Fútbol en directo: Partidos de Segunda B en directo (marcador, goles, resultados en directo)

Partidos de Segunda B para seguir en directo


Partidos de fútbol del 29 de enero de 2015 | Los partidos en directo
sábado 31 de enero de 2015
16:00 Real Zaragoza II - Reus Deportiu Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
16:00 Athletic Bilbao II - Socuéllamos Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
17:00 Amorebieta - Leioa Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
17:00 Atlético Astorga - Celta de Vigo II Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
18:00 - Alcoyano Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
18:00 Villarreal II - L'Hospitalet Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
domingo 1 de febrero de 2015
11:30 Getafe II - Las Palmas II Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
11:30 Trival Valderas - Real Madrid II Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
12:00 UP Langreo - Lealtad Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
12:00 Sporting Gijón II - Burgos Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
12:00 Atlético Madrid II - Conquense Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
12:00 Mallorca II - Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
12:00 Cádiz - Marbella Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
12:00 Sant Andreu - Badalona Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
12:00 Arroyo - Real Jaén Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
12:00 Córdoba II - Costa Cálida Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
12:00 Fuenlabrada - Rayo Vallecano II Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
12:00 Gimnàstic Tarragona - Atlético Baleares Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
12:15 Guadalajara - Real Unión Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
16:00 Real Betis II - La Roda Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
16:30 Huesca - Barakaldo Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
16:30 Real Sociedad II - Sestao Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
16:30 Coruxo - Real Avilés Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
16:30 Real Murcia - Marino de Luanco Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
16:30 Olímpic de Xàtiva - Valencia II Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
17:00 Eldense - Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
17:00 Compostela - Real Valladolid II Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
17:00 Real Oviedo - Cultural Leonesa Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
17:00 Zamora - Racing Ferrol Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
17:00 Somozas - Guijuelo Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
17:00 Elche II - Hércules Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
17:00 Tropezón - UD Logroñés Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
17:00 Toledo - Tudelano Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
17:00 Cartagena - La Hoya Deportiva Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
17:00 Villanovense - Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
17:00 Linense - Cacereño Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
17:00 El Palo - Sevilla II Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
lunes 2 de febrero de 2015
01:00 Almería II - San Roque Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
martes 3 de marzo de 2015
18:00 Espanyol II - Cornellà Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
19:15 Lucena - Melilla Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos

sábado 24 de enero de 2015
15:45 Final Real Valladolid II 2 - 2 Tropezón Detalles del partido
16:00 Final Lealtad 1 - 1 Coruxo Detalles del partido
16:00 Final Reus Deportiu 1 - 0 Espanyol II Detalles del partido
16:00 Final 5 - 2 Córdoba II Detalles del partido
18:00 Final Sestao 2 - 1 Huesca Detalles del partido
18:00 Final Real Unión 4 - 0 Real Sociedad II Detalles del partido
18:00 Final Leioa 0 - 1 Athletic Bilbao II Detalles del partido
20:15 Final Barakaldo 1 - 1 Amorebieta Detalles del partido
domingo 25 de enero de 2015
11:00 Final Las Palmas II 1 - 0 Atlético Madrid II Detalles del partido
11:30 Final Sevilla II 2 - 0 Almería II Detalles del partido
12:00 Final Marbella 0 - 1 Villanovense Detalles del partido
12:00 Final Rayo Vallecano II 1 - 4 Getafe II Detalles del partido
12:00 Final La Hoya Deportiva 0 - 1 Lucena Detalles del partido
12:00 Final Cornellà 0 - 0 Villarreal II Detalles del partido
12:00 Final Melilla 5 - 1 Linense Detalles del partido
12:00 Final Cacereño 2 - 0 El Palo Detalles del partido
12:00 Final 2 - 1 Real Zaragoza II Detalles del partido
12:00 Final Tudelano 1 - 1 Guadalajara Detalles del partido
12:00 Final Real Avilés 1 - 1 Sporting Gijón II Detalles del partido
12:00 Final Marino de Luanco 1 - 4 UP Langreo Detalles del partido
12:00 Final L'Hospitalet 1 - 0 Sant Andreu Detalles del partido
12:00 Final Badalona 0 - 1 Gimnàstic Tarragona Detalles del partido
12:00 Final Atlético Baleares 4 - 1 Elche II Detalles del partido
12:00 Final Valencia II 1 - 1 Detalles del partido
12:00 Final 3 - 0 Mallorca II Detalles del partido
12:15 Final Conquense 0 - 1 Toledo Detalles del partido
12:15 Final Socuéllamos 2 - 0 Trival Valderas Detalles del partido
16:00 Final Real Madrid II 3 - 0 Fuenlabrada Detalles del partido
16:15 Final Celta de Vigo II 0 - 2 Real Murcia Detalles del partido
17:00 Final UD Logroñés 3 - 1 Zamora Detalles del partido
17:00 Final Alcoyano 0 - 0 Eldense Detalles del partido
17:00 Final Racing Ferrol 4 - 2 Atlético Astorga Detalles del partido
17:00 Final Guijuelo 0 - 1 Compostela Detalles del partido
17:00 Final Cultural Leonesa 2 - 2 Somozas Detalles del partido
17:00 Final Real Jaén 1 - 1 Real Betis II Detalles del partido
17:00 Final Burgos 0 - 2 Real Oviedo Detalles del partido
17:00 Final La Roda 0 - 2 Cádiz Detalles del partido
17:00 Final Costa Cálida 3 - 0 Cartagena Detalles del partido
17:00 Final San Roque 4 - 0 Arroyo Detalles del partido
18:00 Final Hércules 0 - 1 Olímpic de Xàtiva Detalles del partido

