Fútbol en directo: Partidos de Segunda B en directo (marcador, goles, resultados en directo)

Partidos de Segunda B para seguir en directo


Partidos de fútbol del 28 de mayo de 2015 | Los partidos en directo
viernes 1 de mayo de 2015
16:00 Final Getafe II 0 - 1 Amorebieta Detalles del partido
16:30 Final Tudelano 4 - 1 Conquense Detalles del partido
17:00 Final Marino de Luanco 0 - 1 UD Logroñés Detalles del partido
18:00 Final El Palo 0 - 1 Marbella Detalles del partido
18:00 Final San Roque 0 - 0 Costa Cálida Detalles del partido
sábado 2 de mayo de 2015
16:30 Final Lealtad 3 - 0 Real Valladolid II Detalles del partido
17:00 Final UP Langreo 3 - 2 Guijuelo Detalles del partido
17:00 Final Real Sociedad II 1 - 0 Real Madrid II Detalles del partido
17:00 Final Almería II 2 - 1 Detalles del partido
17:00 Final Espanyol II 1 - 0 Hércules Detalles del partido
17:00 Final 1 - 1 Sant Andreu Detalles del partido
domingo 3 de mayo de 2015
10:30 Final Trival Valderas 1 - 1 Huesca Detalles del partido
10:30 Final Sevilla II 1 - 0 La Hoya Deportiva Detalles del partido
11:00 Final Fuenlabrada 1 - 0 Athletic Bilbao II Detalles del partido
11:00 Final Lucena 0 - 0 Real Jaén Detalles del partido
11:00 Final Atlético Madrid II 1 - 0 Barakaldo Detalles del partido
11:00 Final Elche II 2 - 4 Villarreal II Detalles del partido
11:00 Final Cacereño 3 - 0 Melilla Detalles del partido
11:00 Final Mallorca II 3 - 4 Badalona Detalles del partido
11:00 Final Real Zaragoza II 3 - 2 Atlético Baleares Detalles del partido
11:00 Final Reus Deportiu 5 - 2 Alcoyano Detalles del partido
11:00 Final Villanovense 1 - 0 Arroyo Detalles del partido
11:15 Final Guadalajara 2 - 1 Socuéllamos Detalles del partido
16:00 Final Córdoba II 0 - 2 Cádiz Detalles del partido
16:00 Final 2 - 0 Detalles del partido
16:00 Final Real Unión 1 - 2 Las Palmas II Detalles del partido
16:00 Final Tropezón 0 - 0 Sporting Gijón II Detalles del partido
16:00 Final Celta de Vigo II 2 - 3 Racing Ferrol Detalles del partido
16:30 Final Atlético Astorga 0 - 0 Burgos Detalles del partido
17:00 Final Somozas 0 - 1 Coruxo Detalles del partido
17:00 Final Real Murcia 0 - 0 Cultural Leonesa Detalles del partido
17:00 Final Zamora 4 - 1 Real Avilés Detalles del partido
17:00 Final Olímpic de Xàtiva 4 - 1 Gimnàstic Tarragona Detalles del partido
17:00 Final Toledo 0 - 0 Leioa Detalles del partido
17:00 Final Linense 3 - 0 La Roda Detalles del partido
17:00 Final Eldense 5 - 1 L'Hospitalet Detalles del partido
17:00 Final Cornellà 1 - 0 Valencia II Detalles del partido
17:00 Final Sestao 0 - 2 Rayo Vallecano II Detalles del partido
17:30 Final Compostela 1 - 1 Real Oviedo Detalles del partido
18:00 Final Cartagena 0 - 2 Real Betis II Detalles del partido
sábado 9 de mayo de 2015
15:00 Final Athletic Bilbao II 4 - 1 Trival Valderas Detalles del partido
16:00 Final Amorebieta 6 - 1 Fuenlabrada Detalles del partido
17:00 Final Cádiz 2 - 0 Villanovense Detalles del partido
17:00 Final La Roda 2 - 0 Lucena Detalles del partido
17:30 Final Rayo Vallecano II 1 - 1 Real Sociedad II Detalles del partido
