Estadísticas globales
- Partidos 8
- Suplente 1
- Gol 5
- Amarillas 2
- Titular 7
- Sustituido 2
- Asistencias 1
- Rojas 0
- Partidos 6
- Suplente 6
- Gol 1
- Amarillas 1
- Titular 0
- Sustituido 0
- Asistencias 0
- Rojas 0
- Partidos 3
- Suplente 2
- Gol 0
- Amarillas 1
- Titular 1
- Sustituido 1
- Asistencias 0
- Rojas 0
- Partidos 4
- Suplente 3
- Gol 0
- Amarillas 1
- Titular 1
- Sustituido 1
- Asistencias 0
- Rojas 0
Club actual
-
Racha
E D E
- En el club desde 25/01/2024
Estadísticas individuales en el equipo
- 2. L. Đorđević 0.9
- 3. M. Kramarič 0.8
- 4. A. Jukić 0.6
- 1. M. Kramarič 1.5
- 2. A. Cabeza 1
- 2. A. Jukić 1
- 1. A. Jukić 1.3
- 2. K. Kravtsov 1
- 3. M. Kramarič 0.8
- 1. I. Saavedra 1.2
- 2. Marcelo Alves 1.1
- 3. I. Yurganov 1
Perfil
- Edad 21 años (18/10/2002)
- Lugar de nacimiento Puerto La Cruz Venezuela
- Nacionalidad Venezuela
- Altura 187 cm
- Peso 78 kg
- Pie bueno Derecha
- Posición del jugador Delantero
¿Cuál es el origen de Saúl Alejandro Guarirapa Briceño?
El lugar de nacimiento de Saúl Alejandro Guarirapa Briceño es Puerto La Cruz, Venezuela. Nacionalidad (es): Venezuela.¿Cuál es la edad de Saúl Alejandro Guarirapa Briceño?
Saúl Alejandro Guarirapa Briceño tiene 21 años. Su fecha de nacimiento es 18/10/2002.
¿Cuál es la posición de Saúl Alejandro Guarirapa Briceño?
Saúl Alejandro Guarirapa Briceño es Delantero.
¿Cuál es el equipo de Saúl Alejandro Guarirapa Briceño?
Saúl Alejandro Guarirapa Briceño juega en PFC Sochi (Rusia).
¿Cuál es el número total de goles de Saúl Alejandro Guarirapa Briceño esta temporada?
Saúl Alejandro Guarirapa Briceño ha marcado 5 goles en todas las competiciones con Sochi durante la temporada 2023/2024 en 8 partidos. Saúl Alejandro Guarirapa Briceño tan solo ha dado una asistencia.
- Partidos 8
- Suplente 1
- Gol 5
- Amarillas 2
- Titular 7
- Sustituido 2
- Asistencias 1
- Rojas 0
Premier League | 8 | 7 | 5 | 1 | 2 | 0 |
Delantero central diestro | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
Sustituto | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Delantero centro | 15 | 15 | 7 | 1 | 6 | 0 |
Mediapunta izquierdo | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Partidos 6
- Suplente 6
- Gol 1
- Amarillas 1
- Titular 0
- Sustituido 0
- Asistencias 0
- Rojas 0
Copa Libertadores | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
CONMEBOL Sudamericana | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Sustituto | 9 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
Centrocampista izquierdo | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
- Partidos 3
- Suplente 2
- Gol 0
- Amarillas 1
- Titular 1
- Sustituido 1
- Asistencias 0
- Rojas 0
Festival Mundial Juvenil de Toulon | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Delantero central diestro | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
Sustituto | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Delantero centro | 15 | 15 | 7 | 1 | 6 | 0 |
Mediapunta izquierdo | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Partidos 4
- Suplente 3
- Gol 0
- Amarillas 1
- Titular 1
- Sustituido 1
- Asistencias 0
- Rojas 0
Festival Mundial Juvenil de Toulon | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Sustituto | 9 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
Centrocampista izquierdo | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
- Partidos 21
- Suplente 12
- Gol 6
- Amarillas 5
- Titular 9
- Sustituido 4
- Asistencias 1
- Rojas 0
Premier League | 8 | 7 | 5 | 1 | 2 | 0 |
Festival Mundial Juvenil de Toulon | 7 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
Copa Libertadores | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
CONMEBOL Sudamericana | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
6 - 1 Nizhny Novg. | 78 | 1 | 0 | 0 | 0 |
3 - 2 Dinamo | 98 | 1 | 0 | 0 | 0 |
0 - 0 Fakel | 99 | 0 | 0 | 1 | 0 |
1 - 0 Akhmat | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 - 2 Ural | 98 | 1 | 1 | 0 | 0 |
1 - 0 Spartak | 63 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 - 2 Rostov | 103 | 1 | 0 | 1 | 0 |
2 - 2 CSKA | 98 | 1 | 0 | 0 | 0 |
2 - 2 Lokomotiv | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 |
0 - 0 Baltica | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1 - 1 Gazovic | No seleccionado | ||||
0 - 2 Krylya | No seleccionado | ||||
3 - 0 Zenit | No seleccionado | ||||
0 - 2 Rubin | No seleccionado | ||||
3 - 3 Dinamo | No seleccionado | ||||
1 - 0 Nizhny Novg. | No seleccionado | ||||
1 - 4 Ural | No seleccionado | ||||
0 - 2 Zenit | No seleccionado | ||||
2 - 0 Fakel | No seleccionado | ||||
2 - 1 Krylya | No seleccionado | ||||
1 - 0 Spartak | No seleccionado | ||||
3 - 0 Gazovic | No seleccionado | ||||
0 - 1 Lokomotiv | No seleccionado | ||||
4 - 0 Rostov | No seleccionado | ||||
3 - 1 CSKA | No seleccionado | ||||
1 - 2 Akhmat | No seleccionado | ||||
2 - 0 Krasnodar | No seleccionado | ||||
2 - 0 Baltica | No seleccionado | ||||
2 - 2 Krasnodar | No seleccionado | ||||
5 - 2 Yenisey | No seleccionado | ||||
4 - 1 Leningradets | No seleccionado | ||||
2 - 1 Alaniya | No seleccionado | ||||
0 - 1 Baltica | No seleccionado | ||||
0 - 2 Khimki | No seleccionado | ||||
1 - 3 Akron | No seleccionado | ||||
2 - 4 Fakel | No seleccionado | ||||
2 - 0 Spartak | No seleccionado | ||||
3 - 0 Rostov | No seleccionado | ||||
1 - 0 Krasnodar | No seleccionado | ||||
0 - 2 Lokomotiv | No seleccionado | ||||
3 - 0 Neftekhimik | No seleccionado | ||||
5 - 1 Forte Taganrog | No seleccionado |