Resultados de futbol

Clasificación Segunda B en directo

Equipo Pts J Dif
1 Costa Cálida 44 22 18
2 Cádiz 40 21 24
+ 3 Villanovense 36 22 9
- 4 35 22 7
+ 5 Linense 34 22 -1
- 6 Real Betis II 33 22 -2
- 7 Real Jaén 32 21 12
8 Almería II 31 22 8
9 Melilla 31 22 2
10 San Roque 31 22 0
+ 11 Cacereño 27 22 -7
+ 12 Marbella 26 22 -5
+ 13 Cartagena 25 22 -3
- 14 El Palo 24 22 3
+ 15 Sevilla II 24 22 -2
+ 16 Arroyo 24 22 -18
- 17 La Roda 22 22 -8
+ 18 Lucena 22 22 -13
- 19 Córdoba II 21 22 -20
- 20 La Hoya Deportiva 20 22 -4
Equipo Pts J Dif
1 Real Oviedo 50 22 29
+ 2 Real Murcia 42 22 9
- 3 Guijuelo 41 22 10
- 4 UD Logroñés 41 22 10
5 Racing Ferrol 38 22 11
6 Cultural Leonesa 35 22 6
+ 7 Real Valladolid II 34 22 7
- 8 Real Avilés 32 22 2
9 Compostela 32 22 0
+ 10 UP Langreo 30 22 -3
11 Coruxo 29 22 -4
- 12 Celta de Vigo II 28 22 -4
- 13 Zamora 26 22 -3
- 14 Burgos 25 22 -5
+ 15 Somozas 25 22 -6
- 16 Atlético Astorga 24 22 -7
17 Sporting Gijón II 20 22 -8
18 Lealtad 19 22 -11
19 Tropezón 19 22 -14
20 Marino de Luanco 12 22 -19
Equipo Pts J Dif
+ 1 Real Madrid II 40 22 16
2 Real Unión 39 22 11
- 3 Huesca 37 22 13
4 Guadalajara 37 22 6
+ 5 Athletic Bilbao II 35 22 17
- 6 Barakaldo 35 22 2
+ 7 Toledo 35 22 0
- 8 Getafe II 33 22 5
+ 9 Sestao 30 22 -3
+ 10 Socuéllamos 30 22 -4
11 Fuenlabrada 30 22 -5
- 12 Leioa 30 22 -9
- 13 Tudelano 29 22 5
14 Amorebieta 27 22 0
15 Real Sociedad II 27 22 -1
16 Las Palmas II 25 22 -3
+ 17 Atlético Madrid II 22 22 -9
- 18 Rayo Vallecano II 22 22 -14
- 19 Conquense 21 22 -4
20 Trival Valderas 19 22 -23
Equipo Pts J Dif
1 Gimnàstic Tarragona 42 22 10
+ 2 38 22 11
+ 3 37 22 7
- 4 Hércules 35 22 9
+ 5 L'Hospitalet 34 22 8
- 6 Espanyol II 33 22 9
- 7 Alcoyano 33 22 -2
+ 8 Reus Deportiu 32 22 2
- 9 Villarreal II 31 22 6
+ 10 31 22 0
- 11 Badalona 30 22 0
- 12 Valencia II 29 22 -2
- 13 Mallorca II 29 22 -5
+ 14 Olímpic de Xàtiva 27 22 -4
+ 15 Eldense 25 22 -5
- 16 Atlético Baleares 24 22 0
- 17 Sant Andreu 24 22 -2
18 Cornellà 23 22 -10
19 Real Zaragoza II 19 22 -14
20 Elche II 18 22 -18

Ver la clasificación de Segunda B

Clasificación de goleadores Segunda B

Jugador Club Goles
1 Miguel Linares Real Oviedo 20
2 Rufino Segovia Toledo 14
3 Iñaki Williams Athletic Bilbao II 13
4 J. Mejía Cádiz 12
5 Dani Aquino Atlético Madrid II 11

Ver la clasificación de goleadores Segunda B

Campeón de Segunda B, Albacete En juego el título de la nueva temporada de fúbol. ¿Quién será el campeón de España ?
Siga todos los goles marcados, las lesiones, sustituciones, tarjetas y los partidos en directo de Segunda B. No se pierda ningún encuentro ni resultado de Segunda B gracias a esta página de actualización en directo.

Garantía de seguridad

Nuestro socio garantiza los mejores niveles posibles en términos de estándares de seguridad sobre todas las apuestas y transacciones financieras. Juegue con todas las garantías de nuestro socio certificado por Arjel.
Más información