17:30 Final Real Betis II 0 - 1 Córdoba II Detalles del partido
domingo 10 de mayo de 2015
10:00 Final Las Palmas II 4 - 2 Sestao Detalles del partido
11:00 Final L'Hospitalet 2 - 0 Detalles del partido
11:00 Final Real Valladolid II 3 - 2 UP Langreo Detalles del partido
11:00 Final Cacereño 3 - 0 Arroyo Detalles del partido
11:00 Final Valencia II 2 - 2 Espanyol II Detalles del partido
11:00 Final Melilla 0 - 0 Sevilla II Detalles del partido
11:00 Final Sporting Gijón II 3 - 0 Compostela Detalles del partido
11:00 Final 2 - 1 El Palo Detalles del partido
11:00 Final Atlético Baleares 2 - 0 Mallorca II Detalles del partido
11:15 Final Socuéllamos 4 - 0 Toledo Detalles del partido
15:00 Final Conquense 3 - 1 Real Unión Detalles del partido
16:00 Final Gimnàstic Tarragona 1 - 1 Elche II Detalles del partido
16:00 Final 1 - 1 Villarreal II Detalles del partido
16:00 Final Sant Andreu 2 - 1 Olímpic de Xàtiva Detalles del partido
16:00 Final Racing Ferrol 3 - 2 Marino de Luanco Detalles del partido
16:00 Final Celta de Vigo II 3 - 0 Coruxo Detalles del partido
16:00 Final Real Oviedo 2 - 1 Somozas Detalles del partido
16:30 Final Tudelano 1 - 0 Huesca Detalles del partido
17:00 Final UD Logroñés 2 - 1 Lealtad Detalles del partido
17:00 Final Real Avilés 1 - 3 Tropezón Detalles del partido
17:00 Final Burgos 2 - 1 Zamora Detalles del partido
17:00 Final Barakaldo 2 - 2 Getafe II Detalles del partido
17:00 Final Real Jaén 1 - 2 Cartagena Detalles del partido
17:00 Final Cultural Leonesa 0 - 1 Atlético Astorga Detalles del partido
17:00 Final Real Madrid II 1 - 1 Guadalajara Detalles del partido
17:00 Final Guijuelo 2 - 0 Real Murcia Detalles del partido
17:00 Final 2 - 1 Reus Deportiu Detalles del partido
17:00 Final Badalona 2 - 0 Eldense Detalles del partido
17:30 Final Marbella 1 - 0 Linense Detalles del partido
18:00 Final Costa Cálida 2 - 0 Almería II Detalles del partido
18:00 Final Hércules 1 - 0 Real Zaragoza II Detalles del partido
18:00 Final La Hoya Deportiva 1 - 3 San Roque Detalles del partido
18:00 Final Alcoyano 1 - 0 Cornellà Detalles del partido
18:30 Final Leioa 1 - 3 Atlético Madrid II Detalles del partido
viernes 15 de mayo de 2015
18:00 Final Villarreal II 2 - 2 Gimnàstic Tarragona Detalles del partido
sábado 16 de mayo de 2015
16:00 Final El Palo 3 - 2 Costa Cálida Detalles del partido
17:00 Final Elche II 3 - 1 Sant Andreu Detalles del partido
17:30 Final Coruxo 3 - 2 Real Oviedo Detalles del partido
18:30 Final Lucena 2 - 5 Marbella Detalles del partido
domingo 17 de mayo de 2015
10:30 Final San Roque 2 - 1 Melilla Detalles del partido
10:30 Final Trival Valderas 2 - 3 Amorebieta Detalles del partido
16:00 Final Getafe II 1 - 2 Leioa Detalles del partido
16:00 Final Córdoba II 2 - 1 Real Jaén Detalles del partido
16:00 Final Fuenlabrada 1 - 1 Barakaldo Detalles del partido
16:00 Final Compostela 3 - 1 Real Avilés Detalles del partido
16:00 Final Olímpic de Xàtiva 2 - 1 L'Hospitalet Detalles del partido
16:00 Final Toledo 0 - 1 Real Madrid II Detalles del partido
16:00 Final Sevilla II 0 - 0 Cacereño Detalles del partido
16:00 Final Zamora 0 - 1 Cultural Leonesa Detalles del partido
