Fútbol en directo: Partidos de Segunda B en directo (marcador, goles, resultados en directo)

Partidos de Segunda B para seguir en directo


Partidos de fútbol del 23 de noviembre de 2014 | Los partidos en directo
sábado 22 de noviembre de 2014
16:00 Final Real Sociedad II 0 - 2 Barakaldo Detalles del partido
16:00 Final San Roque 0 - 0 La Roda Detalles del partido
16:00 Final Real Zaragoza II 0 - 2 Sant Andreu Detalles del partido
17:00 Final Racing Ferrol 4 - 3 Real Valladolid II Detalles del partido
18:00 Final 1 - 3 Olímpic de Xàtiva Detalles del partido
18:00 Final Espanyol II 3 - 2 L'Hospitalet Detalles del partido
19:00 Final Guadalajara 2 - 1 Amorebieta Detalles del partido
domingo 23 de noviembre de 2014
11:00 Las Palmas II - Huesca Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
11:30 Sevilla II - Marbella Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
11:45 Tudelano - Real Madrid II Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
12:00 Melilla - Costa Cálida Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
12:00 Cacereño - Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
12:00 Atlético Madrid II - Trival Valderas Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
12:00 Mallorca II - Gimnàstic Tarragona Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
12:00 Almería II - Real Jaén Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
12:00 Reus Deportiu - Atlético Baleares Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
12:00 Getafe II - Fuenlabrada Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
12:00 Conquense - Rayo Vallecano II Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
12:00 Lealtad - Burgos Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
12:15 Toledo - Athletic Bilbao II Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
16:00 Celta de Vigo II - Guijuelo Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
16:30 Atlético Astorga - Real Oviedo Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
16:30 - Hércules Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
17:00 Tropezón - Compostela Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
17:00 Cartagena - Córdoba II Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
17:00 Zamora - Somozas Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
17:00 UP Langreo - Real Avilés Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
17:00 Lucena - Villanovense Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
17:00 Eldense - Elche II Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
17:00 Linense - Cádiz Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
17:00 Real Murcia - Sporting Gijón II Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
17:00 Real Unión - Socuéllamos Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
17:00 UD Logroñés - Coruxo Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
17:00 Alcoyano - Villarreal II Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
17:00 - Valencia II Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
17:00 El Palo - Real Betis II Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
17:30 Sestao - Leioa Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
17:30 La Hoya Deportiva - Arroyo Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
18:00 Cornellà - Badalona Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos
18:30 Marino de Luanco - Cultural Leonesa Previa del Partido Cuota del partido Estadísticas del partidos

sábado 15 de noviembre de 2014
16:00 Final Leioa 1 - 0 Real Unión Detalles del partido
17:00 Final Amorebieta 2 - 3 Real Sociedad II Detalles del partido
18:00 Final Villarreal II 2 - 1 Detalles del partido
18:00 Final Valencia II 0 - 2 Alcoyano Detalles del partido
18:00 Final Guijuelo 3 - 1 Racing Ferrol Detalles del partido
domingo 16 de noviembre de 2014
11:30 Final Athletic Bilbao II 2 - 0 Guadalajara Detalles del partido
11:30 Final Rayo Vallecano II 1 - 1 Las Palmas II Detalles del partido
12:00 Final Marbella 2 - 2 Cacereño Detalles del partido
12:00 Final 1 - 1 Melilla Detalles del partido
12:00 Final Arroyo 0 - 2 Cartagena Detalles del partido
12:00 Final Fuenlabrada 1 - 1 Atlético Madrid II Detalles del partido
12:00 Final Sporting Gijón II 1 - 1 UP Langreo Detalles del partido
12:00 Final Elche II 0 - 0 Mallorca II Detalles del partido
12:00 Final L'Hospitalet 2 - 0 Cornellà Detalles del partido
12:00 Final Trival Valderas 1 - 4 Toledo Detalles del partido
12:00 Final Real Betis II 0 - 1 Almería II Detalles del partido
12:00 Final Córdoba II 1 - 0 Lucena Detalles del partido
12:00 Final Atlético Baleares 2 - 0 Detalles del partido
12:00 Final Badalona 1 - 2 Reus Deportiu Detalles del partido
12:00 Final Real Avilés 1 - 0 Lealtad Detalles del partido
12:15 Final La Roda 1 - 0 Sevilla II Detalles del partido
15:45 Final Real Valladolid II 1 - 1 UD Logroñés Detalles del partido
16:00 Final Real Madrid II 2 - 1 Conquense Detalles del partido
16:30 Final Socuéllamos 0 - 2 Tudelano Detalles del partido
16:30 Final Olímpic de Xàtiva 1 - 2 Eldense Detalles del partido
16:45 Final Coruxo 3 - 2 Tropezón Detalles del partido
17:00 Final Gimnàstic Tarragona 2 - 2 Real Zaragoza II Detalles del partido
17:00 Final Burgos 2 - 1 Marino de Luanco Detalles del partido
17:00 Final Somozas 2 - 1 Atlético Astorga Detalles del partido
17:00 Final Real Oviedo 4 - 1 Real Murcia Detalles del partido
17:00 Final Barakaldo 1 - 0 Sestao Detalles del partido
17:00 Final Cultural Leonesa 2 - 0 Celta de Vigo II Detalles del partido
17:00 Final Sant Andreu 0 - 0 Espanyol II Detalles del partido
17:00 Final Huesca 2 - 0 Getafe II Detalles del partido
17:00 Final Costa Cálida 3 - 2 La Hoya Deportiva Detalles del partido
17:00 Final Real Jaén 3 - 2 San Roque Detalles del partido
17:00 Final Cádiz 1 - 1 El Palo Detalles del partido
17:00 Final Villanovense 3 - 1 Linense Detalles del partido
17:30 Final Compostela 4 - 1 Zamora Detalles del partido
18:00 Final Hércules 2 - 0 Detalles del partido

