 | 10 | 8 | 2 |
4 | Mitre SdE | 22 | 12 | 6 | 4 | 0 | 11 | 5 | 6 |
5 | Olimpo | 22 | 12 | 6 | 4 | 0 | 11 | 5 | 6 |
6 | Brown Adrogué | 21 | 12 | 5 | 6 | 0 | 8 | 2 | 6 |
7 | Ferro | 20 | 12 | 5 | 5 | 0 | 8 | 4 | 4 |
8 | Santamarina | 20 | 12 | 5 | 5 | 0 | 7 | 3 | 4 |
9 | Platense | 20 | 12 | 5 | 5 | 0 | 7 | 4 | 3 |
10 | Defensores | 20 | 12 | 5 | 5 | 0 | 6 | 4 | 2 |
11 | Villa Dálmine | 19 | 12 | 4 | 7 | 0 | 8 | 5 | 3 |
12 | Guillermo Br | 19 | 12 | 4 | 7 | 0 | 6 | 1 | 5 |
13 | Instituto | 17 | 12 | 4 | 5 | 0 | 10 | 6 | 4 |
14 | Agropecuario | 17 | 12 | 3 | 8 | 0 | 4 | 1 | 3 |
15 | Almagro | 17 | 12 | 3 | 8 | 0 | 4 | 2 | 2 |
16 | Gimn Jujuy | 17 | 12 | 3 | 8 | 0 | 4 | 2 | 2 |
17 | Sarmiento | 16 | 12 | 3 | 7 | 0 | 6 | 5 | 1 |
18 | Morón | 16 | 12 | 3 | 7 | 0 | 3 | 3 | 0 |
19 | Chacarita | 14 | 12 | 4 | 2 | 0 | 4 | 8 | -4 |
20 | Rafaela | 14 | 12 | 3 | 5 | 0 | 5 | 5 | 0 |
21 | Córdoba SdE | 14 | 12 | 3 | 5 | 0 | 4 | 5 | -1 |
22 | Independiente | 13 | 12 | 2 | 7 | 0 | 4 | 5 | -1 |
23 | Quilmes | 13 | 12 | 2 | 7 | 0 | 2 | 3 | -1 |
24 | Los Andes | 12 | 12 | 2 | 6 | 0 | 4 | 5 | -1 |
25 | Temperley | 10 | 12 | 1 | 7 | 0 | 2 | 5 | -3 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Platense | 21 | 12 | 5 | 6 | 1 | 8 | 2 | 6 |
2 | Temperley | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 | 5 | 4 | 1 |
3 | Sarmiento | 17 | 12 | 3 | 8 | 1 | 5 | 1 | 4 |
4 | Morón | 16 | 12 | 3 | 7 | 2 | 6 | 6 | 0 |
5 | Nueva Chicago | 15 | 12 | 3 | 6 | 3 | 6 | 6 | 0 |
6 | Arsenal | 15 | 12 | 3 | 6 | 3 | 4 | 4 | 0 |
7 | Mitre SdE | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 4 | 8 | -4 |
8 | Ferro | 14 | 12 | 3 | 5 | 4 | 6 | 9 | -3 |
9 | Brown Adrogué | 14 | 12 | 2 | 8 | 2 | 3 | 3 | 0 |
10 | Córdoba SdE | 13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 6 | 8 | -2 |
11 | Gim Mendoza | 13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 4 | 7 | -3 |
12 | Instituto | 13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 3 | 5 | -2 |
13 | Almagro | 12 | 12 | 2 | 6 | 4 | 5 | 6 | -1 |
14 | Villa Dálmine | 12 | 12 | 2 | 6 | 4 | 3 | 5 | -2 |
15 | Quilmes | 12 | 12 | 2 | 6 | 4 | 2 | 6 | -4 |
16 | Independiente | 12 | 12 | 1 | 9 | 2 | 5 | 5 | 0 |
17 | Rafaela | 10 | 12 | 2 | 4 | 6 | 4 | 7 | -3 |
18 | Defensores | 10 | 12 | 2 | 4 | 6 | 3 | 8 | -5 |
19 | Los Andes | 10 | 12 | 1 | 7 | 4 | 2 | 5 | -3 |
20 | Agropecuario | 10 | 12 | 0 | 10 | 2 | 1 | 3 | -2 |
21 | Olimpo | 8 | 12 | 2 | 2 | 8 | 3 | 15 | -12 |
22 | Guillermo Br | 8 | 12 | 1 | 5 | 6 | 2 | 9 | -7 |
23 | Gimn Jujuy | 8 | 12 | 0 | 8 | 4 | 4 | 8 | -4 |
24 | Santamarina | 8 | 12 | 0 | 8 | 4 | 4 | 9 | -5 |
25 | Chacarita | 6 | 12 | 1 | 3 | 8 | 1 | 12 | -11 |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Domingo 2 junio 2019
Sábado 8 junio 2019
Elegir una fase
Temporada
Elegir
Championship Decider
Elegir
Ascenso Playoffs - Cuartos de Final
Elegir
Ascenso Playoffs - Semifinales
Elegir
Ascenso Playoffs - Final
Elegir
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Top 8 ganadores
Últimos ganadores
Temporada | Ganadores | Subcampeones |
---|---|---|
2021 | Barracas | Quilmes |
2020/2021 | Sarmiento | Estudiantes RC |
2018/2019 | Sarmiento | Arsenal |
2017/2018 | Aldosivi | Almagro |
2016/2017 | Argentinos | Chacarita |
2016 | Talleres | Chacarita |
2015 | Atl. Tucumán | Patronato |
2013/2014 | Banfield | Def y Justicia |
2012/2013 | Rosario | Gimn La Plata |
2011/2012 | River | Quilmes |
2009/2010 | Olimpo |