16:00 Final Cornellà 1 - 0 Detalles del partido
16:00 Final Lealtad 1 - 0 Racing Ferrol Detalles del partido
16:00 Final Reus Deportiu 1 - 0 Detalles del partido
16:00 Final Linense 0 - 0 Detalles del partido
16:00 Final Arroyo 3 - 0 Cádiz Detalles del partido
16:00 Final Atlético Madrid II 1 - 2 Socuéllamos Detalles del partido
16:00 Final Real Sociedad II 0 - 3 Las Palmas II Detalles del partido
16:00 Final Atlético Astorga 2 - 1 Guijuelo Detalles del partido
16:00 Final Sestao 2 - 2 Conquense Detalles del partido
16:00 Final Tropezón 0 - 1 Burgos Detalles del partido
16:00 Final Real Unión 0 - 1 Tudelano Detalles del partido
16:00 Final Marino de Luanco 2 - 2 Celta de Vigo II Detalles del partido
16:00 Final Real Murcia 2 - 1 Real Valladolid II Detalles del partido
16:00 Final UP Langreo 1 - 0 UD Logroñés Detalles del partido
16:00 Final Guadalajara 1 - 1 Rayo Vallecano II Detalles del partido
16:00 Final Huesca 2 - 2 Athletic Bilbao II Detalles del partido
16:00 Final Espanyol II 1 - 2 Alcoyano Detalles del partido
16:00 Final Real Zaragoza II 2 - 8 Valencia II Detalles del partido
16:00 Final Somozas 5 - 3 Sporting Gijón II Detalles del partido
16:00 Final Almería II 1 - 1 La Hoya Deportiva Detalles del partido
16:00 Final Eldense 1 - 0 Atlético Baleares Detalles del partido
16:00 Final Cartagena 1 - 1 La Roda Detalles del partido
16:00 Final 2 - 1 Badalona Detalles del partido
16:00 Final Villanovense 3 - 0 Real Betis II Detalles del partido
16:00 Final Mallorca II 1 - 1 Hércules Detalles del partido
sábado 23 de mayo de 2015
15:30 Final Racing Ferrol 1 - 0 Reus Deportiu Detalles del partido
17:00 Final Villanovense 2 - 1 Athletic Bilbao II Detalles del partido
18:30 Final Real Avilés 1 - 4 Eldense Detalles del partido
20:00 Final UD Logroñés 1 - 1 Detalles del partido
20:00 Final Hércules 1 - 1 Real Murcia Detalles del partido
domingo 24 de mayo de 2015
16:00 Final Real Oviedo 1 - 1 Cádiz Detalles del partido
17:00 Final Huesca 0 - 0 Gimnàstic Tarragona Detalles del partido
17:00 Final Real Unión 0 - 0 Costa Cálida Detalles del partido
18:00 Final Almería II 2 - 2 Guadalajara Detalles del partido
18:00 Final Cartagena 0 - 0 Las Palmas II Detalles del partido
sábado 30 de mayo de 2015
16:00 - UD Logroñés Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
18:00 Real Murcia - Hércules Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
18:00 Guadalajara - Almería II Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
domingo 31 de mayo de 2015
11:00 Las Palmas II - Cartagena Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
11:00 Gimnàstic Tarragona - Huesca Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
11:00 Eldense - Real Avilés Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
11:15 Reus Deportiu - Racing Ferrol Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
16:00 Athletic Bilbao II - Villanovense Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
16:30 Costa Cálida - Real Unión Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
17:00 Cádiz - Real Oviedo Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos

miércoles 1 de abril de 2015
19:00 Final Sestao 1 - 1 Barakaldo Detalles del partido
jueves 2 de abril de 2015
11:00 Final Cacereño 0 - 2 Marbella Detalles del partido
11:00 Final UD Logroñés 2 - 2 Real Valladolid II Detalles del partido
11:15 Final Guadalajara 0 - 0 Athletic Bilbao II Detalles del partido
16:00 Final Marino de Luanco 1 - 2 Burgos Detalles del partido
16:00 Final Toledo 4 - 2 Trival Valderas Detalles del partido
16:00 Final Tudelano 3 - 1 Socuéllamos Detalles del partido
16:30 Final San Roque 2 - 1 Real Jaén Detalles del partido
17:00 Final Real Unión 1 - 0 Leioa Detalles del partido
19:00 Final Tropezón 1 - 3 Coruxo Detalles del partido
19:30 Final 4 - 0 Villarreal II Detalles del partido
19:30 Final Cornellà 2 - 0 L'Hospitalet Detalles del partido
viernes 3 de abril de 2015
18:00 Final Reus Deportiu 1 - 0 Badalona Detalles del partido
sábado 4 de abril de 2015
11:00 Final Melilla 2 - 1 Detalles del partido
15:00 Final Getafe II 0 - 3 Huesca Detalles del partido
15:30 Final Zamora 0 - 1 Compostela Detalles del partido
15:30 Final Real Zaragoza II 0 - 3 Gimnàstic Tarragona Detalles del partido
16:00 Final Lealtad 1 - 0 Real Avilés Detalles del partido
16:00 Final Celta de Vigo II 2 - 1 Cultural Leonesa Detalles del partido
16:30 Final Atlético Astorga 0 - 2 Somozas Detalles del partido
16:30 Final Cartagena 1 - 2 Arroyo Detalles del partido
17:00 Final Real Murcia 0 - 0 Real Oviedo Detalles del partido
17:00 Final UP Langreo 0 - 1 Sporting Gijón II Detalles del partido
17:00 Final Real Sociedad II 1 - 0 Amorebieta Detalles del partido
17:00 Final Espanyol II 0 - 0 Sant Andreu Detalles del partido
19:45 Final Alcoyano 2 - 1 Valencia II Detalles del partido
domingo 5 de abril de 2015
10:00 Final Las Palmas II 0 - 0 Rayo Vallecano II Detalles del partido
10:30 Final Sevilla II 1 - 2 La Roda Detalles del partido
11:00 Final 2 - 2 Atlético Baleares Detalles del partido
11:00 Final Atlético Madrid II 2 - 3 Fuenlabrada Detalles del partido
11:00 Final Mallorca II 2 - 5 Elche II Detalles del partido
15:00 Final Conquense 0 - 2 Real Madrid II Detalles del partido
16:00 Final Lucena 2 - 3 Córdoba II Detalles del partido
16:00 Final Linense 1 - 1 Villanovense Detalles del partido
16:00 Final Eldense 0 - 1 Olímpic de Xàtiva Detalles del partido
16:00 Final Racing Ferrol 2 - 1 Guijuelo Detalles del partido
16:30 Final Almería II 1 - 1 Real Betis II Detalles del partido
17:00 Final La Hoya Deportiva 0 - 0 Costa Cálida Detalles del partido
17:00 Final El Palo 0 - 0 Cádiz Detalles del partido
18:00 Final 0 - 1 Hércules Detalles del partido
sábado 11 de abril de 2015
15:00 Final Córdoba II 0 - 1 Cartagena Detalles del partido
16:00 Final Amorebieta 1 - 1 Guadalajara Detalles del partido
17:00 Final Compostela 4 - 2 Tropezón Detalles del partido
17:00 Final Olímpic de Xàtiva 1 - 1 Detalles del partido
17:00 Final Leioa 0 - 3 Sestao Detalles del partido
17:00 Final Valencia II 0 - 0 Detalles del partido
17:00 Final Cádiz 2 - 2 Linense Detalles del partido
17:00 Final Villarreal II 0 - 0 Alcoyano Detalles del partido
19:30 Final Burgos 0 - 0 Lealtad Detalles del partido
domingo 12 de abril de 2015
10:30 Final Trival Valderas 1 - 1 Atlético Madrid II Detalles del partido
11:00 Final Real Valladolid II 0 - 0 Racing Ferrol Detalles del partido
11:00 Final Atlético Baleares 1 - 0 Reus Deportiu Detalles del partido
