Próximos partidos
Últimos partidos
Clasificación por grupo
# | Grupo A | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nigeria | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | |
2 | Guinea-Bisáu | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | |
3 | Sierra Leona | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | |
4 | São Tomé | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 |
# | Grupo B | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Burkina Faso | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | |
2 | Cabo Verde | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | |
3 | Togo | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | |
4 | Esuatini | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 |
# | Grupo E | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ghana | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | |
2 | Angola | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | |
3 | CAR | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | |
4 | Madagascar | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 |
# | Grupo G | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Malí | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | |
2 | Gambia | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | |
3 | Congo | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | |
4 | Sudán del Sur | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 |
# | Grupo H | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zambia | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | |
2 | Costa de Marfil | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | |
3 | Comoras | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | |
4 | Lesoto | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 |
# | Grupo I | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mauritania | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | |
2 | RD Congo | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | |
3 | Gabón | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | |
4 | Sudán | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 |
# | Grupo J | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Guinea Ecuat. | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | |
2 | Túnez | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | |
3 | Botsuana | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | |
4 | Libia | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 |
# | Grupo L | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Senegal | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | |
2 | Mozambique | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | |
3 | Benín | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | |
4 | Ruanda | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 |
Mejores jugadores
- Tipo copa
- Género masculino
- Fecha de inicio 21 marzo 2022
- Fecha de final 17 octubre 2023
- Lugar Africa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nigeria | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 16 | 4 | 12 | |
2 | Guinea-Bisáu | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 9 | 4 | 5 | |
3 | Sierra Leona | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 9 | 9 | 0 | |
4 | São Tomé | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 3 | 20 | -17 |
- Final Tournament
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Guinea-Bisáu | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 |
2 | Nigeria | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 |
3 | Sierra Leona | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 6 | 7 | -1 |
4 | São Tomé | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 13 | -13 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nigeria | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 14 | 2 | 12 |
2 | Guinea-Bisáu | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
3 | Sierra Leona | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 |
4 | São Tomé | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 7 | -4 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nigeria | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 16 | 4 | 12 |
2 | Guinea-Bisáu | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 9 | 4 | 5 |
3 | Sierra Leona | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 9 | 9 | 0 |
4 | São Tomé | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 3 | 20 | -17 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Guinea-Bisáu | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 |
2 | Nigeria | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 |
3 | Sierra Leona | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 6 | 7 | -1 |
4 | São Tomé | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 13 | -13 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nigeria | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 14 | 2 | 12 |
2 | Guinea-Bisáu | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
3 | Sierra Leona | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 |
4 | São Tomé | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 7 | -4 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nigeria | 12 | 5 | 4 | 0 | 0 | 8 | 3 | 5 |
2 | Guinea-Bisáu | 6 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 |
3 | São Tomé | 5 | 5 | 1 | 2 | 0 | 2 | 6 | -4 |
4 | Sierra Leona | 4 | 5 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nigeria | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 |
2 | Guinea-Bisáu | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | -1 |
3 | Sierra Leona | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | -2 |
4 | São Tomé | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | -5 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nigeria | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 |
2 | Guinea-Bisáu | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
3 | São Tomé | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 |
4 | Sierra Leona | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Burkina Faso | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 5 | 3 | |
2 | Cabo Verde | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 | |
3 | Togo | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 5 | 6 | -1 | |
4 | Esuatini | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 3 | 8 | -5 |
- Final Tournament
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cabo Verde | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2 | Burkina Faso | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 |
3 | Togo | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 |
4 | Esuatini | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 | -5 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Burkina Faso | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 |
2 | Cabo Verde | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
3 | Togo | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 |
4 | Esuatini | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Burkina Faso | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 5 | 3 |
2 | Cabo Verde | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 |
3 | Togo | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 5 | 6 | -1 |
4 | Esuatini | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 3 | 8 | -5 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cabo Verde | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2 | Burkina Faso | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 |
3 | Togo | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 |
4 | Esuatini | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 | -5 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Burkina Faso | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 |
2 | Cabo Verde | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
3 | Togo | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 |
4 | Esuatini | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Togo | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 |
2 | Cabo Verde | 7 | 5 | 1 | 4 | 0 | 2 | 1 | 1 |
3 | Burkina Faso | 5 | 5 | 0 | 5 | 0 | 2 | 2 | 0 |
4 | Esuatini | 3 | 5 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cabo Verde | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
2 | Togo | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 |
3 | Burkina Faso | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Esuatini | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | -1 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Togo | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
