Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Chemnitz | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | |
10 | Babelsberg | 17 | 13 | 4 | 5 | 4 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Michael Wilske árbitro principal30.5
- Marko Wartmann árbitro asistente
- Matthias Lämmchen árbitro asistente
- Año de construcción: 1976
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 10787
- Afluencia media: 1543
- Afluencia máxima: 4823
- % ocupación: 14
Resultado del partido Babelsberg Chemnitz
- Fecha 02 septiembre 2020 19:00
- Competición Regionalliga
- Temporada 2020/2021
- Fase Noreste - jornada 4
- Afluencia de espectadores 859
- Código BAB-CHE
- Lugar Alemania
- Equipo local Babelsberg
- Equipo visitante Chemnitzer FC
¿Cuál es el resultado del partido Babelsberg Chemnitz?
Empate entre los dos equipos con un marcador de 2-2
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Babelsberg Chemnitz?
Babelsberg : Entrenado por P. Uzelac, el equipo jugará con 5-1-4 : J. Borchardt, L. Wilton, J. Wilton, M. Hoffmann, P. Lela, F. Montcheu, D. Danko, T. Dombrowa, D. Frahn, T. Schmidt, R. Müller
Chemnitzer FC : Por otro lado, el equipo entrenado por D. Berlinski, jugará con 3-1-5-1 : J. Jakubov, N. Hoheneder, P. Milde, J. Vidović, O. Kurt, K. Freiberger, T. Müller, C. Bickel, T. Ogbidi, F. Schimmel, D. Breitfelder
¿Cuál es el árbitro del partido Babelsberg Chemnitz?
Michael Wilske es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Babelsberg Chemnitz ?
El partido es en el estadio Karl-Liebknecht-Stadion de Potsdam
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Babelsberg Chemnitz?
Partido en directo en Futbol Directo el 02 septiembre 2020. Inicio, 19:00
-
-
12
J. Borchardt
-
7
L. Wilton
2
-
5
J. Wilton
-
3
M. Hoffmann
-
30
P. Lela
-
17
F. Montcheu
-
18
D. Danko
-
34
T. Dombrowa
-
32
D. Frahn
-
11
T. Schmidt
-
33
R. Müller
-
12
J. Borchardt
-
-
1
J. Jakubov
-
3
N. Hoheneder
-
31
P. Milde
-
5
J. Vidović
-
8
O. Kurt
-
16
K. Freiberger
-
38
T. Müller
-
7
C. Bickel
2
-
27
T. Ogbidi
-
15
F. Schimmel
-
9
D. Breitfelder
-
1
J. Jakubov
-
-
P. Uzelac Entrenador
- P. Wegener #6 - Centrocampista
- B. Rangelov #8 - Delantero
- L. Koch #14 - Centrocampista
- P. Wolf #19 - Delantero
- M. Boron #28 - Portero
- F. Bobkiewicz #23 - Defensa
-
-
-
D. Berlinski Entrenador
-
57'
-
71'
- İ. Doğan #33 - Portero
-
24'
- R. Bekö #20 - Centrocampista
- R. Grym #10 - Centrocampista
-
57'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | V. Berlín | 33 | 11 | 11 | 0 | 0 | 26 | 9 | 17 | |
2 | Altglienicke | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 29 | 14 | 15 | |
3 | Chemie L. | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 25 | 12 | 13 | |
4 | Jena | 21 | 12 | 6 | 3 | 3 | 24 | 16 | 8 | |
5 | BAK | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 25 | 21 | 4 | |
6 | Lok Leipzig | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 | 20 | 17 | 3 | |
7 | BFC Dynamo | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 26 | 17 | 9 | |
8 | Cottbus | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 18 | 19 | -1 | |
9 | Chemnitz | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 20 | 17 | 3 | |
10 | Babelsberg | 17 | 13 | 4 | 5 | 4 | 18 | 20 | -2 | |
11 | Fürstenwalde | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 22 | 20 | 2 | |
12 | Lichtenberg | 16 | 13 | 4 | 4 | 5 | 15 | 20 | -5 | |
13 | Luckenwalde | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 14 | 22 | -8 | |
14 | Hertha II | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 12 | 15 | -3 | |
15 | Halberstadt | 11 | 13 | 2 | 5 | 6 | 12 | 18 | -6 | |
16 | Auerbach | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 18 | 26 | -8 | |
17 | ZFC Meuselwitz | 11 | 13 | 2 | 5 | 6 | 14 | 22 | -8 | |
18 | Rathenow | 11 | 13 | 2 | 5 | 6 | 15 | 25 | -10 | |
19 | TeBe | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 15 | 20 | -5 | |
20 | Bischofswerda | 7 | 12 | 2 | 1 | 9 | 12 | 30 | -18 |
- Promotion
- Possible Relegation
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | V. Berlín | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 15 | 5 | 10 |
2 | Altglienicke | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 19 | 7 | 12 |