11:00 Final Sporting Gijón II 1 - 0 Real Murcia Detalles del partido
11:00 Final Arroyo 2 - 0 La Hoya Deportiva Detalles del partido
11:00 Final 2 - 0 Cacereño Detalles del partido
11:00 Final Gimnàstic Tarragona 3 - 0 Mallorca II Detalles del partido
11:00 Final Huesca 4 - 0 Las Palmas II Detalles del partido
11:00 Final Costa Cálida 1 - 2 Melilla Detalles del partido
11:00 Final Fuenlabrada 4 - 2 Getafe II Detalles del partido
11:00 Final Elche II 1 - 2 Eldense Detalles del partido
11:00 Final Real Betis II 3 - 1 El Palo Detalles del partido
11:00 Final L'Hospitalet 0 - 1 Espanyol II Detalles del partido
11:15 Final Athletic Bilbao II 5 - 0 Toledo Detalles del partido
11:15 Final Socuéllamos 1 - 0 Real Unión Detalles del partido
15:00 Final Real Madrid II 1 - 1 Tudelano Detalles del partido
16:00 Final Coruxo 0 - 1 UD Logroñés Detalles del partido
16:00 Final Sant Andreu 3 - 1 Real Zaragoza II Detalles del partido
16:00 Final Real Oviedo 2 - 0 Atlético Astorga Detalles del partido
16:00 Final Cultural Leonesa 1 - 0 Marino de Luanco Detalles del partido
16:00 Final Badalona 1 - 1 Cornellà Detalles del partido
16:00 Final La Roda 1 - 1 San Roque Detalles del partido
16:30 Final Somozas 1 - 0 Zamora Detalles del partido
17:00 Final Barakaldo 1 - 1 Real Sociedad II Detalles del partido
17:00 Final Rayo Vallecano II 2 - 1 Conquense Detalles del partido
17:00 Final Hércules 2 - 0 Detalles del partido
17:00 Final Guijuelo 2 - 0 Celta de Vigo II Detalles del partido
17:00 Final Real Avilés 2 - 1 UP Langreo Detalles del partido
17:00 Final Real Jaén 0 - 1 Almería II Detalles del partido
17:00 Final Villanovense 3 - 0 Lucena Detalles del partido
18:00 Final Marbella 1 - 1 Sevilla II Detalles del partido
sábado 18 de abril de 2015
15:00 Final Real Sociedad II 1 - 1 Leioa Detalles del partido
15:30 Final Real Zaragoza II 0 - 1 L'Hospitalet Detalles del partido
16:00 Final Celta de Vigo II 2 - 0 Real Valladolid II Detalles del partido
16:30 Final Atlético Astorga 1 - 1 Sporting Gijón II Detalles del partido
17:00 Final Lucena 2 - 1 Cádiz Detalles del partido
17:00 Final San Roque 2 - 3 Marbella Detalles del partido
17:00 Final Espanyol II 3 - 0 Badalona Detalles del partido
17:30 Final Córdoba II 1 - 0 Arroyo Detalles del partido
17:30 Final Sestao 1 - 0 Socuéllamos Detalles del partido
17:30 Final 1 - 1 Elche II Detalles del partido
domingo 19 de abril de 2015
10:30 Final Sevilla II 2 - 2 Detalles del partido
11:00 Final Melilla 1 - 1 La Hoya Deportiva Detalles del partido
11:00 Final Mallorca II 3 - 2 Sant Andreu Detalles del partido
11:00 Final Cornellà 1 - 2 Atlético Baleares Detalles del partido
11:00 Final Fuenlabrada 0 - 3 Huesca Detalles del partido
11:00 Final Atlético Madrid II 0 - 3 Athletic Bilbao II Detalles del partido
11:00 Final Cacereño 1 - 0 Costa Cálida Detalles del partido
11:00 Final Reus Deportiu 2 - 1 Hércules Detalles del partido
11:00 Final Conquense 2 - 4 Las Palmas II Detalles del partido
11:15 Final Guadalajara 0 - 4 Barakaldo Detalles del partido
15:00 Final Getafe II 2 - 1 Trival Valderas Detalles del partido
16:00 Final Racing Ferrol 1 - 0 UD Logroñés Detalles del partido
16:00 Final Compostela 1 - 1 Coruxo Detalles del partido
16:00 Final Marino de Luanco 1 - 2 Guijuelo Detalles del partido
16:00 Final Tropezón 0 - 2 Somozas Detalles del partido
16:00 Final Real Unión 3 - 2 Real Madrid II Detalles del partido