2 | Burkina Faso | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 |
3 | Cabo Verde | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Esuatini | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ghana | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 6 | 2 | 4 | |
2 | Angola | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 6 | 5 | 1 | |
3 | CAR | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 8 | 5 | 3 | |
4 | Madagascar | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 1 | 9 | -8 |
- Final Tournament
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ghana | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 |
2 | Angola | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 |
3 | CAR | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
4 | Madagascar | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | -3 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Angola | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
2 | Ghana | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 |
3 | CAR | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 |
4 | Madagascar | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | -5 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ghana | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 6 | 2 | 4 |
2 | Angola | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 6 | 5 | 1 |
3 | CAR | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 8 | 5 | 3 |
4 | Madagascar | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 1 | 9 | -8 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ghana | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 |
2 | Angola | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 |
3 | CAR | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
4 | Madagascar | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | -3 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Angola | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
2 | Ghana | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 |
3 | CAR | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 |
4 | Madagascar | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | -5 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CAR | 10 | 5 | 3 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 |
2 | Angola | 6 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 |
3 | Ghana | 5 | 5 | 0 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 |
4 | Madagascar | 3 | 5 | 0 | 3 | 1 | 1 | 4 | -3 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CAR | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 |
2 | Madagascar | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | -2 |
3 | Ghana | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Angola | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CAR | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 |
2 | Angola | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
3 | Ghana | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 |
4 | Madagascar | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Malí | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 11 | 2 | 9 | |
2 | Gambia | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | |
3 | Congo | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 3 | 8 | -5 | |
4 | Sudán del Sur | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 5 | 9 | -4 |
- Final Tournament
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Malí | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 |
2 | Gambia | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
3 | Congo | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 |
4 | Sudán del Sur | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 7 | -4 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Malí | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 |
2 | Gambia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 |
3 | Congo | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 |
4 | Sudán del Sur | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Malí | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 11 | 2 | 9 |
2 | Gambia | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 |
3 | Congo | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 3 | 8 | -5 |
4 | Sudán del Sur | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 5 | 9 | -4 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Malí | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 |
2 | Gambia | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
3 | Congo | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 |
4 | Sudán del Sur | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 7 | -4 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Malí | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 |
2 | Gambia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 |
3 | Congo | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 |
4 | Sudán del Sur | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Malí | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 5 | 1 | 4 |
2 | Sudán del Sur | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 |
3 | Gambia | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 |
4 | Congo | 4 | 5 | 0 | 4 | 1 | 0 | 4 | -4 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Malí | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 |
2 | Sudán del Sur | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
3 | Gambia | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
4 | Congo | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gambia | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
2 | Malí | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
3 | Sudán del Sur | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 |
4 | Congo | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | -4 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zambia | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 11 | 5 | 6 | |
2 | Costa de Marfil | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 5 | 3 | |
3 | Comoras | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 5 | 7 | -2 | |
4 | Lesoto | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 1 | 8 | -7 |
- Final Tournament
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zambia | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 |
2 | Costa de Marfil | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 |
3 | Comoras | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 |
4 | Lesoto | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | -3 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Costa de Marfil | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
2 | Zambia | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
3 | Comoras | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 |
4 | Lesoto | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zambia | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 11 | 5 | 6 |
2 | Costa de Marfil | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 5 | 3 |
3 | Comoras | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 5 | 7 | -2 |
4 | Lesoto | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 1 | 8 | -7 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zambia | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 |
2 | Costa de Marfil | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 |
3 | Comoras | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 |
4 | Lesoto | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | -3 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Costa de Marfil | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
2 | Zambia | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
3 | Comoras | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 |
4 | Lesoto | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zambia | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 4 | 2 | 2 |
2 | Costa de Marfil | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 |
3 | Lesoto | 4 | 5 | 0 | 4 | 0 | 1 | 2 | -1 |
4 | Comoras | 3 | 5 | 0 | 3 | 1 | 1 | 3 | -2 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zambia | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
2 | Costa de Marfil | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
3 | Lesoto | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | -1 |
4 | Comoras | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zambia | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
2 | Costa de Marfil | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