3 | Lok Leipzig | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 12 | 3 | 9 |
4 | Chemie L. | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 13 | 5 | 8 |
5 | Fürstenwalde | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 13 | 6 | 7 |
6 | Chemnitz | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 7 | 5 |
7 | Lichtenberg | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 13 | 10 | 3 |
8 | BAK | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 13 | 12 | 1 |
9 | Jena | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 5 | 5 |
10 | Babelsberg | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 8 | 3 |
11 | BFC Dynamo | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 13 | 7 | 6 |
12 | Luckenwalde | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 9 | -1 |
13 | Auerbach | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 12 | -3 |
14 | TeBe | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 9 | 8 | 1 |
15 | Hertha II | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 8 | -1 |
16 | Cottbus | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 9 | 13 | -4 |
17 | ZFC Meuselwitz | 7 | 7 | 1 | 4 | 2 | 7 | 11 | -4 |
18 | Rathenow | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 7 | 12 | -5 |
19 | Halberstadt | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 7 | 13 | -6 |
20 | Bischofswerda | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 8 | -4 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | V. Berlín | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 11 | 4 | 7 |
2 | Cottbus | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 6 | 3 |
3 | Chemie L. | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 7 | 5 |
4 | Jena | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 14 | 11 | 3 |
5 | BFC Dynamo | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 13 | 10 | 3 |
6 | Altglienicke | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 10 | 7 | 3 |
7 | BAK | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 12 | 9 | 3 |
8 | Hertha II | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 5 | 7 | -2 |
9 | Babelsberg | 7 | 7 | 1 | 4 | 2 | 7 | 12 | -5 |
10 | Luckenwalde | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 6 | 13 | -7 |
11 | Halberstadt | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 5 | 0 |
12 | Chemnitz | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 8 | 10 | -2 |
13 | Rathenow | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 13 | -5 |
14 | Lok Leipzig | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 14 | -6 |
15 | ZFC Meuselwitz | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 11 | -4 |
16 | Fürstenwalde | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 14 | -5 |
17 | Lichtenberg | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 10 | -8 |
18 | Auerbach | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 9 | 14 | -5 |
19 | Bischofswerda | 3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 8 | 22 | -14 |
20 | TeBe | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 6 | 12 | -6 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | V. Berlín | 23 | 11 | 6 | 5 | 0 | 8 | 2 | 6 |
2 | Babelsberg | 23 | 13 | 5 | 8 | 0 | 9 | 3 | 6 |
3 | Chemie L. | 22 | 13 | 6 | 4 | 2 | 13 | 5 | 8 |
4 | Altglienicke | 21 | 11 | 5 | 6 | 0 | 14 | 5 | 9 |
5 | BAK | 21 | 12 | 5 | 6 | 0 | 9 | 6 | 3 |
6 | BFC Dynamo | 20 | 11 | 5 | 5 | 1 | 15 | 7 | 8 |
7 | Luckenwalde | 19 | 13 | 5 | 4 | 3 | 6 | 8 | -2 |
8 | Chemnitz | 18 | 13 | 4 | 6 | 1 | 6 | 6 | 0 |
9 | Lok Leipzig | 17 | 12 | 5 | 2 | 4 | 7 | 7 | 0 |
10 | ZFC Meuselwitz | 17 | 13 | 4 | 5 | 2 | 8 | 8 | 0 |
11 | Jena | 16 | 12 | 4 | 4 | 2 | 13 | 12 | 1 |
12 | Cottbus | 16 | 13 | 4 | 4 | 1 | 8 | 7 | 1 |
13 | Lichtenberg | 13 | 13 | 2 | 7 | 3 | 3 | 6 | -3 |
14 | Halberstadt | 12 | 13 | 3 | 3 | 3 | 5 | 8 | -3 |
15 | Auerbach | 11 | 12 | 3 | 2 | 3 | 7 | 12 | -5 |
16 | Fürstenwalde | 11 | 11 | 3 | 2 | 5 | 6 | 12 | -6 |
17 | Rathenow | 11 | 13 | 2 | 5 | 3 | 5 | 12 | -7 |
18 | TeBe | 9 | 10 | 2 | 3 | 3 | 7 | 10 | -3 |
19 | Bischofswerda | 9 | 12 | 2 | 3 | 4 | 4 | 13 | -9 |
20 | Hertha II | 9 | 11 | 1 | 6 | 2 | 3 | 7 | -4 |