16:00 Final 0 - 0 Valencia II Detalles del partido
16:00 Final Zamora 1 - 4 Real Oviedo Detalles del partido
16:30 Final Lealtad 1 - 1 Cultural Leonesa Detalles del partido
16:30 Final Tudelano 0 - 0 Rayo Vallecano II Detalles del partido
17:00 Final Toledo 3 - 1 Amorebieta Detalles del partido
17:00 Final El Palo 1 - 1 Real Jaén Detalles del partido
17:00 Final Linense 0 - 0 Real Betis II Detalles del partido
17:00 Final Eldense 3 - 2 Gimnàstic Tarragona Detalles del partido
17:00 Final Real Murcia 3 - 0 Real Avilés Detalles del partido
17:00 Final Olímpic de Xàtiva 2 - 2 Villarreal II Detalles del partido
17:00 Final 2 - 0 Alcoyano Detalles del partido
17:00 Final Almería II 2 - 0 La Roda Detalles del partido
17:30 Final UP Langreo 1 - 1 Burgos Detalles del partido
18:00 Final Cartagena 0 - 0 Villanovense Detalles del partido
sábado 25 de abril de 2015
15:00 Final Real Madrid II 2 - 2 Sestao Detalles del partido
15:00 Final Atlético Baleares 1 - 1 Espanyol II Detalles del partido
16:00 Final Real Valladolid II 1 - 0 Marino de Luanco Detalles del partido
16:00 Final Amorebieta 3 - 2 Atlético Madrid II Detalles del partido
17:00 Final 2 - 0 San Roque Detalles del partido
17:00 Final Coruxo 1 - 1 Racing Ferrol Detalles del partido
17:00 Final Guijuelo 1 - 2 Lealtad Detalles del partido
17:00 Final Costa Cálida 1 - 0 Sevilla II Detalles del partido
17:00 Final Valencia II 0 - 1 Reus Deportiu Detalles del partido
17:30 Final Rayo Vallecano II 2 - 0 Real Unión Detalles del partido
18:00 Final Leioa 2 - 1 Guadalajara Detalles del partido
domingo 26 de abril de 2015
10:00 Final Las Palmas II 3 - 0 Tudelano Detalles del partido
10:30 Final Trival Valderas 2 - 1 Fuenlabrada Detalles del partido
10:30 Final Alcoyano 1 - 0 Detalles del partido
10:30 Final Athletic Bilbao II 3 - 0 Getafe II Detalles del partido
11:00 Final Arroyo 0 - 1 Melilla Detalles del partido
11:00 Final L'Hospitalet 1 - 1 Mallorca II Detalles del partido
11:00 Final Elche II 1 - 2 Olímpic de Xàtiva Detalles del partido
11:00 Final Sporting Gijón II 2 - 0 Zamora Detalles del partido
11:15 Final Socuéllamos 1 - 1 Real Sociedad II Detalles del partido
16:00 Final Cultural Leonesa 4 - 1 UP Langreo Detalles del partido
16:00 Final Villarreal II 1 - 0 Detalles del partido
16:00 Final Gimnàstic Tarragona 2 - 1 Detalles del partido
16:00 Final Sant Andreu 4 - 3 Eldense Detalles del partido
16:00 Final Huesca 3 - 1 Conquense Detalles del partido
17:00 Final UD Logroñés 1 - 2 Celta de Vigo II Detalles del partido
17:00 Final Hércules 2 - 1 Cornellà Detalles del partido
17:00 Final Real Betis II 6 - 0 Lucena Detalles del partido
17:00 Final Villanovense 3 - 0 Córdoba II Detalles del partido
17:00 Final La Roda 0 - 0 El Palo Detalles del partido
17:00 Final Somozas 0 - 0 Compostela Detalles del partido
17:00 Final Badalona 1 - 0 Real Zaragoza II Detalles del partido
17:00 Final Real Oviedo 1 - 2 Tropezón Detalles del partido
17:00 Final La Hoya Deportiva 4 - 1 Cacereño Detalles del partido
17:00 Final Real Avilés 3 - 1 Atlético Astorga Detalles del partido
17:00 Final Real Jaén 0 - 0 Linense Detalles del partido
17:00 Final Burgos 0 - 2 Real Murcia Detalles del partido
17:00 Final Cádiz 2 - 0 Cartagena Detalles del partido
17:00 Final Barakaldo 2 - 0 Toledo Detalles del partido
17:30 Final Marbella 0 - 0 Almería II Detalles del partido