3 | Lesoto | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 |
4 | Comoras | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mauritania | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 8 | 4 | 4 | |
2 | RD Congo | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 5 | 2 | |
3 | Gabón | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 2 | 3 | -1 | |
4 | Sudán | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 3 | 8 | -5 |
- Final Tournament
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sudán | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 |
2 | Mauritania | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 |
3 | Gabón | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
4 | RD Congo | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RD Congo | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
2 | Mauritania | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
3 | Gabón | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
4 | Sudán | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mauritania | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 8 | 4 | 4 |
2 | RD Congo | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 5 | 2 |
3 | Gabón | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 2 | 3 | -1 |
4 | Sudán | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 3 | 8 | -5 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sudán | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 |
2 | Mauritania | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 |
3 | Gabón | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
4 | RD Congo | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RD Congo | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
2 | Mauritania | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
3 | Gabón | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
4 | Sudán | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RD Congo | 9 | 5 | 3 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 |
2 | Mauritania | 7 | 5 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
3 | Gabón | 6 | 5 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 |
4 | Sudán | 5 | 5 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | -2 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sudán | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
2 | Mauritania | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
3 | RD Congo | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
4 | Gabón | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | -1 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RD Congo | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 |
2 | Gabón | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
3 | Mauritania | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
4 | Sudán | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | -2 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Guinea Ecuat. | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 8 | 6 | 2 | |
2 | Túnez | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 1 | 7 | |
3 | Botsuana | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 6 | -3 | |
4 | Libia | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 1 | 7 | -6 |
- Final Tournament
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Guinea Ecuat. | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 |
2 | Túnez | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 |
3 | Botsuana | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
4 | Libia | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Túnez | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
2 | Guinea Ecuat. | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 6 | -3 |
3 | Botsuana | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 |
4 | Libia | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | -6 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Guinea Ecuat. | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 8 | 6 | 2 |
2 | Túnez | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 1 | 7 |
3 | Botsuana | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 6 | -3 |
4 | Libia | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 1 | 7 | -6 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Guinea Ecuat. | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 |
2 | Túnez | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 |
3 | Botsuana | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
4 | Libia | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Túnez | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
2 | Guinea Ecuat. | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 6 | -3 |
3 | Botsuana | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 |
4 | Libia | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | -6 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Túnez | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 |
2 | Guinea Ecuat. | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 |
3 | Botsuana | 5 | 5 | 1 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
4 | Libia | 2 | 5 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | -4 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Guinea Ecuat. | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
2 | Túnez | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 |
3 | Botsuana | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 |
4 | Libia | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Túnez | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
2 | Guinea Ecuat. | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 |
3 | Botsuana | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 |
4 | Libia | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | -3 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Senegal | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 11 | 3 | 8 | |
2 | Mozambique | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 7 | -2 | |
3 | Benín | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 6 | 6 | 0 | |
4 | Ruanda | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 2 | 8 | -6 |
- Final Tournament
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Senegal | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 |
2 | Benín | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
3 | Mozambique | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
4 | Ruanda | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | -6 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Senegal | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
2 | Mozambique | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 |
3 | Benín | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 |
4 | Ruanda | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Senegal | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 11 | 3 | 8 |
2 | Mozambique | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 7 | -2 |
3 | Benín | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 6 | 6 | 0 |
4 | Ruanda | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 2 | 8 | -6 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Senegal | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 |
2 | Benín | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
3 | Mozambique | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
4 | Ruanda | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | -6 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Senegal | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
2 | Mozambique | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 |
3 | Benín | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 |
4 | Ruanda | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Senegal | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 8 | 0 | 8 |
2 | Mozambique | 7 | 5 | 2 | 1 | 1 | 2 | 5 | -3 |
3 | Ruanda | 5 | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 |
4 | Benín | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Senegal | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 |
2 | Mozambique | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 |
3 | Ruanda | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 |
4 | Benín | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | -3 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Senegal | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 |
2 | Mozambique | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 |
3 | Ruanda | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
4 | Benín | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 |