Resultados de futbol

Clasificación Segunda B en directo

Equipo Pts J Dif
1 Costa Cálida 29 13 12
+ 2 Real Jaén 22 13 13
- 3 Cádiz 22 13 10
4 21 13 6
- 5 Real Betis II 21 13 -3
+ 6 Almería II 20 13 8
- 7 Linense 20 13 1
- 8 El Palo 18 13 11
+ 9 Cartagena 18 13 3
+ 10 Villanovense 18 13 3
- 11 Marbella 17 13 0
- 12 San Roque 17 14 -7
+ 13 Córdoba II 17 13 -10
+ 14 La Roda 14 14 -6
- 15 Arroyo 14 13 -7
- 16 Lucena 13 13 -8
- 17 Sevilla II 12 13 -3
- 18 La Hoya Deportiva 12 13 -4
- 19 Melilla 12 13 -6
20 Cacereño 10 13 -13
Equipo Pts J Dif
+ 1 Real Oviedo 28 13 20
2 UD Logroñés 28 13 10
- 3 Real Murcia 28 13 7
4 Guijuelo 26 13 5
+ 5 Racing Ferrol 22 14 3
+ 6 Coruxo 22 13 2
- 7 UP Langreo 21 13 -1
+ 8 Cultural Leonesa 19 13 4
- 9 Real Valladolid II 19 14 2
+ 10 Compostela 18 13 1
+ 11 Real Avilés 18 13 0
- 12 Celta de Vigo II 17 13 -2
- 13 Zamora 16 13 0
- 14 Atlético Astorga 15 13 -1
+ 15 Burgos 14 13 -4
- 16 Sporting Gijón II 13 13 -4
+ 17 Somozas 12 13 -7
- 18 Tropezón 11 13 -13
19 Lealtad 9 13 -10
20 Marino de Luanco 5 13 -12
Equipo Pts J Dif
1 Guadalajara 24 14 2
+ 2 Barakaldo 24 14 1
3 Huesca 23 13 7
+ 4 Toledo 22 13 5
- 5 Las Palmas II 21 13 4
- 6 Sestao 21 13 0
+ 7 Leioa 21 13 -5
+ 8 Athletic Bilbao II 20 13 10
+ 9 Real Madrid II 20 13 4
+ 10 Real Sociedad II 19 14 4
- 11 Getafe II 19 13 1
- 12 Amorebieta 18 14 0
- 13 Fuenlabrada 18 13 -4
+ 14 Tudelano 17 13 3
- 15 Real Unión 16 13 -2
+ 16 Atlético Madrid II 15 13 -4
- 17 Socuéllamos 15 13 -7
18 Rayo Vallecano II 14 13 -5
19 Conquense 12 13 2
20 Trival Valderas 7 13 -16
Equipo Pts J Dif
1 Espanyol II 25 14 11
+ 2 Reus Deportiu 23 13 5
+ 3 Hércules 22 13 7
- 4 Gimnàstic Tarragona 22 13 3
- 5 Mallorca II 22 13 0
- 6 21 13 2
- 7 Badalona 20 13 2
+ 8 Alcoyano 20 13 -1
- 9 19 14 -1
+ 10 Sant Andreu 18 14 0
- 11 Cornellà 17 13 -1
12 Elche II 16 13 0
+ 13 L'Hospitalet 16 14 0
- 14 Valencia II 16 13 0
+ 15 Villarreal II 16 13 -1
+ 16 Olímpic de Xàtiva 15 14 -2
- 17 14 13 -4
18 Eldense 14 13 -5
+ 19 Atlético Baleares 13 13 -3
- 20 Real Zaragoza II 12 14 -12

Ver la clasificación de Segunda B

Clasificación de goleadores Segunda B

Jugador Club Goles
1 Miguel Linares Real Oviedo 17
2 Jon Orbegozo Amorebieta 9
3 Manu Dimas Las Palmas II 9
4 Jorge Galán Real Unión 8
5 Jairo Morilla Espanyol II 8

Ver la clasificación de goleadores Segunda B

Campeón de Segunda B, Albacete En juego el título de la nueva temporada de fúbol. ¿Quién será el campeón de España ?
Siga todos los goles marcados, las lesiones, sustituciones, tarjetas y los partidos en directo de Segunda B. No se pierda ningún encuentro ni resultado de Segunda B gracias a esta página de actualización en directo.

Garantía de seguridad

Nuestro socio garantiza los mejores niveles posibles en términos de estándares de seguridad sobre todas las apuestas y transacciones financieras. Juegue con todas las garantías de nuestro socio certificado por Arjel.
Más información