Resultados de futbol

Clasificación Segunda B en directo

Equipo Pts J Dif
1 Cádiz 76 38 42
2 Costa Cálida 65 38 17
3 Almería II 62 38 17
4 Villanovense 61 38 16
5 58 38 11
6 Linense 58 38 4
7 Melilla 54 38 0
8 Real Betis II 52 38 0
+ 9 San Roque 51 38 -4
+ 10 Marbella 51 38 -6
- 11 Real Jaén 49 38 9
12 Cacereño 47 38 -3
13 La Hoya Deportiva 45 38 -2
14 Sevilla II 44 38 -1
+ 15 La Roda 43 38 -10
- 16 Cartagena 43 38 -10
+ 17 Córdoba II 43 38 -27
- 18 Arroyo 43 38 -20
+ 19 El Palo 41 38 -1
- 20 Lucena 39 38 -32
Equipo Pts J Dif
1 Real Oviedo 80 38 46
+ 2 Real Murcia 72 38 21
- 3 Racing Ferrol 69 38 24
4 UD Logroñés 66 38 12
5 Guijuelo 61 38 10
6 Compostela 61 38 6
7 Cultural Leonesa 59 38 9
+ 8 Coruxo 53 38 -3
- 9 Real Valladolid II 52 38 0
+ 10 Somozas 52 38 1
- 11 Sporting Gijón II 50 38 -1
+ 12 Burgos 49 38 -3
- 13 Celta de Vigo II 48 38 -9
+ 14 Atlético Astorga 45 38 -6
+ 15 Lealtad 44 38 -11
- 16 Real Avilés 43 38 -17
17 UP Langreo 43 38 -12
18 Zamora 39 38 -13
19 Tropezón 36 38 -24
20 Marino de Luanco 21 38 -30
Equipo Pts J Dif
1 Huesca 69 38 31
2 Athletic Bilbao II 66 38 35
+ 3 Guadalajara 61 38 6
- 4 Real Unión 60 38 10
+ 5 Tudelano 58 38 11
+ 6 Real Madrid II 58 38 19
- 7 Barakaldo 58 38 7
+ 8 Socuéllamos 58 38 0
- 9 Toledo 57 38 -7
+ 10 Amorebieta 52 38 5
- 11 Getafe II 51 38 -1
- 12 Fuenlabrada 51 38 -11
13 Sestao 50 38 -5
14 Real Sociedad II 48 38 -5
15 Leioa 48 38 -18
16 Las Palmas II 47 38 -2
17 Rayo Vallecano II 43 38 -17
18 Atlético Madrid II 41 38 -10
19 Trival Valderas 37 38 -29
20 Conquense 30 38 -19
Equipo Pts J Dif
1 Gimnàstic Tarragona 73 38 21
2 65 38 16
+ 3 Reus Deportiu 63 38 11
- 4 Hércules 63 38 12
- 5 61 38 11
+ 6 Alcoyano 59 38 -3
- 7 Badalona 56 38 0
+ 8 Olímpic de Xàtiva 55 38 1
- 9 L'Hospitalet 54 38 5
10 Villarreal II 53 38 6
- 11 Espanyol II 53 38 8
12 Atlético Baleares 49 38 3
13 48 38 -1
14 Valencia II 48 38 2
+ 15 Cornellà 45 38 -9
16 Eldense 45 38 -4
- 17 Mallorca II 44 38 -18
18 Sant Andreu 39 38 -11
+ 19 Elche II 35 38 -22
- 20 Real Zaragoza II 34 38 -28

Ver la clasificación de Segunda B

Clasificación de goleadores Segunda B

Jugador Club Goles
1 Miguel Linares Real Oviedo 27
2 Isaac Aketxe Cultural Leonesa 20
3 J. Mejía Cádiz 19
4 Rufino Segovia Toledo 18
5 Dani Aquino Atlético Madrid II 17

Ver la clasificación de goleadores Segunda B

Campeón de Segunda B, Albacete En juego el título de la nueva temporada de fúbol. ¿Quién será el campeón de España ?
Siga todos los goles marcados, las lesiones, sustituciones, tarjetas y los partidos en directo de Segunda B. No se pierda ningún encuentro ni resultado de Segunda B gracias a esta página de actualización en directo.

Garantía de seguridad

Nuestro socio garantiza los mejores niveles posibles en términos de estándares de seguridad sobre todas las apuestas y transacciones financieras. Juegue con todas las garantías de nuestro socio certificado por Arjel.
Más información